Рыжик-пыжик• 20 мая 2022
подростковый период у мальчиков- это норма или только у нас так?
Сыну 15 лет. Около года , может больше, стал замкнутым, хотя раньше был такой общительный. Вижу, что стесняется всех людей. Когда идёт по улице, то старается ни на кого не смотреть. Мы с мужем уже и так, и этак- как нам кажется) но без толку
Что то ему говоришь- в ответ : мне все равно.
Девочки, как помочь сыну или само пройдет?
Ms. При теле• 20 мая 2022
С переменным успехом-.
Тяжело , еще эта дистанционка ..обычные способы развития : так порались, там в футбол...сейчас все онлайн.
Мальчишки не проходят стадии ни с девочками, ни с мальчками ..ни с учителями
Сейчас 17
Нафаня Маня• 20 мая 2022
Ему не надо помогать. А ваши «и так, и этак» только мешают мальчику
Дайте ему время привыкнуть к себе новому
Бывает и такое• 20 мая 2022
Что именно должно пройти: стеснение или безразличие? И как одно может быть при наличии второго?
Нафаня Маня• 20 мая 2022
Единственно что вы можете сделать, так это время от времени ненавязчиво, вроде как между прочим одобрительно делать комплимент его изменениям (высокий рост, мужественный голос, черты лица)
Жизнь в кайф• 20 мая 2022
Отдайте на дзюдо или бокс. Он или себя стесняется, или не может себя защитить. Там могут быть и другие ИЛИ но для этого нужно расписать историю подробнее.
Tolko-beauty• 20 мая 2022
Кроме любви и поддержки вам не нужно ничего делать.
’Сынок, мы очень тебя любим и всегда тебе поможем, ты всегда можешь прийти к нам с любой проблемой ’. Вот и все
Бывает и такое• 20 мая 2022
Ответ дляЖизнь в кайф
’отдайте’ - это про младшешкольников. А в 15 лет это не работает.
Жизнь в кайф• 20 мая 2022
Ответ дляБывает и такое
Отдайте это образно. А как вы это будете делать это уже ваше дело. Чтобы описать как, нужно как минимум хорошо знать подростка. Поэтому пишу ОТДАЙТЕ.
ЖивунаБагамах• 20 мая 2022
Ответ дляЖизнь в кайф
Отдайте. Насмешили. У вас есть сын подросток?
Моему 13,5 лет. Очень тяжело стало. Тут видимо все совпало. Подростковый бунт, гормоны, война, беженство.
Жизнь в кайф• 20 мая 2022
Ответ дляЖивунаБагамах
Чуть выше читайте
Рыжик-пыжик
• 20 мая 2022
Ответ дляЖивунаБагамах
Плюс карантин 2 года и в это же время новый лицей, где тяжело было учиться
Николь1986• 20 мая 2022
Ответ дляНафаня Маня
У нас такая же фигня. И вот я практикую с похвалой про рост и голос... Тем более, что не вру, так и есть. Такой период, наверное. Плюс бесконечная дистанционка

Николь1986• 20 мая 2022
Ответ дляБывает и такое
Да. Тут уже не заманишь
Скай ОМалли• 20 мая 2022
У меня 14 лет,год назад началось. И ему не все равно,поверьте! Мой совет,то что помогло,поменьше ходить с сыном на улицу,ему стыдно ходить с родителями. Мне мой озвучил.Ребенку стыдно,что встретит друзей или одноклассников,а он с мамой,типа маменькин сынок. Чем больше Вы с мужем так и этак,тем ему хуже,оставьте его в покое.
Может у сына усы мерзкие выросли или прыщей много? Мой комплексовал,мучился и не говорил про этот пушок. Пусть папа ненавязчиво предложит купить ему бритву и помочь побрить.Не с мамой покупать!
Подруга сына везде таскает,он один ребенок,и на людях ласково ему говорит Егорушка,зайка. А хлопца аж трусит,комплексует,просит ее так не называть. Мама обижается. Цирк. Я ей посоветовала,не брать с собой сына лишний раз,и не сюсюкать на людях,разжевала.
ОхиИВздохи• 20 мая 2022
Поменьше акцентируйте внимание ребенка,что с ним что то не то,что он на людей не смотрит и ТД . Может,у него прическа,как у лоха(в его понимании),а мама с папой контролируют парикмахера,сын сам не может сказать,как стричь,бо мама рядом стоит. Может,он одет как лох или гей( в его понимании),дети очень комплексуют,даже сами не понимают. Может,у него лишний вес и ТД. Да куча причин,главным образом,надуманных,переубедить невозможно.