frumoasa17• 21 мая 2022

Зіпсувати шарлотку тільки я можу(

Яблук мало?
Кулінарія вочевидь не моє. Я на кухні, як баран. Таку просту випічку і то змогла не так зробити. Плов не виходить, так як хочу, голубці взагалі це збирання ракети, як для мене. Головному критику подобається, але як все одно навчитися добре готувати?
m@rtun• 21 мая 2022
Напишу и я свой рецепт бисквита , у меня до этого рецепта вообще ничего не получалось .
Яйца 4 - 5 шт
Сахар 180 гр
Мука 150 гр
Ванилин
Соль на кончике ножа
Сначала взбиваем миксером белки до мягких пиков , потом постепенно добавляем сахар , после добавляем по одному желтку не прекращая взбивание . Потом очень аккуратно вводим просеянную муку , перемешивать сверху вниз . Для шарлотки - пергамент смазываем сл. маслом , раскладываем дольки тонко порезанных яблок , присыпаем сахаром .В процессе выпечки яблоки карамелизируются и получиться очень вкусно . Заливаем яблоки тестом и в духовку на 40 мин при 180° .

Sonnona• 21 мая 2022
Ответ дляАлтыншаш
Историю вспомнила, как я морковный торт пекла первый и последний раз в жизни.
Это я замуж пошла в 19. Готовила неплохо, но выпечка - тёмный лес!
А тут на семейном застолье все сидят тортик хавают и сестру мужа нахваливают, - ай да хозяйка, ай да умница!
Приехали мы домой. Морковки завались!) И взялась я коржи на торт печь - всё по рецепту, до грамма, через весы, сито, и слезы)))
Что-то такое себе выпекла...
На крем решила уже не разоряться!)
Муж пробовал, смеялся, стукал этими шлепками по столу. Плакал, гад, от смеха!🤣
Сказал только одно - если бы ты смогла это повторить, можно было бы рецепт китайцам продать на вьетнамки! Мы б озолотились!
Ахах))) Это я так готовила ленивые голубцы. Лет 8 уже прошло, а муж все хохочет, когда вспоминает это нечто.
Я не знаю, как можно было из нормальных ингредиентов сделать такое гэ... Но у меня получилось)))А так старалась.
Natusia 15• 21 мая 2022
Ответ дляfrumoasa17
Я яйця збила виделкою, не міксером. Температура була 180.
Вы не взбили, поэтому получился блин
Sonnona• 21 мая 2022
Девочки, прочла все ваши ответы и утвердилась в мнении, что я таки рукопоп в выпечке(((( Все взбивают, а я растерла вилкой с сахаром и все))))) Ой, умора.
В следующий раз попробую тоже зафигачить миксером))) Без соды.
Кап_ля• 21 мая 2022
Ответ дляrybka21
а, ну вот нужен разрыхлитель. или хотя бы сода погашенная. и сахару я кладу стакан.
Не нужно в шарлотку ни разрыхлитель, ни сода.
Alena-алёна• 21 мая 2022
Ответ дляДисней_Кребо
на 4 яйця 1 стакан борошна мало. сода чи розпушувач? що добавляли?
Не мало. Может смотря какие яйца. Я делаю на 4 яйца среднего размера 2/3 стакана сахара, 1 стакан муки, несколько яблок и чуток соды. Миксером взбиваю яйца с сахаром минут 10 точно. Всегда получается шарлотка.
ИринаКа• 21 мая 2022
Ответ дляfrumoasa17
У мене такий: 4 яйця, стакан борошна, 0.5 стакану цукру, 3 яблука.
Яйця холодними збивали?

coloritka• 21 мая 2022
Ответ дляДисней_Кребо
Я на 5 яєць стакан борошна, 3/4 стакана цукру. Завджи пишна.
Чому мало? І розпушувача не потрібно
coloritka• 21 мая 2022
Ответ дляrybka21
Не потрібно
coloritka• 21 мая 2022
Ответ дляАмарилис
Та не видумуйте. Звісно, можна і розпушувач додати, але бісквіт підвймається за рахунок нагріву повітря в збитому білку.
Теж не розумію нащо туди розпушувач чи сода
BusinkaKiev• 21 мая 2022
Ответ дляTolko-beauty
4 яйца взбить в пышную массу
1 стакан сахара
Щепотка соли
1 стакан муки вмешать
4-5 яблок (по размеру формы)

