Бабка в тапках• 22 мая 2022

Живем с энергетическим вампиром

Девочки, решилась спросить
Подтолкните к действиям
Значит как было . Друзья живут 8 лет в США
САМИ предложили к ним приехать , очень сильно помогли и помогают
Живем у них в большом доме-я и 2 детей , мы из глубоко оккупированного города
Друзья адекватные и близкие , давние
Уже не раз предлагала оплату за коммуналку -не берут
За продукты сую деньги -берут мизер и то не с первого раза .
Они оба работают в медицинском бизнесе .
В общем все было хорошо, пока не приехала мама подруги . 73 года. Мы ее давно знаем , общались , но не близко
Вот ей не понравилось видимо , что мы тут
И она решила методично нас выкурить
Примеры ? Бытовые моменты …
Причём , она все делает с улыбочкой - сталкивает лбами и если что , то сразу падает без сил -типа она больная с давлением .
Часто за столом подруга спрашивает -кто будет салат , например , она тут же отвечает -доест твой муж , и вообще завтра надо меньше салата делать . Или едем на пляж -ехать час . Подруга предлагает детям яблоки , она тут же отвечает -дети ТААК позавтракали , куда им яблоки .
Или в магазине -не надо покупать картошку и тд - у нас дома ещё вагон продуктов .
Причём , сама поесть не против . Но ставит в такую ситуацию , что я не могу купить что-то лишнее .
И так во всем . Идёт в наш санузел вылить что-то ( у каждого отдельный в доме) -малый 5 лет не смыл за собой , она ждёт пока кто-то из друзей мимо пройдёт и говорит громко -тут кто-то (!!) не смыл , чтобы мне не приписали . Я за детьми смотрю , учу их , но ведь не все успеешь .
Если что-то в оправдание говорю , она сразу за тонометр хватается . Заканчивается тем , что подруга везёт ее в магазин снимать стресс -что-то купить или на маникюр, или в салон . Вижу , что она накручивает подругу . Вот сегодня они идут вместе в гости -их пригласили , мне не говоря ни слова , не говорю уже о приглашении , просто хотя бы сказали .
Муж подруги понимает все о теще , но мы молчим . Я молчу и стараюсь не накалять . И самое ужасное , что она накрутит всех , а сама глазками клипает -а что случилось типа «А я тут не при чем …»
И тут до меня дошло -она питается нашей энергией - мне плохо , я срываюсь на детях , а она ходит песни напевает и аж расцветает .
Понимаю, что это ее мама , не конкурируем с ней , ухожу в тень , а она все накаляет . Причём , с периодичностью 2-3 дня , видимо нужна подпитка. Мы скоро окажемся в ситуации , что надо будет бежать , причём я уже и в оккупацию согласна )
Как быть ? Как красиво выйти из ситуации? Жду окончания школы-12 июня и смотрю билеты . Но вот что сказать друзьям . Они искренне помогают и хотят нам помогать …
Покорительная• 22 мая 2022
Ответ дляБабка в тапках
Да ! Даже смотрит сколько яиц в омлет я бью
Или слушает по стуку)))
Сами уедем , я не собиралась конкурировать даже
Так она ещё и кокетничает -малым говорит называть ее по имени , а не по имени отчеству причём уменьшительному , ну цирк )
Ну наша один в один. И про яйца. И про конфеты и про чай. Все подсчитано было .
Но там мы ее детям постоянно жаловались , чтоб они хоть как то ее приструнили. Правда хватало этого ровно на час.
Если вы не можете подруге сказать, чтоб угомонила мамашу. Тогда вам конечно в разы сложнее.
автор Бабка в тапках • 22 мая 2022
Ответ дляПокорительная
Так самое смешное, что я покупаю продукты
Не то , что сидим на шее
Жизнь в кайф• 22 мая 2022
Ответ дляБабка в тапках
Простите за много букв
Просто накипело
Обсудить не с кем ((
Букв много, но речь граммотная.
