Одноклассница моей дочери сейчас за границей.Приглашают мою к себе на лето.У них есть знакомый ,который перевозит через границу.Ребёнку 14 лет.Они предлагают ,чтоб мы довезли ее к автобусу,а дальше ребёнок должен сам ехать.Мне интересно ,как ребёнок может самостоятельно пересечь границу,и опустили бы вы одного ребёнка за границу?
Перемога 2022• 20 мая 2022
Даже если сейчас возможно перейти границу одному ребёнку, то как же обратно? Вдруг поменяются законы?
Sweet_Dreams_• 20 мая 2022
А конкретнее. Где именно границу куда ей потом ? Маршрут можно ? 14 маловато конечно .
Нотариальная доверенность на сопровождение Вашей дочки должна решить вопрос. Я бы сейчас не рискнула отправить свою дочь с незнакомцем (во время войны полно случаев кражи детей - на органы, в секс рабство). Хотя моя в мирное время летала в другую страну с сопровождением от авиакомпании сама в 11 лет. Сейчас бы рассмотрела бы вариант самим отвезти только хорошим знакомым и вернуться.
Перемога 2022• 20 мая 2022
Ответ дляRose_m
Обратно граждан Укаины всегда впускают
Даже несовершеннолетних? Мало ли как поменяется закон, ведь обратно в конце лета
Ответ дляmarikam
Сопровождение авиакомпании тоже рассматривала ,меня больше волнует ,а если вдруг у нас опять начнётся как в феврале и марте ,ребёнок не со мной
Sweet_Dreams_• 20 мая 2022
Ответ дляknopar
Он везёт с Тернополя ,это все пока что я знаю ,попросила узнать все нюансы
Попробуйте сами отвезти . Нервная система будет целее и ребёнка и Ваша.
Dane4ka111• 20 мая 2022
Ответ дляknopar
Эмиграционная служба не будет задавать мне вопросов где мой ребёнок?
Будет. Столкнулись с таким. Знакомая выезжала на день, ребенка с собой не взяла. Но ребенок был вклеен в паспорт. Спрашивали на границе. И сказали, что ладно, пропустим, но не должны .
Ответ дляDane4ka111
Вот и я знаю об этом,что должна быть оформлена доверенность на кого то ,что мой ребёнок с этим человеком
Ответ дляknopar
Думайте о ребенке. Продолжая жить в Украине в режиме войны вместе с ребенком - Вы подвергаете ее жизнь большей опасности.
Ответ дляknopar
Я никого не осуждаю. Каждая семья принимает сама решение как ей жить и где. Но жить и слышать бомбы или сирены - психика детей страдает больше чем взрослых. Моя дочь жила неделю и слышала сирены. Прошло 3 месяца и до сих пор ей снятся сны о войне. Подумайте как Вам всей семьей уехать из Украины.
Ответ дляknopar
Как то сильно просто..
Вы хорошо знаете родителей этой подруги, на сколько хорошо чтоб доверить жизнь и здоровье своего ребенка? Я бы девочку никогда бы не отпустила, да ещё и подросткового возраста. С каким-то знакомым. Отцы детей насилуют, а тут дядька чужой. Где вы, не дай Бог, потом ребенка искать будете.
Ответ дляmarikam
Я думаю о ребёнке,сейчас я несу за неё ответственность,а отправив ребёнка в другую страну одного,кто даст мне гарантию ,что с ней нечего не случится?
Ответ дляlaska_vo
Спасибо,Вы меня понимаете )
Алина -a577• 20 мая 2022
Ответ дляknopar
Как то сильно просто..
Моя знакомая так отправила дочку 15 лет. К подруге и ее маме.Привезла к границе , сама вернулась в Киев.