Олександр Невзоров якось згадав про злочинне дресирування, яке заборонене ще в 20-х роках XX століття:
"Это когда зверей в цирке учат только драться, скалиться, убивать и погибать. И обратной методики воспитания не существует: такие животные потом до конца своих дней остаются свирепыми, беспощадными и истеричными. Так и с людьми: даже если холодные пятки путина будут висеть над Красной площадью, ничего в России по градусу и состоянию народа не изменится. Люди, которые сегодня требуют еще миллионы трупов, еще океаны крови; требуют Балтию, Польшу, Чехию... Они, конечно, расползутся по щелям, на время притаятся, но здоровым российское общество точно не будет ближайшие 100 лет. Путин 22 года прибегал к старой цирковой методике с помощью тоталитарной пропаганды".
Є і протилежна думка білоруського блогера Максима Мировича:
"Надоело читать фразу "обработанные пропагандой". Мы говорим о взрослых людях, которые делают свой осознанный выбор. Если дерьмо из телевизора греет им душу, значит, они сами дерьмо. Если "под влиянием пропаганды" они превратились в фашистов, то они ими и были. Никакая пропаганда никак не может "испортить" человека. Если из всего спектра мнений, версий и объяснений человек выбирает дерьмо, значит, оно в нем было изначально – мозг отмёл всё честное, нормальное и светлое и выбрал то, что ему ближе".
А ви до якої думки схиляєтеся?
Ответ дляPiracanta
Чому це розуміють лише США та Британія, яким нічого не загрожує і не розуміють країни ЄС?
Німеччина, скажімо, далеко. Думають, що до них не дійде, мабуть. Але в німців й інша проблема, як виявилося. Вони за попередні роки передали всі сховища нафти та газу іноземним компаніям, як виявилося, через мережу фврм, пов´язаним з Москвою. Тобто в цьому питанні вони залежні від рашки повністю. І мова не про ціну на газ для населення, а про економіку, Німеччина таки промислова країна. Частково десь тому вони так довго думали, але нарешті зрушили з місця
Тґдезто вже навіть просить розслідувати правління Меркель, бо якось так це все при ній сталося.
Декого з німецької влади вже перевіряють, як виявилося, агентури немало.
Штати таки борються за вплив, в в них протистояння з Китаєм, раша непрямо в цьому замішана
Британія вміла з ЄС і бореться за європейсье лідерство. Але це не вілсіняєнашрї вдячності хм за допомогу
Хоча вони не так з гуманістичних мотивів, як заради їхнього політичного й економічного успіху, безпеки та ін. Але ж нам це на руку.
Цвіту і пахну• 22 мая 2022
Ответ дляAny
Я включаючи,я Вам про різницю між магічним і критичним мисленням.
Про підсвідомість є у Саполтскм, вона часом базується якраз на пережитих фактах імсає пояснення в біології, але, на жаль, працює з помилками... Це таки магічне мислення, бо якщо ви звикли керуватися відчуттями, то технології управління натовпом саме на цьому базуються.
Даруйте, так склалося, що я їх вчила, і не лише я, саме тому й кажу, що ті,хто керуються лише відчуттями - легка здобич
Ви мене так добре знаєте? Як я приймаю рішення в тих чи інших ситуаціях? Чим керуюсь при виборі президента, кави, одягу?))
Не думаю. Тому давайте на цьому закінчимо.
Чашечка чая• 22 мая 2022
Ответ дляOlgusya
Я вже давно сумніваюся в непогрішності Залужного. Ще з березня. Також мене дратує, що він постійно селфиться в цивільному одязі. А ще є його інтервʼю з Яніною Соколовою за 7 місяців до війни, де він дуже хвалить особисті та службові якості Зеленського
А вы хотели чтобы на интервью у Янины он обсырал Зеленского с ног до головы?
НамСвоюРобити• 22 мая 2022
Ответ дляOlgusya
А я до думки Мировича. Є ж там 20% тих, кого не вдалося зазомбувати. Значить, в цих людях немає лайна, а решта 80% росіян - лайно, а не ’травмовані звірята’.
Мені здається, що ці думки не особливо й відрізняються. У всякому випадку, підсумок однаковий.
Дресура не передається з покоління в покоління, щоб на 100 років її дія розповсюдилась.
Тим більше, що ця агресія з прадавніх віків йде, явно не з початку каденції х#йла.
Ответ дляOlgusya
Та чого вартує істерія ’свідків розмінування Чонгару’. Теж повна відсутність критичного мислення і танці під дудку Бутусова, Чорновола та інших матеріально зацікавлених
Ну така розумна з критичним мисленням розкажи, що насправді відбулось з Чонгаром?
Я не прихильниця Бутусова, але він гавно не накидає, він дає факти!
