Бабка в тапках• 22 мая 2022

Живем с энергетическим вампиром

Девочки, решилась спросить
Подтолкните к действиям
Значит как было . Друзья живут 8 лет в США
САМИ предложили к ним приехать , очень сильно помогли и помогают
Живем у них в большом доме-я и 2 детей , мы из глубоко оккупированного города
Друзья адекватные и близкие , давние
Уже не раз предлагала оплату за коммуналку -не берут
За продукты сую деньги -берут мизер и то не с первого раза .
Они оба работают в медицинском бизнесе .
В общем все было хорошо, пока не приехала мама подруги . 73 года. Мы ее давно знаем , общались , но не близко
Вот ей не понравилось видимо , что мы тут
И она решила методично нас выкурить
Примеры ? Бытовые моменты …
Причём , она все делает с улыбочкой - сталкивает лбами и если что , то сразу падает без сил -типа она больная с давлением .
Часто за столом подруга спрашивает -кто будет салат , например , она тут же отвечает -доест твой муж , и вообще завтра надо меньше салата делать . Или едем на пляж -ехать час . Подруга предлагает детям яблоки , она тут же отвечает -дети ТААК позавтракали , куда им яблоки .
Или в магазине -не надо покупать картошку и тд - у нас дома ещё вагон продуктов .
Причём , сама поесть не против . Но ставит в такую ситуацию , что я не могу купить что-то лишнее .
И так во всем . Идёт в наш санузел вылить что-то ( у каждого отдельный в доме) -малый 5 лет не смыл за собой , она ждёт пока кто-то из друзей мимо пройдёт и говорит громко -тут кто-то (!!) не смыл , чтобы мне не приписали . Я за детьми смотрю , учу их , но ведь не все успеешь .
Если что-то в оправдание говорю , она сразу за тонометр хватается . Заканчивается тем , что подруга везёт ее в магазин снимать стресс -что-то купить или на маникюр, или в салон . Вижу , что она накручивает подругу . Вот сегодня они идут вместе в гости -их пригласили , мне не говоря ни слова , не говорю уже о приглашении , просто хотя бы сказали .
Муж подруги понимает все о теще , но мы молчим . Я молчу и стараюсь не накалять . И самое ужасное , что она накрутит всех , а сама глазками клипает -а что случилось типа «А я тут не при чем …»
И тут до меня дошло -она питается нашей энергией - мне плохо , я срываюсь на детях , а она ходит песни напевает и аж расцветает .
Понимаю, что это ее мама , не конкурируем с ней , ухожу в тень , а она все накаляет . Причём , с периодичностью 2-3 дня , видимо нужна подпитка. Мы скоро окажемся в ситуации , что надо будет бежать , причём я уже и в оккупацию согласна )
Как быть ? Как красиво выйти из ситуации? Жду окончания школы-12 июня и смотрю билеты . Но вот что сказать друзьям . Они искренне помогают и хотят нам помогать …
_Alekssandra_• 22 мая 2022
Ответ дляБабка в тапках
Да хочу уехать !
А вот что друзьям сказать про волка в овечьей шкуре ?))
Ничего друзьм не говорить про ’волка в овечьей шкуре’, они родные, разберутся. А Вы останетесь виноватой и испортите отношения с подругой.
Уходя дверю не хлопать• 22 мая 2022
Ответ дляБабка в тапках
Ага )))
Она жалуется, что ничего не помнит
А сама четко помнит , где , в каком положении и какой продукт лежал в холодильнике
И может так невинно спросить -масло вроде не так лежало ))
Може, бабця впевнена, що ви харчуєтесь за рахунок її доці? То скажіть їй прямо ’продукти для своїх дітей я купляю за власний рахунок, тому сама вирішуватиму, коли і скільки їм їсти!’)))
автор Бабка в тапках • 22 мая 2022
Ответ дляНа иголках
Если начнёте ставить защиту себе и детям,она сама от вас свалит.Не показывайте виду,что Вам плохо.Делайте как она,улыбайтесь,а сами в это время молитву читайте.
Ещё такой вопрос-бывают моменты,когда она рукой Вас или детей трогает?Ну там подойдёт по плечу похлопает,дотронется случайно,когда мимо проходит?
Абсолютно всегда !
Дети не любят , когда их чужие трогают
А она любит прислониться прямо -сзади подойти. Приобнять . Или я ей объясняю английский , она прямо вплотную ко мне прижимается
Покорительная• 22 мая 2022
Ответ дляБабка в тапках
Абсолютно всегда !
Дети не любят , когда их чужие трогают
Блин. Это не клон нашей бабки?
Она всех вечно обнимала и за руки хватала.
Все возможно• 22 мая 2022
Ответ дляБабка в тапках
Да хочу уехать !
