Появилась петиция об отмене запрета выезда мужчин с территории Украины во время военного положения. Кому актуально - можете принять участие. Кто знает, возможно это что-то изменит. Кому не актуально - желательно без едких высказываний. Всем спасибо за внимание.
Не чіпай - вб ю• 20 мая 2022
Ответ дляGal_etka
А если у мам действительно лапки? Вот реально лапки, еще и если с ребенком. Не может работать, сидит в шоковом состоянии например. Или мамки по умолчанию должны страдать?
Приехала допустим мама с ребенком за границу. Кто ей ребенка будет смотреть, пока та работает? Легко сказать, пока в ситуацию не попал, и ехидничать.
Ну то їхня проблема з лапками і вона швиденько лікується голодом.
Нормальна людина буде плисти й випливати, а не сподіватися що хтось прийде й врятує.
Mariya Prokhorova• 20 мая 2022
Ответ дляviika65
кого дергать? сегодня приехало обмундирование с Китая, все за свои деньги, один из трех наборов- для командира. за что дергать?
Запитайте чи порадьте запитати , чи оформив він ’ потребу ’ на отримання броні
Дуже багато робочіх моментів , але не зрада це !
Не чіпай - вб ю• 20 мая 2022
Ответ дляYN8678
Вам в европейском обществе просто нет места. Фу такой быть
Омг. А якою потрібно бути? Зложити ручки і дивитися на волонтерів голодними очима?
Ну перепрошую, що я звикла заробляти і мати гроші, а не морити власних дітей голодом, бо в мене ж лапки (с)
Не чіпай - вб ю• 20 мая 2022
Ответ дляGal_etka
Класно ви принизили психічно хворих, наприклад. Дискримінація - це не дуже добре.
Таких людей - одиниці. І не треба шукати виправдань лінощам здорових жінок.
Не чіпай - вб ю• 20 мая 2022
Ответ дляGal_etka
Але вони є.
Виправдань не шукаю. Лінь - так, коли зголоднієш, то підеш працювати.
А як ти хворий і в тебе лапки, то просто помреш.
Коли хворий - звісно. Але писала я не про них, бо їх серед тих хто не бажає працювати - мізер!
Тож не треба їх до купи тягти, бо мова не про них, а про здорових жінок, яким не соромно казати що як вони бідосі чоловіків відпустять, то хто ж їх годувати буде.
serebro16-72be• 20 мая 2022
Ответ дляPerla9
Как гражданка и патриотка страны, я за то, чтобы мужчин не выпускали, как мать сына, категорически против, чтобы он воевал. Он у меня несовершеннолетний, на данный момент это его не касается. Ситуация для меня тяжёлая, и я такая не одна, судя по всему
Я может тоже не хочу чтобы муж воевал. Подсознательно. Но сам муж сказал ты шо? Если повестка иду естественно. Как иначе? И я уважаю его за это.
Ответ дляНе чіпай - вб ю
Блін я як лінива жінка можу зрозуміти… Напевно просто мені близько, коли я не працюю.
Leeloo_aloha• 20 мая 2022
Ответ дляАllAVERA
Вот и ищите…
Государство это ответственность.
Если все разбегутся, кто защищать свой дом будет?
Государство это ответственность.
Государство или тюрьма? Если вы так любите свое государство - вступайте в ЗСУ и защищайте свой дом. А других любить не заставляйте, пусть уезжают, если хотят.
Leeloo_aloha• 20 мая 2022
Ответ дляBabylady
Вообще, дела обстоят так: все мужчины воюют, а все женщины рожают. Без вариантов!
Поддерживаю! Всех нерожавших женщин - тоже не выпускать, пусть защищают родину. Почему мой муж и сын должны защищать баришень, куролесящих по Европах?
Leeloo_aloha• 20 мая 2022
Ответ длячаревна
Так и выродятся настоящие, смелые мужчины. Останутся сачки, которые породу нации подпортят.
