frumoasa17• 21 мая 2022

Зіпсувати шарлотку тільки я можу(

Яблук мало?
Кулінарія вочевидь не моє. Я на кухні, як баран. Таку просту випічку і то змогла не так зробити. Плов не виходить, так як хочу, голубці взагалі це збирання ракети, як для мене. Головному критику подобається, але як все одно навчитися добре готувати?
Амарилис• 21 мая 2022
Ответ дляНе_кто
Для пышного и высокого бисквита нужно взбить белки в крепкую пену. А все остальное отдельно смешать. И перемешивая добавлять к белкам.
Можна зразу і білок і жовток збивати, але потрібен хороший міксер.

Did Panas• 21 мая 2022
Ответ дляfrumoasa17
Я яйця збила виделкою, не міксером. Температура була 180.
Щоб шарлотка вийшла - яйця потрібно збивати міксером, виделкою так ніколи не зіб´ються, тому так і вийшло.
gejly• 21 мая 2022
Ответ дляДисней_Кребо
ото вона в вас і не піднялася.
потрібно було обовзково або соду+оцет або розпушувач додати в тісто. воно не пишне вийшло
Не правда, классический бисквит яйца мука сахар, все поднимается

Автор, взбиваете 3-4яйца с стаканом сахара, долго в пышную массу, когда кажется что уже готово продолжаете ещё взбивать- увидите, масса изменит структуру

В массу подмешивающими движениями вмешиваете муку, движения- как вроде вы хотите воздухом тесто обогатить. Все!
Яблоко дольками на низ формы, сверху тесто, потом можно ещё долек яблока натыкать
Алтыншаш• 21 мая 2022
Рассказываю свой рецепт.
Яблок штук 5, почистить, крупными ломтями нарезать и слегка пристроить, чтобы лишний сок отдали. Его потом слить.
Тесто: 3 яйца, 3 ст.л. муки с горкой и 3 ст.л. сахара.
Взбиваем миксером до состояния сметаны.
Форму пофиг каким жиром смазать и присыпать манкой.
В тесто вывалить яблоки и слегка, нежненько обволочь буквально в тесто.
Потом в форму и в духовку на 180.
Ну, это я ставлю на 180, а когда поднимается и первый румянец появляется, я ставлю на 160 нижний тен+ конвекция.
У каждого духовка по разному печёт. Моя таким кандибобером)
любительница• 21 мая 2022
Ответ дляfrumoasa17
Так, щоб форму змастити.
Масло не дає тісту піднятися, краще пергамент кладіть.
Olena Dnepr• 21 мая 2022
Ответ дляveric83
Автор, раскрыла секрет пышной шарлотки. Получается высокая, вкусная. Вначале берем 5 яиц + сахар и взбиваем миксером 5-7 минут, начинаем с маленькой скорости и постепенно увеличиваем до максимальной скорости. Именно вначале необходимо правильно взбить и не меньше 5 минут!!!!!. После добавляем потихоньку муку (200 грн) + разрыхлитель, но теперь мы не взбиваем эту смесь, а перемешиваем медленно лопаткой и мешаем так, чтобы мука растворилась) А после берём форму и заливаем слоями: тесто - яблоки -тесто-яблоки-тесто-яблоки. Ставим в разогретую духовку (180 градусов) на 30-40 минут. Всегда получается высокая и такая нежная внутри!
Да, и яблоки я чищу полностью, без кожуры.
Сколько граммов сахара, разрыхлителя ? Спасибо
любительница• 21 мая 2022
Ответ дляПетрик
Судя по фото автора нет. Был бы разрыхлитель, было бы пышнее, а не блином ;)
Бісквіт може і без соди чи розпушувача піднятися, головне не перебити яйця. Ну і бісквіт тісто вередливе,перші 20 хв взагалі духовку відкривати.