Выложить яблоки залить тестом, поставить в духовку и не открывать духовку до готовности
Минуточку , я запишу а выпекать сколько и при какой температуре ?
coloritka• 21 мая 2022
Ответ дляfrumoasa17
Ну от.
Яйця з цукром треба збити в густу пишну піну тоді амішати просіяну муку акуратно
завитушка• 21 мая 2022
Ответ дляfrumoasa17
Я додаю ще розпушувач і ніяких проблем, ну і яблук штук 5.
завитушка• 21 мая 2022
Ответ дляfrumoasa17
Ну так в цьому і проблема-тут або гратися з яйцями щоб добре збилися, або кидайте розпушувач
FireKitten• 21 мая 2022
Ответ дляrybka21
Я как то забыла разрыхлитель. Но при этом яйца взбивала пока хорошо не поднялись. Шарлотка пышная вышла и без разрыхлителя
FireKitten• 21 мая 2022
Ответ дляBusinkaKiev
Вроде минут 40, но это еще от духовки может зависеть.
Я вообще в мультиварке делаю ) а там, кстати, тоже минут 40 стоит на выпечке.. но я ставлю на 30 обычно
мама Крольчиха• 21 мая 2022
Вот моя. В мультиварке. Вместо свежих яблок распарила сухофрукты
BusinkaKiev• 21 мая 2022
Ответ дляFireKitten
Я тоже хочу в мульте, у меня мулинекс яйцо , но там рецепт вшитый с открытой крышкой
Alla• 21 мая 2022
Автор, а вы в каком городе?) Одно из моих любимых занятий на кухне - это приготовление голубцов, у меня всегда получаются они маленькие и аккуратные, могу поделиться секретами приготовления)

milovas• 21 мая 2022
Ответ дляmamarama
Делаю по рецепту мамы моей подруги: 3 яйца, стакан сахара, стакан муки, если надо больше, удваиваем.
Один секрет подсмотрела у друга кулинара: часть муки заменяю крахмалом в бисквите.
А по поводу, что все не получается, у меня так было ровно до тех пор, пока я не плюнула, перестала переживать об этом, и о чудо, все стало получаться
У моєї мами такий саме рецепт. Головне, добре яйця взбити.
автор frumoasa17 • 21 мая 2022
Ответ для Alla
Одеса. Так, вчили мене вже невістка, все одно не виходить, так як у неї.
Вера15• 21 мая 2022
Ответ дляginora
Вот это вы зря.
Чайная ложка разрыхлителя ещё в рецепте есть.

Научиться готовить легко, методом проб и ошибок.

Это как секс)
Соду зажди ложу, а шо таке рзпушувач до сих пір не знаю. Не підкажете?
автор frumoasa17 • 21 мая 2022
Ответ дляВера15
Це суха суміш соди з лимоною кислотою, борошном та/або крохмалем.
Bubochka_• 21 мая 2022
Ответ дляfrumoasa17
Нічого.
Автор я такая же как и Вы
Просто яйца с сахаром нужно сбивать миксером не менее 5 минут, можно и больше
А муку аккуратно докладывать уже и мешать лопаткой или ложкой, но не миксером!
Тогда бисквит будет воздушный
У Вас все получится со временем👍
автор frumoasa17 • 21 мая 2022
Ответ дляBubochka_
Автор я такая же как и Вы
Тогда бисквит будет воздушный
У Вас все получится со временем👍
Я вже зрозуміла свою помилку.
sky-labs• 21 мая 2022
Ответ дляПетрик
Судя по фото автора нет. Был бы разрыхлитель, было бы пышнее, а не блином ;)
А если и с разрыхлителем так же, только еще и с синим отливом? :)
bumbi• 21 мая 2022
Автор, якщо хочете гарно пекти - знайдіть на ютуб чи в інсті блогера-кондитера, який Вам сподобається - манера говоріння, складність рецептів і т.д. І готуйте з ним! Тоді не буде таких казусів
Іра.• 21 мая 2022
Ответ дляJsolo
Фу, какая вы бестактная, пострашнее коржа будете
Найстрашніше, що там такі самі полайкали
FireKitten• 21 мая 2022
Ответ дляBusinkaKiev
У меня тоже мулинекс. В смысле с открытой крышкой? С совсем открытой или просто с незаблокированной?
У меня мультя такая как на ф1, бисквиты и шарлотки такие выходят (на 3 ’коржа’ разрезаю) как на ф2 :)
Мандарина• 21 мая 2022
Че это только вы, ещё я😂 ни разу не получилась