Появилась петиция об отмене запрета выезда мужчин с территории Украины во время военного положения. Кому актуально - можете принять участие. Кто знает, возможно это что-то изменит. Кому не актуально - желательно без едких высказываний. Всем спасибо за внимание.
Алина -a577• 20 мая 2022
Ответ дляОлечка79
Моды тоже дальнобойщик , и без обязаловки помог хорошо на армию. Больше не хотим помогать . Ибо сколько знаем людей, кто поперечислял кучу бабок , а знакомые воюют так то одно надо, то другое и снова собираем. Простите куда уходит помощь и где военный сбор который платится 8 лет ?! А не задолбало ли государство только брать и ставить раком регулярно народ при этом ничего не давая взамен ?!
Армия должна быть контрактной, а не вот это вот все. Пусть власть имущие продают свои заводы пароходы яхты и платят стране. А народ хватит обдирать
Вот именнно!
Именно.
А эти хероини орут свои соцлозунги.
Именно.
А эти хероини орут свои соцлозунги.
Ответ дляVetas78
Делала документы со стороны участника. От прозоро маркета до......
ха, так предложение и я за 1000 могу сделать, а вот прописать тд, договор, провести процедуру и в случае чего бодаться в амку за эти деньги не готова, даже если безнадега совсем настанет
а группы эти в основном для заказчиков, но они открытые, можете почитать их в фб или тг
Mariya Prokhorova• 20 мая 2022
Ответ дляsvetlapanna
Я эта собеседница и отвечу Вам. Я наверное, если бы хотела, то сразу бы уехала. Но у меня один ребенок, который больной и здесь остались врачи, кроме того, у меня работа здесь, которая скажем так, квалифицирована и только в Украине я могу работать.
И еще я за свю свою жизнь ни от кого не брала помощи, никогда, единственное, что получаю - это пенсию по инвалидности, все.Мне даже 6500 до сих пор не пришло.
Я всю жизнь работаю честно, от зарплаты до зарплаты, а сейчас оказалась вот в такой ситуации.
Многие ушлые девочки умудряются жаловаться и получать пособие, устраиваются в Европе ,многие с моим статусом выезжают с мужьями и там тоже неплохо устраиваются.
Мне, с моим счастьем, наверное, повезет, как всегда- или надурят или последнее украдут.
И здесь у меня хоть какие то вещи, мебель,здесь я родилась, мне очень сложно выехать, хотя может и надо.
Еще и поддержку от мужа в этом вопросе я не получила, он считает, что нужно по мере возможности быть дома. А я да, вся на нервах, не знаю, что будет дальше, после 7 ракетных обстрелов каждые 10 минут до сих пор не сплю((
Тримайте
Все буде добре !
Ответ дляГитаристка
оце так налякали :))), нехай дадуть змогу виъхать, чоловыки будуть рвать паспорти пысля перетину кордону
Да-да-да
Попрацюють там на полуниці чи на рибопереробному заводі хоч місяць як того вимагає пан чи бюргер, та й дуже назад захочеться. А назад вже - ніт!
Не знаю звідки у більшості взялася ота ейфорія від свого майбутнього за кордоном? Всі такі офігенні спеціалісти?
Oleksa1551• 20 мая 2022
Ответ дляsvetlapanna
Ну вот об этом она и сказала, что у некоторых нет возможности даже выживать дома. Хотя если подумать, сколько ЕС тратит на беженство, и страны, и люди, то был бы смысл делать какую-то программу соц помощи нашим людям, при этом чтоб они не ехали в ЕС. А не так, что на социалку нам же что-то помогают (я ж не путаю? В млн, и именно на соц, не на войну. Или не было такого? ), а даже 2 и 3т с марта!!!! не поприходило. Я даже не поднимаю вопрос ЧТО ТАКОЕ 2т нынче
Алина -a577• 20 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Так кто это должен обеспечить в итоге? Люди, которые не имеют особо дохода, получается? Ну, частично, но все же. Ну представьте, скажет призывник, мол, я готов, но где мои амуниции.. Очки там, бронник хороший, надёжный.. А ему что, скажут, ищите где-то? Странно как-то
Конечно да по ее мнению. Выжать последние соки с людей.
Но нини с ворюг на госуровне взять. А главнре умной себя считает. Ну ну.
Ответ дляsvetlapanna
Та да, каждому свое..Вы вот не смогли, а другие как раз наоборот ( Ну зато думаю, что Вам спокойнее с такими , хоз. делами
да, моей совести спокойнее, а по деньгам тоже нормально было и даже не нарушая закон
у меня характер сложный, я не привыкла быть марионеткой и тупо выполнять заказы, потому изначально начались проблемы с начальством
Алина -a577• 20 мая 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ще раз. Депутати в своїй більшості сидять в Україні. Це по-перше. По друге, в депутатів законом передбачена бронь, а статусом дозволений вивіз за кордон для здійснення депутатських повноважень.
А они инвалиды? Воевать не могут?вперед.Где этот клоун з выламы и этот херой с чубом?
Ответ дляGal_etka
Я думаю, те, у которых воюют мужья, будут против, потому что это психологически тяжело, что их воюют, а другие в безопасности.
Тогда вопрос, а их мужья хотели воевать или их насильно забрали? Без подколов, просто у меня два друга пытаются попасть в ЗСУ и не могут. Центральная Украина.