Зачем им что-то говорить??? Вы прожили у них 2месяца,и хотите напоследок обгадить?
ol_kin• 22 мая 2022
Ответ дляКарта мордвы
капец, моему 6,5 жаль ребенка, мама вы слишком любите шару...вам нужно давно поднять свой зад, ради своих детей!
Знаєте, заздрість погане почуття, ви ж зрозумійте, що ви заздрите хорошому, а у людини було не тільке хороше, яка шара, в окупації не шара? Гидко читать и жити разом з такими гнилими людьми як ви.
автор Бабка в тапках • 22 мая 2022
Ответ дляПокорительная
Блин. Это не клон нашей бабки?
Аххаа )))
Вот прямо в лицо лезет
Малой как-то ляпнул, когда она прямо лезла на него -от вас пахнет , я чуть не провалилась
А она стара выяснять -чем ! У него ума хватило сказать помадой . Но он реально не любит сильные запахи косметики
А там фиг знает , чем от неё пахло
На иголках• 22 мая 2022
Ответ дляБабка в тапках
Абсолютно всегда !
Дети не любят , когда их чужие трогают
Старайтесь минимизировать телесный контакт с ней.Если она к Вам дотронулась,так же с улыбочкой похлопайте ее.Ваш ляп должен быть последний!Она до тронулась,Вы улыбаясь дотроньтесь до нее правой рукой.Не показывайте виду что Вам плохо или раздражены,играйте в ее же ’игру’.
У меня маму когда то в толпе в городе по плечу хлопнули,обернулась,никого.Ох и намучалась она с тем плечом потом.Поэтому я в такое верю,неоднократно с этим сталкивалась,чтобы здесь не писали про 21 век надворе и т.п.
Сегодня на диете• 22 мая 2022
Ответ дляБабка в тапках
Да -да !!
Муж и подруга все это понимают , тоже об этом думала ..
Мы уедем , а ей то надо будет питаться кем-то
Какая реакция у вас . Прям ’ да!!! Да!’ - так радостно. Так это вы, значит, спасаете их? А не думали, что это вы ими всеми питаетесь? У вас очень странные претензии к этой бабушке. Разве непонятно, что ей не нравятся чужие люди в доме? Это как раз вполне объяснимо. А вот вы придираетесь к ней - то тон не такой, то посмела давление измерять себе.
Ой, кто там из вас ещё вампир, кто присосался- большой вопрос.
herba fresca• 22 мая 2022
Автор, про продукты.
Вы не деньги суйте, а сами лично покупайте.
Яблоки, картошку, и все остальное.
И готовьте, давайте своим детям спокойно.
автор Бабка в тапках • 22 мая 2022
Ответ дляol_kin
Да ладно , не обращаю внимания !
У нас в городе огромный дом, новая дача -только отделку закончили , остались. Бизнес -почти все в него вложено
2 дорогие машины -даже страшно было выезжать на машине, могли отжать , и это в лучшем случае. А так стреляют …
Я к шаре не привыкла , и на эти слова не обращаю внимания.
И раньше, когда была возможность, всем помогала , но не считала , что те , кому помогаю -шаровики. Есть возможность -делись , и не жди в ответ чего-то
автор Бабка в тапках • 22 мая 2022
Ответ дляherba fresca
Автор, про продукты.
Яблоки, картошку, и все остальное.
Покупаю отдельно продукты детям
Они у меня едоки ещё те
Суп -это вода плюс куриное мясо с макаронами , например
Никаких овощей в него
И плюс на общей закупке деньги даю на продукты
автор Бабка в тапках • 22 мая 2022
Ответ дляСегодня на диете
Как знаете )
Просто если б я присосалась, то не писала бы , что хочу срочно уехать
А так бы и жила себе радостно , как тут пишут « на шару»
Сегодня на диете• 22 мая 2022
Ответ дляБабка в тапках
Как знаете )
Да я вообще ни в каких вампиров не верю. Верю в скандальных людей, которые ищут поводы придраться. И вот мне сейчас кажется, что встретились два таких человека - она и вы. Нашла коса на камень. Ее раздражает ваше присутствие - и она придирается к мелочам, Вам не нравится ее поведение- и вы точно так же рассматриваете каждое ее действие как под лупой. Но вы не просто обиделись - вы сумели назначить ее уже вампиром, так вот смотрите, чтобы она так же не поступила в отношении вас. А на то, что вы жили радостно до ее появления - точно так же можно найти сказку из серии ’ вампиры делят территорию’. Вам было радостно сосать энергию из этих людей, пока не пришел тот, кто вам мешает это делать. Чем не версия.
ЗайкаСвоя• 22 мая 2022
Ответ дляБабка в тапках
Я в старосте написала
Нас позвали именно они !!
Они понимали на что идут
Но так вот вышло …
Может, они переоценили свои силы.
Фантазерша• 22 мая 2022
Шукайте житло і живіть окремо
BusinkaKiev• 22 мая 2022
Автор, зачем совать деньги за продукты ? Идёте сами в магазин и покупаете продукты, в чем проблема ?
