Ганцю в кєдах• 20 мая 2022

как сохранить психическое здоровье живя с родственниками?

живём заграницей с мужем и маленьким ребёнком. прилетает к нам скоро мама моя.
и я знаю, что это начнется....так я могу проснуться когда хочу, делать что хочу, или не делать, воспитывать как считаю нужным. а мама у меня достаточно строгая и дисциплинировпнная. все должно быть по её. для меня родители это святое, но часто не выдерживаю и кричу, спорю, скандалю и тд. хотя каждый раз обещаю себе быть мудрой и спокойной, сквозь пальцы слушать и реагировать на все. и злюсь на себя, когда это не получается.
конечно же взаимные обиды и многое другое. объяснить ей что это мой дом и мои правила не вариант, будет ходить читать лекции. человека не переделаешь. жить будет в нашем доме в соседней комнате. тоесть с мужем не позаигрываешь. буду ходить по стойке струнко и выслушивать что у меня в доме не так и какая я мать.
люди живущие с родственниками, на каких веществах вы сидите?? как обладать собой? как не стать истеричкой, когда спокойные разговоры и убеждения не помогают. а так хочется тёплых родительских отношений, с вечерами за чашкой чая и откровенным разговорами, понимания и принятия недостатков близких людей....но...
Очень добрый аноним• 20 мая 2022
Никак. Я серьезно
Ошеламиссимо• 20 мая 2022
А зачем вы ее к себе пригласили, если все сложно?
Тарабарщина• 20 мая 2022
А зачем он к вам приезжает?
Снимите ей комнату у чужих людей, если она в Украине не идёт оставаться.
С родителями живут те, кто совместим по характерам и уважают границы друг друга. Все остальное - мазохизм и садизм.
max2013• 20 мая 2022
Вона до вас надовго?
автор Ганцю в кєдах • 20 мая 2022
Ответ дляОчень добрый аноним
Никак. Я серьезно
но живут же как то люди даже в одном доме с родителями на постоянке. иногда смотрю как мамы с дочками спокойно и весело общаются, видно что лучшие подружки. тоже так хочется. все таки родители это одни из самых близких.. но все попытки неудачны, причем из за любой мелочи можно рассориться чуть ли не до драки. ну как так.
ckorpuon• 20 мая 2022
Вам 10?
Резвая лошадка• 20 мая 2022
Успокаивайте себя,что это временно)
max2013• 20 мая 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
Як не крути, але один із двох йде на поступки і є мудрішим
автор Ганцю в кєдах • 20 мая 2022
Ответ дляОшеламиссимо
внука повидать. да и денег говорит заграницей подзаработаю, устроим ее тут куда то.
Поросенка• 20 мая 2022
Бути мудрою це значить мати свою чітку позицію, визначити і відстояти свої границі котрі інші люди повинні відстояти.
А ховати голову в пісок заради уникнення конфлікту це дурість і позиція слабохарактерних людей
Somik• 20 мая 2022
У меня адекватные родственники . Но моя семья :ребёнок и муж - важнее. При малейших волнах - строго ставлю на место и прошу не усложнять и не мешать жить. После совместного отдыха 10 лет назад- больше никакого совместного проживания))
max2013• 20 мая 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
Яка країна?
автор Ганцю в кєдах • 20 мая 2022
Ответ дляmax2013
Вона до вас надовго?
как дело пойдет. может подзаработает. не хотелось бы разругаться и покупать билет обратно. но чует мое сердце...
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 20 мая 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
Снимите ей комнату
ПироженкА• 20 мая 2022
Никак!
Yuko4a• 20 мая 2022
Выстроить отношения любые возможно только, когда все стороны этого хотят. А это требует компромиссов и принятия.
Сохранить психическое здоровье можно лишь, включая игнор и сводя к минимуму общение.
Я тебя услышала; я не хочу говорить об этом; я не следую советам, которых не спрашиваю + физический выход из пространства, где назревает конфликт - очень помогут показать границы. Это для начала.
автор Ганцю в кєдах • 20 мая 2022
Ответ дляmax2013
ну по идеето делает старший человек. но когда ты по натуремоциаональный, то как не старайся, на ципочках долго не простоишь. и рано или поздно кааак взорвешься
Алина-1240• 20 мая 2022
Никак наверное.я от своей матери психику лечу годами,и как бы я не старалась наладить отношения с ней,ничего не выходит
Somik• 20 мая 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
Это внешняя сторона, как они дома общаются вы не видите
max2013• 20 мая 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
Знайдіть їй роботу з проживанням.
Скажіть,що тільки такий і єдиний варіант.
Не хоче- побачила онука і додому.
автор Ганцю в кєдах • 20 мая 2022
Ответ дляПоросенка
отстаивать границы приходится постоянно. а это как правило в виде конфликта. а жить в конфликте постоянном так себе...
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 20 мая 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
Зачем вообще ее было звать?
Баба на горошине• 20 мая 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
Это все нужно обсудить пока она еще не приехала. В вашем доме вы хозяйка и все, никаких уступок быть не должно.
Теодор Бастард• 20 мая 2022
Миссия невыполнима. Пытайтесь найти отдельное жилье. Иначе либо разругаетесь до вражды, если будете отстаивать свое право на быт, либо доведете себя до дурки, если будете компромиссничать.
Ошеламиссимо• 20 мая 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
Живут нормально, потому что уважительные отношения
автор Ганцю в кєдах • 20 мая 2022
Ответ дляSomik
хаха) как я вас понимаю!!!! в сентябре летали на отдых с родителями. совместный. не виделись до этого год.
считала дни до отлета домой!!!! ссорились из за всего, от тем шансона до устройства мира. причем слова - давайте закроем тему и останемся каждый при своем мнении не подходят. если машина завелась, ее не остановить.
а тут как бы уже дома, никуда не сбежишь.
автор Ганцю в кєдах • 20 мая 2022
Ответ дляmax2013
Яка країна?
штаты
Барышня кисельная!• 20 мая 2022
Ответ дляПоросенка
Как вы правы! Полностью поддерживаю
tibioka• 20 мая 2022
Автор, надо научиться выстраивать личные границы с мамой.
Cat88• 20 мая 2022
Нас жило в доме 10 человек, все разные семьи, разные взгляды на жизнь, от богомольных до тех кто говорил нужно сдаться, вообщем непонятно где было хуже, под обстрелами или жить с ними, психика моя нарушилась очень от родственников