Без подколов. Мы очень не хотели, но Загребом на ЗУ ещё в начале марта.
Кто сильно хочет может добровольно подписать контракт. В Черновцах и Черкассах недобор.
Oleksa1551• 20 мая 2022
Ответ дляАлина -a577
Да
Я ещё там выше высвитлыла мысль, что если гипотетический призывник учился за мамин папин счёт, работа и покупал жилье сам, лечился за свои заработанные, налоги все оплатил, то почему у него долг стране и обязанность, это есть именно в консультации, прям написано, с 18 до 60,есри нет нюансов, обязаны?
МАМА НИКИТКИ-2• 20 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Вже забезпечують, наскільки я знаю.
Oleksa1551• 20 мая 2022
Ответ дляtanya_217
Так а ’Загребли’ - что вы имеете в виду? Иногда тут под загребанием подразумевают выдачу повестки в ВК, куда человек сходит и оставил адрес и ксерокопии документов.... Я уже сколько раз спрашивала, неясно, кто о чем говорит . И особенно неясно, чего эти самые мужчины, еще в марте, при 1й волне, ’Загреблись’ в горячие точки, будучи при этом либо чуть ли не студентами, либо без срочной/кафедры, либо кривыми косыми по здоровью и их не проверили на комиссии...
Ответ дляtanya_217
Вот об этом и идет речь. Не спрашивали, но загребли, а тех кто хотят, не гребут.
Не разбираюсь в контракте, т.е туда могут вообще все пойти добровольно?
Значит, не так сильно он уже и рвется воевать, мой друг. Мог бы на контракт пойти.
Oleksa1551• 20 мая 2022
Ответ дляGal_etka
Тут было писали, что контракт уже не предлагают. Типа только добровольцем.
Ну вы же понимаете в чем суть? Давайте все безработные нынче пойдут на контакт и, а при этом ничерта не смыслят в военке. Счяс разбежались им платить согласно контракту всем по тем сумам, что заявляются. Так тоже ж не будет, где всем взять на зп. Специалистам и профессионалам бы заплатить.
svetlapanna• 20 мая 2022
Ответ дляgizma2019
В этом мы с Вами похожи.Я не юрист, у меня другая специализация, но у меня все неприятности начались после того, как рыкнула на начальство, тоже пытались надавить и поднажать, чтобы я сделала работу, так , как ему удобно было. Может, ми совпадение, но в слишком много совпадений не верю.
Желаю Вам хороших дел, несложных и удовольствия от работы, как бы это в наше время ни звучало, но пусть она будет))
МАМА НИКИТКИ-2• 20 мая 2022
Ответ дляRuovet
Он у меня из Мариуполя. И бизнес, и основная работа остались там же. Вы, наверное, не в курсе, что война в стране. С добрым утром.
Доброго ранку. Я в курсі. То й що? В нас з господарства орки вивезли техніки на десятки мільйонів, а також зерно, посівмат і розвалили три склади? Я ж вам не плачусь, що в сім’ї кредити на мільйони гривень. І не верещу, що за кордон бігти потрібно.
Oleksa1551• 20 мая 2022
Ответ дляKateFrosty
Есть. Не на 25 тыс или 30, а на 10, но есть. Или мало? А за бугром с неработающей женой и детьми в эквиваленте будет больше?
Та я заграницу вообще не понимаю, сидеть там как пню. Не знаю.
Но это я.
А кто-то хочет, но не пускают
Но это я.
А кто-то хочет, но не пускают
lenchik maha• 20 мая 2022
Ответ дляАлина -a577
Клоун с вилами поняла, а херой с чубом это кто?)))
МАМА НИКИТКИ-2• 20 мая 2022
Ответ дляАлина -a577
Последняя фраза про таких как вы как раз.
Прям в точку.
Продолжают прогибаться.
У вас и вашего мужа по 9 жизней?
Прям в точку.
Продолжают прогибаться.
У вас и вашего мужа по 9 жизней?
В мого чоловіка є гідність, і повага перш за все до себе. Він в теробороні з перших днів війни. І я не збираюсь його принижувати, відшукуючи можливості вивезти його за кордон, хоч офіційно, хоч в бебі боксі
МАМА НИКИТКИ-2• 20 мая 2022
Ответ дляАлина -a577
Так клоун із хероєм вже давно не депутати.
Начебто нещодавно Ляшко в ДТП попав і з поліцією лаявся.
Прикрив би його хто і на передок відправив, щоб там любов до землі реальними діями доказував.
Алина -a577• 20 мая 2022
Ответ дляgizma2019
ну так я про толковых, при попытке пойти в декрет еле замену на 3 месяца нашли и то, я в роддоме от ноута и тел не отлипала
Вы с какими вопросами работаете?
МАМА НИКИТКИ-2• 20 мая 2022
Ответ дляlenchik maha
Гаврилюк
Алина -a577• 20 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Тмк давайте всех хватать и на перадовую вместо мяса да еще и бесплатно. Чем не выход.
Oleksa1551• 20 мая 2022
Ответ дляАлина -a577
А где я это говорю. Наоборот сказала, что сделали так, чтоб не предполагалась зп (ну, я отсутствие контракта понимаю как доброволец)
Oleksa1551• 20 мая 2022
Ответ дляАлина -a577
Я ж это не приветствую, по моему)