knopar• 20 мая 2022

Интересно мнение со стороны

Одноклассница моей дочери сейчас за границей.Приглашают мою к себе на лето.У них есть знакомый ,который перевозит через границу.Ребёнку 14 лет.Они предлагают ,чтоб мы довезли ее к автобусу,а дальше ребёнок должен сам ехать.Мне интересно ,как ребёнок может самостоятельно пересечь границу,и опустили бы вы одного ребёнка за границу?
Чашечка чая• 20 мая 2022
Куда именно?

Перемога 2022• 20 мая 2022
Даже если сейчас возможно перейти границу одному ребёнку, то как же обратно? Вдруг поменяются законы?
автор knopar • 20 мая 2022
Ответ дляЧашечка чая
Куда именно?
Италия
Rose_m• 20 мая 2022
Я бы отвезла и вернулась.
Rose_m• 20 мая 2022
Ответ дляПеремога 2022
Обратно граждан Укаины всегда впускают
автор knopar • 20 мая 2022
Ответ дляПеремога 2022
И меня это волнует,а вдруг на границе что то случится? Или по дороге..
Чашечка чая• 20 мая 2022
Ответ дляknopar
Италия
Нет

Sweet_Dreams_• 20 мая 2022
А конкретнее. Где именно границу куда ей потом ? Маршрут можно ? 14 маловато конечно .
marikam• 20 мая 2022
Нотариальная доверенность на сопровождение Вашей дочки должна решить вопрос. Я бы сейчас не рискнула отправить свою дочь с незнакомцем (во время войны полно случаев кражи детей - на органы, в секс рабство). Хотя моя в мирное время летала в другую страну с сопровождением от авиакомпании сама в 11 лет. Сейчас бы рассмотрела бы вариант самим отвезти только хорошим знакомым и вернуться.
Перемога 2022• 20 мая 2022
Ответ дляRose_m
Обратно граждан Укаины всегда впускают
Даже несовершеннолетних? Мало ли как поменяется закон, ведь обратно в конце лета
marikam• 20 мая 2022
Ответ дляknopar
Нельзя одному несовершеннолетнему пересекать границу.
автор knopar • 20 мая 2022
Ответ дляRose_m
Я бы отвезла и вернулась.
Отвезти тоже вариант рассматривали ,а как мне вернуться без ребёнка?Нужно доверенность оформить?
Rose_m• 20 мая 2022
Ответ дляПеремога 2022
Конечно. Никак не может поменять
Rose_m• 20 мая 2022
Ответ дляknopar
Нет никаких проблем вернуться
автор knopar • 20 мая 2022
Ответ дляmarikam
Сопровождение авиакомпании тоже рассматривала ,меня больше волнует ,а если вдруг у нас опять начнётся как в феврале и марте ,ребёнок не со мной
автор knopar • 20 мая 2022
Ответ дляSweet_Dreams_
Он везёт с Тернополя ,это все пока что я знаю ,попросила узнать все нюансы
автор knopar • 20 мая 2022
Ответ дляRose_m
Нет никаких проблем вернуться
Эмиграционная служба не будет задавать мне вопросов где мой ребёнок?
автор knopar • 20 мая 2022
Ответ дляЧашечка чая
Нет
Почему нет?
Rose_m• 20 мая 2022
Ответ дляknopar
Остался на лето у друзей

Sweet_Dreams_• 20 мая 2022
Ответ дляknopar
Попробуйте сами отвезти . Нервная система будет целее и ребёнка и Ваша.
автор knopar • 20 мая 2022
Ответ дляRose_m
Остался на лето у друзей
Как то сильно просто..
Dane4ka111• 20 мая 2022
Ответ дляknopar
Будет. Столкнулись с таким. Знакомая выезжала на день, ребенка с собой не взяла. Но ребенок был вклеен в паспорт. Спрашивали на границе. И сказали, что ладно, пропустим, но не должны .
автор knopar • 20 мая 2022
Ответ дляDane4ka111
Вот и я знаю об этом,что должна быть оформлена доверенность на кого то ,что мой ребёнок с этим человеком
marikam• 20 мая 2022
Ответ дляknopar
Думайте о ребенке. Продолжая жить в Украине в режиме войны вместе с ребенком - Вы подвергаете ее жизнь большей опасности.
Дружба2016• 20 мая 2022
Нет, одну там не смогла бы оставить, даже если это к знакомым людям.
marikam• 20 мая 2022
Ответ дляknopar
Я никого не осуждаю. Каждая семья принимает сама решение как ей жить и где. Но жить и слышать бомбы или сирены - психика детей страдает больше чем взрослых. Моя дочь жила неделю и слышала сирены. Прошло 3 месяца и до сих пор ей снятся сны о войне. Подумайте как Вам всей семьей уехать из Украины.
laska_vo• 20 мая 2022
Ответ дляknopar
Как то сильно просто..
Вы хорошо знаете родителей этой подруги, на сколько хорошо чтоб доверить жизнь и здоровье своего ребенка? Я бы девочку никогда бы не отпустила, да ещё и подросткового возраста. С каким-то знакомым. Отцы детей насилуют, а тут дядька чужой. Где вы, не дай Бог, потом ребенка искать будете.
автор knopar • 20 мая 2022
Ответ дляmarikam
Я думаю о ребёнке,сейчас я несу за неё ответственность,а отправив ребёнка в другую страну одного,кто даст мне гарантию ,что с ней нечего не случится?
автор knopar • 20 мая 2022
Ответ дляlaska_vo
Спасибо,Вы меня понимаете )
Алина -a577• 20 мая 2022
Ответ дляknopar
Как то сильно просто..
Моя знакомая так отправила дочку 15 лет. К подруге и ее маме.Привезла к границе , сама вернулась в Киев.