Да правильно вы поняли, что эта бабушка энергетический вампир, причем солнечного типа... она не жалостью питается , когда жертва добровольно отдает энергию, а своими злыми словами да поступками, пробивает ваше биополе и происходит отток от вас энергии к ней.
Воевать с ней не надо, она мать вашей подруги, плюс в преклонном возрасте, и в ближайшей стычке все встанут на ее сторону. Выиграть битву сможете только если начнёте жить с кем-то из хозяев дома, но это не вариант, так как у вас наверняка дома муж остался, да и хозяева дома тоже врядли одиноки.
Остается либо подкормить вампира, подружившись с ним, либо изжить теми способами, которые не видны окружающим. Я лично всегда сначала выбираю добрый путь.
Покорительная• 22 мая 2022
Ответ дляБабка в тапках
Не то , что сидим на шее
Мы тоже все покупали , одна она не потратила и копейки, но в рот заглядывала всем. Это такой говно человек.
Я вас понимаю , это правда можно сойти с ума . Я готова была идти под ракеты лишь бы не видеть и не слышать ее.
Nicole F• 22 мая 2022
Ответ дляБабка в тапках
Да хочу уехать !
А вот что друзьям сказать про волка в овечьей шкуре ?))
Автор, вы неблагодарная! Это мать подруги, але. Она вас приютила, кормит, развлекает, а вы думаете что сказать из-за салата, картохи и несмытой воды. Почитала вас и в шоке! Что вам мешает отдыхать у себя в комнате, гулять с детьми в парках и не пересекаться с женщиной в огромном доме? Очень хочется почитать о ваших приключениях в Германии и рассказы о жадных, экономных немцах, которые заставляют свет в 20:00 выключать и душ принимать за 5 мин.
автор Бабка в тапках • 22 мая 2022
Ответ дляПокорительная
Зато я похудела)))
Боюсь лишний раз что-то съесть ))
Покорительная• 22 мая 2022
Ответ дляБабка в тапках
Зато я похудела)))
Боюсь лишний раз что-то съесть ))
а мы по ночам все жрали, пока бабка спала. Если попадал такой момент. Но могла и выходить из комнаты проверить кто что ест ) а на утро обязательно всем остальным на ушко сообщить, кто ночью поджирал. ох я прям завелась от этих воспоминаний, аж чесаться начала .
Nicole F• 22 мая 2022
Ответ дляБабка в тапках
Да -да !!
Муж и подруга все это понимают , тоже об этом думала ..
Мы уедем , а ей то надо будет питаться кем-то
Боже, какое самопожертвование! 🤣🤣🤣 Оставайтесь и положите себя на алтарь для злобной старухи.
автор Бабка в тапках • 22 мая 2022
Ответ дляNicole F
Так понимаете …она сама ищет общения
Я по максимуму пытаюсь удалиться
А ей скучно -зять и дочка на работе
Она ко мне и детям приходит сама
Чавонадо• 22 мая 2022
Ответ дляБабка в тапках
В Штатах ?
да, поехали к семье мужа дочери. они там уже давно живут, гражданство имеют.
Чавонадо• 22 мая 2022
Ответ дляКарта мордвы
мои в Геомании тоже каструли моют, но это не легально.
Всё легально, иначе бы они это не афишировали
автор Бабка в тапках • 22 мая 2022
Ответ дляПокорительная
Ага )))
Она жалуется, что ничего не помнит
А сама четко помнит , где , в каком положении и какой продукт лежал в холодильнике
И может так невинно спросить -масло вроде не так лежало ))
Стешк@• 22 мая 2022
Ответ дляБабка в тапках
Не говорите ерунды !!
Муж с моим мужем друзья
И он обсуждал заскоки тёщи всегда
Я не понимала , сейчас поняла
Но совместно с ним не обсуждаю
Это кем надо быть , чтобы на подруги мужа смотреть ??
При любых обстоятельствах!!
А ещё и при таких
Я не хотела вас обидеть или заподозрить в недостойном поведении. Я верю и вижу в своем окружении нормальные примеры.
Но причина такого поведения мамы может быть какой угодно
Прямой разговор как бы между прочим, с подругой, а может и в присутствии ее мамы, о том, что вы чувствуете и может вам надо уезжать. И вслух обеим сказать об их значимости, может все и наладится лучшим образом,..