Никому никаких глаз открывать ее нужно , реально потеряете подругу .
ХвостПистолетом• 22 мая 2022
Ответ дляКарта мордвы
писюли, так это вообще сказка, мамочка смотрит сколько и как часто, у крохи были траблы дома и сейчас все пиписики считаем. Если он в вашем унитазике не смоет, пописики, то зовите меня не смывайте, я хочу глянуть или сами посмотрите, потом расскажите.
Читаю Ваши ответы, у Вас какие-то траблы с пописами и агрессивностью
Я такая - жду трамвая• 22 мая 2022
Ответ дляБабка в тапках
Да хочу уехать !
Какой волк? Обычная пожилая женщина. Заметьте, мать вашей подруги сделавшей для вашей семьи много добра. Вы сидите на шее у ее детей
и вполне можно понять её недовольство и стремление экономить. Если с вас денег не береут, это не значит, что хозяевам очень легко вас содержать. Можно и поскромнее себя вести. Несмытый унитаз в 5 лет, это уже не очень хорошо, особенно в гостях. Даже если санузел отдельный. Надо следить за своими детьми. Без яблока по пути на пляж никто не умер а картошки можно купить и без присутствия старушки, если уж очень хочется.
автор Бабка в тапках • 22 мая 2022
Ответ дляBusinkaKiev
Объясню по продуктам
Есть магазин огромный Costco цены оптовые и продукты там прямо ящиками . Для примера - сосиски 36 штук стоят там 10 долларов . В «Павильоне» -это супермаркет, те же сосиски 8 штук стоят 8 долларов . Яйца , йогурты , соки , сметана , все в больших объёмах и дешевле в разы
В этот магазин нужна карточка члена сети . Она есть у подруги , ездим на закупку раз в неделю
Плюс я 2-3 раза с детьми заезжаю по необходимости.
Мания-Величия• 22 мая 2022
Не побачила нічого вампірного. Ви просто вже набридли, бабка у себе вдома хоче спокою і, вибачте перднути вільно, а не оглядатись, чи гості в кімнаті.
Мания-Величия• 22 мая 2022
Ответ дляБабка в тапках
Объясню по продуктам
За чиї гроші заїзжаєте? Йдіть десь хоч прибирати, на сосіски і яблука заробите, а то всілись на все готове і обсираєте людей
Губной рояль• 22 мая 2022
Ой, знаете, мой муж тоже «искренне хочет помогать», настолько сильно, что мы с дочкой, приехав к нему, месяц снимали апартаменты посуточно, т к в доме, который он снимает был Ноев ковчег. Заехав,наконец, я постепенно «выкурила» всех и сказала, что «приют пилигрима», который он устроил, закрыт навсегда. Так муж, похоже, рад, что я против, как будто раньше кто-то запрещал отказывать людям
автор Бабка в тапках • 22 мая 2022
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Да и без хлеба люди живут )
И вообще чего возмущаться
Дело не в этом
Если для вас норма , что вашим детям запрещают съесть яблоко , то я не могу так жить, когда каждый продукт сопровождают комментарием или вздохом .
Мания-Величия• 22 мая 2022
Ответ дляБабка в тапках
Да и без хлеба люди живут )
И вообще чего возмущаться
Дело не в этом
Ого ви нагла, уперед на роботу, а не пожрать і на пляж цілими днями
автор Бабка в тапках • 22 мая 2022
Ответ дляМания-Величия
Чек делим
Даю половину
Деньги есть у меня !
Успокойтесь с уборками
Мания-Величия• 22 мая 2022
Ответ дляБабка в тапках
Чек делим
Даю половину
Деньги есть у меня !
Успокойтесь с уборками
Я спокійна, на чужі хребти не сідаю, марш на роботу, і не мозолити очі літній людині в ЇЇ будинку. Друзі мабуть самі її попросили вас виперти, бо делікатно не можуть пояснити, що вічно утримувати ораву нахлібників не будуть. Я б вже чумадани вашій ораві виставила на дорогу, і досвідос.
МощныйШива• 22 мая 2022
Ответ дляМания-Величия
Бабушка-вампир вошла в чат*
Мания-Величия• 22 мая 2022
Ответ дляМощныйШива
Бабушка-вампир вошла в чат*
Ахаха ні) Просто автор наглота, яких мало, треба їй трохи очі відкрити на неї зі сторони. Погостювали, пора і честь знати.
автор Бабка в тапках • 22 мая 2022
Ответ дляМания-Величия
Капец ))
На пляж поехали все вместе , на выходной
Деньги есть у меня если что
На работу нужно разрешение и ждать его 6 месяцев минимум , если вам так хочется меня отправить убирать )
Ну и если вам легче станет , то не впал мне этот пляж -настроение не то , когда муж в оккупации и такая ситуация в стране . Нет радости ни от чего . Дети просились сильно .