Сколько_мне_лет?• 20 мая 2022

У вас начались проблемы со здоровьем после родов?

Просто интересно, это повсеместно, или только некоторым так "везёт"((
Имеется ввиду ухудшение здоровья (физического и психического) больше чем было до беременности.

И если у вас удалось в декрете поддерживать себя в нормальном/хорошем состоянии, поделитесь секретами)
Результат:
вже голосів: 118
36 (30.51%) Совсем рассыпалась после родов
33 (27.97%) Более менее
27 (22.88%) Так же, как было раньше
20 (16.95%) Тыц
2 (1.69%) Стало лучше
Библиотекарь• 20 мая 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Возраст совершенно не при чем. У всех изначально разное здоровье. И роды его лучше в любом случае не делают. Это большой стресс для организма.
Возраст совершенно при чем. С возрастом недосып просто валит с ног

Библиотекарь• 20 мая 2022
Я считаю что если ты сыпешься , нудишь и ноешь до родов, то не надо рожать. Ну не твое это
Библиотекарь• 20 мая 2022
Ответ дляРедисочка
Да ладно. Причина геморроя - АС.
Нет. Роды причины геморроя
Редисочка• 20 мая 2022
Ответ дляБиблиотекарь
Нет. Роды причины геморроя
В темах про АС совсем другую причину озвучивают...
Библиотекарь• 20 мая 2022
Ответ дляРедисочка
Причем тут тема про ас? Вылазит из за родов , не имея опыта ас
автор Сколько_мне_лет? • 20 мая 2022
Ответ дляБиблиотекарь
Я всю беременность ’проскакала’. Занималась и работой и домом.
Муж меня пытался притормозить когда я на балконе окна мыла снаружи, на 7-8месяце. Потолки в ванной.
Живот видно не было. Здоровье в абсолютной норме. Ничего не беспокоило. Ни токсикоза, ни отеков, ничего.
А потом, через несколько месяцев после родов не могла себя собрать по кусочкам. От полнейшей апатии, проблем на нервной почве, до проблем с желудком, спиной, зубами, кожей, ногами, отёками и дальше по списку.
Я не знаю как это работает. Но у меня вот так... Кто-то в беременность лишний раз вздохнуть боится, а кто-то после родов.
Нерадистка Кэт• 20 мая 2022
Плохое состояние 3 года после родов.

Vita_Nikita• 20 мая 2022
Ответ дляСколько_мне_лет?
Не знаю, но у меня чувство что мне 70+ лет резко стало.
Болят и зубы, и с волосами проблемы, лицо поплыло, грудь болела, живот ’фартуком’ вырос, спина болит, нервы шалят...
В общем проще сказать что у меня не болит. И добить, шоб не мучалась
Пройдет.Очень похоже.У меня тоже жуткие проблемы со спиной,нервы ни к черту,волосы,зубы и живот после кесарева висит(
Волосы,нервы,зубы уже норм,а вот грыжи мои3шт.как оказалось) периодически дают о себе знать
Капитанша• 20 мая 2022
Ответ дляСколько_мне_лет?
Вот и я... Обратилась вчера к массажисту (лечебный массаж). Чтобы исправить искревления и перекосы. Так он сказал что это прям задача со звёздочкой, так меня перекосило во все возможные стороны(
И вот и я так,у меня ещё настабильность в шейном отделе,много чего нельзя
Асталависта бэйби• 20 мая 2022
Ответ дляРедисочка
Да ладно. Причина геморроя - АС.
Кстати ни разу
Аноним НаВсеГда• 20 мая 2022
Мне повезло, у меня с детства хорошее здоровье. Не болела практически. Сейчас мне 35, после беременности зубы как и были, отличные, мой стоматолог восторгается;)) короче, на мне пахать нужно;)
Yuko4a• 20 мая 2022
Узнала, где у меня почки. ((
Варикоз.
Грудь стала не такой упругой.
Во время Б были проблемы с зубами.
Также со спиной.
МашМааш• 20 мая 2022
Сначала думала, что капец рассыпалась
Но вот прошло чуть больше года, адаптировалась, стала худеть, в плане здоровья стало нормализовываться

Но все равно есть проблемы. Варикоз например (операцию делать буду), немного геморрой, болят суставы (немного йоги и лучше, но этому нужно уделить больше времени), фигура ещё не айс (но я над этим работаю и стало улучшаться, череш время будет супер))
Света С Приветом• 20 мая 2022
Ответ дляРедисочка
Да ладно. Причина геморроя - АС.
Серьёзно? То есть все водители, с геморроем, до одного голубые?
Света С Приветом• 20 мая 2022
Ответ дляБиблиотекарь
Нет. Роды причины геморроя
И у меня так
Редисочка• 20 мая 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Именно так и отвечают ’у мужа геморрой? я б присмотрелась к нему, явно голубей ловит или ловил’.