luda-00• 21 мая 2022
Ответ дляfrumoasa17
Я збиваю міксером, білки з цукром, жовтки потім обережно ввожу як і муку. Тоді пишна виходить. І муки трохи менше стакана додаю.
gejly• 21 мая 2022
Ответ дляfrumoasa17
Проблема в недовзбитом тесте, вилкой бисквит не получится, нужно тогда что то со сметаной, как выше предлагали мутить
автор frumoasa17 • 21 мая 2022
Ответ дляgejly
Вже в інший спробую міксером. Помилку виправлю.
Olena Dnepr• 21 мая 2022
Ответ длялюбительница
не перебити яйця это как определить ? спасибо
Алтыншаш• 21 мая 2022
А! Ещё может быть подвох в яблоках!)
Они ж сейчас никакие уже. При нагреве вполне могут в яблочную кашу превратиться.
И усё - Золушка на бал не едет🧙
любительница• 21 мая 2022
Ответ дляMama Sofii
Я, наприклад, перевіряю так- збиваю білки до піків, перевертаю миску, якщо білки не спадають- значить достатньо.Просто десь я якомусь відео дивилась, що до дуже крутих піків не треба, це потім заважає тісту піднятися.
На рахунок білки і жовтки разом збивають- я так не готую. Тому до якого стану там збивати- не підскажу
Olena Dnepr• 21 мая 2022
Ответ длялюбительница
Дякую
mamarama• 21 мая 2022
Ответ дляfrumoasa17
Міксер є.
Вот им и взбивайте в следующий раз)
любительница• 21 мая 2022
Ответ дляMama Sofii
Дякую
Ну і взнала, що бісквіт, вірніше форму не змащувати маслом, тісто буде погано підніматися
piratkas• 21 мая 2022
https://cookorama.net/uk/my/Medunya/ Попробуйте испечь по рецепту Леси Кравецкой.По ее рецептам даже у безруких шедевры получаются.(проверено))))
DamianaD• 21 мая 2022
Ответ дляfrumoasa17
Збиваєте білки з цукром до повного збиття, зменшуєте міксер на 1 режим і по одному додаєте жовтки. Відставляєте міксер, берете лопатку і по троху додаєте борошно вимішуючи лопаткою з низу вгору. Виливаєте суміш у форму, зверху засипаєте/розложуєте яблука (залежить від того, як подрібнили) і ставите у вже розігріту духовку.
Не треба, щоб тісто чекало духовку.

У форму стелю пергамент
mamarama• 21 мая 2022
Ответ дляНатали 903
Нічого не треба. Тільки спочтаку цукор збити з яйцями, і додавати вже борошно.
Я наблатикалась для військових пекти в березні шарлоткі по 4 шт вдень ) Завжди ок було.
Ви неймовірна, дяка вам велика

elenze66• 21 мая 2022
Треба 1 стакан цукру, а не 0.5. І дуже добре збити міксером. Я теж розпушувач не даю, але дуже добре збиваю яйця з цукром.
Свежий воздух• 21 мая 2022
Ответ дляДисней_Кребо
ото вона в вас і не піднялася.
С содой и разрыхлителем красивее и пышнее, но вкус хуже гораздо. Я вот на Пасху пекла, тоже не сильно кондитер, но все слопали. Без соды и т.п.
lammama• 21 мая 2022
Банница
Jsolo• 21 мая 2022
Ответ дляrybka21
а, ну вот нужен разрыхлитель. или хотя бы сода погашенная. и сахару я кладу стакан.
Не добавляю в шарлотку ничего. А вот взбить яйца нужно хорошо, может автор не особо их взбила и сахар тут помощник, стакан сахара точно нужен
Алтыншаш• 21 мая 2022
Историю вспомнила, как я морковный торт пекла первый и последний раз в жизни.
Это я замуж пошла в 19. Готовила неплохо, но выпечка - тёмный лес!
А тут на семейном застолье все сидят тортик хавают и сестру мужа нахваливают, - ай да хозяйка, ай да умница!
Приехали мы домой. Морковки завались!) И взялась я коржи на торт печь - всё по рецепту, до грамма, через весы, сито, и слезы)))
Что-то такое себе выпекла...
На крем решила уже не разоряться!)
Муж пробовал, смеялся, стукал этими шлепками по столу. Плакал, гад, от смеха!🤣
Сказал только одно - если бы ты смогла это повторить, можно было бы рецепт китайцам продать на вьетнамки! Мы б озолотились!
piratkas• 21 мая 2022
https://cookorama.net/uk/pyrogy/pyrig-yabluka-v-pe...
Jsolo• 21 мая 2022
Ответ дляValentina shop2020
А что это за черный,страшный корж???
Фу, какая вы бестактная, пострашнее коржа будете
lammama• 21 мая 2022
.
piratkas• 21 мая 2022
https://www.facebook.com/cyjdsr/photos
Jsolo• 21 мая 2022
Ответ дляlammama
Банница
Рецепт заливки в студию) Тесто покупаете?
Sonnona• 21 мая 2022
Ответ дляfrumoasa17
Нічого.
У меня рецепт почти такой же: 3 яйца, 1 ст муки, 1 ст сахара (кладу меньше всегда), яблоки по вкусу (всегда много), сода, погашенная уксусом (1 ч.л. без горки). Форму смазываю растительным маслом без запаха.
Растерла яйца с сахаром, добавила муку, соду, яблоки. перемешала и в форму. Духовка градусов на 170-180 на 30 минут. Нормально поднимается и не падает.
Часто экспериментирую с фруктами - шикарно с вишней, смородиной, персиками, сливами, абрикосами.
Я рукопоп в выпечке, но этот пирог получается вроде (ттт)