Сколько_мне_лет?• 20 мая 2022

У вас начались проблемы со здоровьем после родов?

Просто интересно, это повсеместно, или только некоторым так "везёт"((
Имеется ввиду ухудшение здоровья (физического и психического) больше чем было до беременности.

И если у вас удалось в декрете поддерживать себя в нормальном/хорошем состоянии, поделитесь секретами)
Результат:
вже голосів: 118
36 (30.51%) Совсем рассыпалась после родов
33 (27.97%) Более менее
27 (22.88%) Так же, как было раньше
20 (16.95%) Тыц
2 (1.69%) Стало лучше
Обижулька• 20 мая 2022
Є різниця в скільки років народжували.
Дивне опитування.....

Анютины ласки• 20 мая 2022
нужно время на восстановление.
а потом как и было до.
Finetouch• 20 мая 2022
У меня сейчас во время беременности начались проблемы с ногами ( варикоз) 😞 В первую беременность и после родов вообще никаких проблем не было, кроме токсикоза все 9 месяцев
Просто каралева• 20 мая 2022
А чего оно должно ухудшиться?
СкокоМнеДадите• 20 мая 2022
Более менее.
Варикоз, геморрой, зубы.
Не критично.
Анютины ласки• 20 мая 2022
Ответ дляПросто каралева
А чего оно должно ухудшиться?
действительно.
хороший вопрос.

вы мужчина?
На границе• 20 мая 2022
Народжувала в 23 і в 34. Все ок, проблем нема. Пройшло вже 6 років від ост.пологів

Разведка Маша• 20 мая 2022
Со здоровьем все ок, но появилось просто дикое желание оставпться одной. Хотя до детей я была очень коллективным человеком)
автор Сколько_мне_лет? • 20 мая 2022
Ответ дляПросто каралева
А чего оно должно ухудшиться?
Не знаю, но у меня чувство что мне 70+ лет резко стало.
Болят и зубы, и с волосами проблемы, лицо поплыло, грудь болела, живот ’фартуком’ вырос, спина болит, нервы шалят...
В общем проще сказать что у меня не болит. И добить, шоб не мучалась
СтелькаОТединицы• 20 мая 2022
Ответ дляОбижулька
Є різниця в скільки років народжували.
Дивне опитування.....
Возраст совершенно не при чем. У всех изначально разное здоровье. И роды его лучше в любом случае не делают. Это большой стресс для организма.
Шкала Радости• 20 мая 2022
Ніяких погіршень. Пологи в 36 майже рік тому. Навіть тиск нормалізувався.
Миссис Буркул• 20 мая 2022
2 родов, одни в 40. Только недосып на лице отражался. После второго ребенка взяла себя в руки и решила проблему со спиной, накачала мышцы.
автор Сколько_мне_лет? • 20 мая 2022
Ответ дляМиссис Буркул
Как качали спину?
Сами, или с тренером занимались?
Миссис Буркул• 20 мая 2022
Ответ дляСколько_мне_лет?
Как качали спину?
Сами, или с тренером занимались?
Пошла на курсы в амулаторию спины возле дома, там определили где проблема и отзанималась, а потом дома сама.
Редисочка• 20 мая 2022
Нашли где спрашивать: тут поголовно, особенно кто рожал в 40+, беременность и роды омолодили на десять лет минимум.
Что уж тогда говорить про роды в 25-30 лет: богатырское здоровье дали, не иначе

Интересные цифры опроса, противоречащие массовому пи**еду
И.О. человека• 20 мая 2022
Три бер. Только депрессию лечила, медикаментозно. Остальное как у всех.
Асталависта бэйби• 20 мая 2022
Гемморой блин
Нани Брегвадзе• 20 мая 2022
Нет, абсолютно.
Роды в 36 и 39, хотя сами беременности очень тяжёлые. Жуткий недосып и усталость - дети маленькие и шустрые. А так все хорошо.
Мотористка• 20 мая 2022
Первые роды ничего, после вторых и длительного гв геморрой и зубы посыпались

Мотористка• 20 мая 2022
Ответ дляРедисочка

ржу. Омолаживают не то слово)))
Анжелика93@• 20 мая 2022
У мене хвора спина, після перших родів появилась сильна біль, більш менш прийшла в норму через 5 років, після других родів(КС) то це просто жопа, вибачте за вислів. Зараз малій рік, і я буває не можу її підняти з кроватки після сну, біль така... Пам´ятаю перший день коли перестали колоть обезболюючі то живіт майже не болів, а от спина, я плакала по ночам не могла спати
Капитанша• 20 мая 2022
У меня начались проблемы с опорно -двигательным аппаратом, ребёнку сейчас 8 мучаюсь постоянно,до родов я была намного здоровее.
автор Сколько_мне_лет? • 20 мая 2022
Ответ дляКапитанша
Вот и я... Обратилась вчера к массажисту (лечебный массаж). Чтобы исправить искревления и перекосы. Так он сказал что это прям задача со звёздочкой, так меня перекосило во все возможные стороны(
Ошеламиссимо• 20 мая 2022
Беременность отняла много здоровья, от недосыпа в первые 2 года сильно ухудшилась память и так и не восстановилась до прежнего уровня
Инстагра_мерша• 20 мая 2022
Роды в 31 и 33, по здоровью проблем после родов не особо добавилось. Легкий геморрой, 2 зуба депульпировали.
Основная проблема - вес, который стал увеличиваться после вторых родов. Думаю, это все же не напрямую связано с беременностью и родами. Скорее результат сложной ситуации с погодками, мужем и финансами в течение нескольких лет. Я откровенно подзабила на себя, питание не контролировала. Физическая активность была специфической )))
Проблемы со спиной - после таскания детей проявились.
Основная моя проблема - убитые нервы )))
Упругая попка• 20 мая 2022
Никаких, только недосып. Родила в 20 и 25.
Хотя вес пополз вверх, слоник 175/67
Редисочка• 20 мая 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
Гемморой блин
Да ладно. Причина геморроя - АС.
Редисочка• 20 мая 2022
Ответ дляМотористка
ржу. Омолаживают не то слово)))
И я всегда улыбаюсь с таких ответов
НетЕщеНаверное• 20 мая 2022
Трое детей, третьему скоро 3 месяца, мне 36 лет. Особенных изменений не заметила. Да тело не в супер форме, но это вопрос времени. Есть позитивный опыт после вторых родов - пришла к тому весу, который был ещё до первой беременности.
А вообще здоровье - это вложения сил и времени. Если ничего не делать, то и рассчитывать на него не надо.
Библиотекарь• 20 мая 2022
Ответ дляАнютины ласки
действительно.
хороший вопрос.

вы мужчина?
Я не мужчина, дважды рожала, чего оно должно ухудшиться?