На иголках• 22 мая 2022
Ответ дляНе обижаюсь
Вы хотите открыть им глаза? А зачем? Типа подруга маму выгонит и перестанет общаться и она ее вообще не знает, все ее + и минусы?
Это очень очень глупо
Автор,детям по 3 зубчика чеснока очищенного в карманы и себе тоже.Когда она рядом ,читайте молитвы про себя.Посмотрите на ее реакцию.Если все нормально с ней будет,может и не вампирит вовсе,просто характер такой.Еще я бы от руки написала молитву 90-й псалом и тоже всем при себе носить,очень мощная защита.
Если сделаете,отпишитесь через пару дней
оле-чка• 22 мая 2022
Подлости она не делает, это уже хорошо
Вам нужно меньше на нее обращать внимание, трындит и пусть себе трындит
автор Бабка в тапках • 22 мая 2022
Ответ дляНа иголках
А какой может быть реакция ее?
На иголках• 22 мая 2022
Ответ дляБабка в тапках
А какой может быть реакция ее?
Если она вампирит,ее штырить начнет,она сама будет Вас избегать .
Чумачечая_• 22 мая 2022
Что тут посоветовать - переселяйтесь быстрее. Крови попьет еще много такая бабуленция.
автор Бабка в тапках • 22 мая 2022
Ответ дляНа иголках
Знаете , хочется просто руки в ноги и бежать )
Научительница• 22 мая 2022
Ситуация про несмытый туалет так знакома, сестра моему сыну сказала, что он обсыпает и не смывает унитаз, тоже так, при всех. А я знаю, что это ее мама когда горшок детский выливает, забывает смыть
автор Бабка в тапках • 22 мая 2022
Ответ дляНаучительница
Вот вообще не вижу проблемы -смыла за кем-то и ушла
Это ж не мужик взрослый обгадил
Но не то, чтобы устраивать очную ставку с анализами )
rabbit• 22 мая 2022
Ответ дляЧавонадо
Нет, не может быть легально
Разрешение на работу ждать минимум полгода
Работают на свой страх и риск за кеш
Чавонадо• 22 мая 2022
Ответ дляrabbit
Нет, не может быть легально
Работают на свой страх и риск за кеш
Значит нагло врут )))
rabbit• 22 мая 2022
Ответ дляЧавонадо
Значит нагло врут )))
Почему врут?
Они Вам ведь не сказали , что получили разрешение на работу
Просто сказали , что работают
Чавонадо• 22 мая 2022
Ответ дляrabbit
Почему врут?
Просто сказали , что работают
Потому что нелегальную работу замалчивают, а они в открытую бахвалятся
На иголках• 22 мая 2022
Ответ дляБабка в тапках
Если начнёте ставить защиту себе и детям,она сама от вас свалит.Не показывайте виду,что Вам плохо.Делайте как она,улыбайтесь,а сами в это время молитву читайте.
Ещё такой вопрос-бывают моменты,когда она рукой Вас или детей трогает?Ну там подойдёт по плечу похлопает,дотронется случайно,когда мимо проходит?
Птица-синица• 22 мая 2022
Я считаю, что раз вам терять нечего и вы готовы уезжать, то стоит поговорить с подругой о причинах ваших планов на отъезд. Я думаю она и сама всё видит. И до вашего приезда за свои годы мамин характер хорошо успела узнать. Возможно найдется вариант снять ей квартиру. Потому что вы уедете и жрать бабуля начнет подругу и мужа, а это иногда и разводом заканчивается.
Юльчик4444• 22 мая 2022
Автор старым людям нужно побубнеть. Есть ли у бабули хобби? Подарите ей спицы или купите билет в театр.
rabbit• 22 мая 2022
Ответ дляЧавонадо
Ой, да, ладно)
Никто не замалчивает
Просто говорят- Работаю за кеш
Здесь это норма
Жизнь в кайф• 22 мая 2022
Ответ дляЮльчик4444
Хорошее начало.