Некоторые уже отличились на границе, то под матрац спрячется, то в беби бокс, то юбку натянет с лифчиком
То есть раньше можно было быть матерью одиночкой, делать ЭКО, мужчины не нужны. А как война - давай защищай. Чего молчат феминистки? Чего не требуют равных условий с мужчинами?
Ответ дляНе чіпай - вб ю
Нужно быть человеком! Нужно иметь сострадание, уважение,понимание.
А у вас что? Жрать захочет и на любую работу согласится. Вот бы так наших беженцев встречали, понравилось бы?
schpulka_317• 20 мая 2022
Ответ дляrybka21
Эпилепсия...ну куда. Это опасно даже для окружающих.
А мой с белым билетом еще и гастродоуденит, на комиссии сказал, что считает себя здоровым.
и что как белый билет? Берут аж бегом. Одного брата взяли в Запорожье, у еще одного родственника тоже белый билет (зрение+гепатит В+грыжи позвоночника). Ему дали отсрочку до ноября (на полгода) только из-за гепатита. И то не сразу, а после неутешительных анализов, узи и т. п. (проблемы с др. органами из-за гепатита). Сказали, если бы с органами было все нормально (такое бывает при гепатите В), то взяли бы не смотря на эту болезнь.
Ответ дляKusalochka
Аааа, а защищать их должны какие-то лохи, да?) Понятно, что любящие жены не хотят, чтобы муж был в опасности... но у хороших мужчин как раз есть честь и совесть) всех на фронт не забирают. Воюет небольшой %. Остальные пусть поднимают экономику страны.
А то наши на халяву повыезжали,а теперь тело просит мужика
да желательно чтобы и его как беженца кормили и селили на шару
Ага, мечтайте))) петиции они подписывают. Даже на бабском форуме в голосовании большинство против снятия запрета на выезд))
Так если эти женщины едут за границу, от кого их там защищать?
Ответ дляLanaVita
не зная ситуации, просто рассуждать.Вот мой муж к примеру инвалидность не оформлял, потому что работал, мог содержать себя и семью. а сейчас ни работы, ни возможности выехать, в армии инвалидом тоже не служить. другую работу в условиях войны в стране и, повторюсь/, город маленький.
То ви хочете чоловіка інваліда відправити на заробітки?
schpulka_317• 20 мая 2022
Ответ дляVlada-Maria
нелегал має мати документ своєї країни. Ну, хіба прикинеться дурником або з амнезією, то буде сидіти в закладі для розумововідсталих. Бо з амнезією при теперішніх технологіях швидко ідентифікують)))
у ті заклади ще спробуйте потрапити, це майже неможливо.
Ответ дляKateFrosty
Ну ок. Уговорили. Пусть все кто хочет - велит нафиг. А те, кто останется, поднапрягутся и будут защищать и свой дом, и соседей, которые съе…лись вместе с жёнами. Пусть хоть спасибо скажут, когда вернутся. Хотя лучше бы не возвращались
Вот эти шаблонные фразы уже оскомину набили, про то, как защищают дома уехавших соседей. Откуда этот бред на советчице пошел? ДомА никто не защищает в войну, никто не положит свою жизнь за чужую бетонную коробку, что вы придумываете такое, я не пойму? Пво сбивают ракеты и обломки падают, разрушая дома, это война, ни от кого целостность никаких домов не зависит
Не чіпай - вб ю• 20 мая 2022
Ответ дляGal_etka
Так мабуть і діти ваші не сидять голодні, правда?
Не чіпай - вб ю• 20 мая 2022
Ответ дляYN8678
У якомі місці ’сострадание и уважение’ заважають працювати?
Не чіпай - вб ю• 20 мая 2022
Ответ дляYN8678
Вам нужно понять,что у всех была своя работа, и человек хочет +/- такую же и с той же зп, а не за миску супа
То хто заважає хотіти далі? Я десь писала що не можна мати гарну роботу?
Я писала про тих, кто працювати принципово не хоче і не буде, бо ’ в них начебто є чоловіки’.
Дісятки таких тут щодня колотяться що мій чоловік не може йти до ЗСУ, бо хто ж буде мені дітей годувати. Тьху.