Чашечка чая• 22 мая 2022
Ответ дляKsu160576
то розкажіть якщо знаєте, боя поки я бачу повну ж..пу
Какую военную академию для таких выводов закончили?
Начнём с того что Залужный это новый боевой генерал, который получил опыт уже во время этой войны и тогда же стал генералом. У него большой авторитет среди солдат и офицеров всех уровней, он отменил приказ на запрет ответки. Разрешил действовать командиром по ситуации на местах, а не ждать приказа со штаба. Именно это сыграло большую роль в первой фазе войны. Все программы вооружения он разблокировал.
У него очень хорошая команда из боевых генералов Мойсюк, Шаптала, Ковальчук, Павлюк и другие.
вот большая статья про Залужного, почитайте обязательно
Ответ дляРозбійник
Ось 48 хвилин про те, що відбулося з Чонгаром. Поки всі танцюють навколо розмінування, військовий розповідає, чому це нам би НЕ допомогло.
Black Umbrella• 22 мая 2022
Эти два мнения не противоречат друг другу, поэтому не надо выбирать. Оба правы: да,сделать из скотов нормальных людей крайне сложно. И да - кто дерьмом был - дерьмом и остался.
Пропаганда не затрагивает глубинные слои человеческого сознания - уровень базовых установок морали и нравственности, которые у взрослых людей уже действуют как инстинкт, типичная модель поведения.
И если человеку, которому претят убийства, захватнические войны и пр., так останется и дальше. И никакая пропаганда этого не изменит. И наоборот: если на этом глубинном уровне убить, отжать, подавить, оболгать, унизить - допустимые категории, то пропаганда ложится в такой личностный комплекс как в мягкую перинку.
Поэтому мне всегда удивительно читать, что человек милейший и добрейший, но вот беда - поддался пропаганде. Да нет уж, говно оно, просто раньше никак себя не проявляло.
Ответ дляBlack Umbrella
+++
Ответ дляOlgusya
Це не значить що вони ’хороші’ чи ’погані’ кацапи. Це значить, что у них є мізки і критичне мислення. Ну і згадайте правило 80 на 20....
Ответ дляBlack Umbrella
лайно не перестає бути лайном
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Так, заперечую, бо військових тут чоловік 40 і обслуговоючого персоналу приблизно стільки ж. Не було бою, просто зайшли, розхренячили трохи і поперли далі. І коли 23 почали обстрілювати Стрілку нам сказали, що це ученія росморяків у Чорному морі, лягайте спокійно спати.
А тепер кажуть, що тут був бій, я в шоці. Зайшли, як дрдому, бо тут їх чекали. Поліція здиміла вночі, війсткові відступили теж, я їх розумію, з АК танків не зупиниш, була спроба підірвати міст. Танки зупинили і ніякої переправи не робили.
Афуенно....
Eugenia Vineyard• 22 мая 2022
Ответ дляOlgusya
Думаю, їм би підійшов Марк Фейгін. Він різкий і не слабак, але з демократичними цінностями
но честные выборы как всегда 146/73, ну вы поняли)))))))))))))
Рука ведущая с небес и естественный отбор только поможет, но на это нужно время.
Почитайте Р.Шекли ’Кое-что задаром’
Ответ дляAspire_01
Из тех, кто свалил из РФ - только, может, процентов пять свалили по политическим мотивам, им чужда фашистская политика государства и свихнувшееся на победобесии общество. Остальные 95% просто свалили туда, где жопе будет теплее. Они умные и быстро поняли, что из-за санкций экономика покатилась в пропасть, государство закручивает гайки, страна уходит в изоляцию от мирового сообщества, дальше будет только лайт-вариант Северной Кореи и надо срочно сваливать в цивилизованные страны - иначе скоро придётся в России-матушке жрать одни сушеные оленьи катышки.
И что в этом плохого? Для человека нормально искать где лучше. Если при этом еще и почувствовать себя хорошим - то вообще отлично.
Ответ для1234svetsvet
Я верю в то, что любой народ можно зомбировать. Просто разными способами. Количество нормальных людей везде одинаково примерно.
Сколько было експериментов, чтобы показать, что на месте немцев могли быть любые народы.
Видела как-то старую запись. Про то, что человек поддается влиянию толпы. Так вот адекватной реакцией считается не слепая вера в что-то, в свою сто процентную правоту, а способность поставить свое мнение под сомнение, поискать разные источники информации, подумать время и только потом сделать вывод.
К сожалению, неодинаково. ((( Не забывайте про искусственный отбор в СССР. Когда почти все нормальные умерли в лагерях и не оставили потомства. Навык критического мышления, если считать его не фенотипическим, а генетической предрасположенностью, не способствовал выживанию.
Соответственно, размножались только те особи в популяции, которые не возникали и не особо думали. Нормальные или уехали после развала СССР или умерли.
Это как выводить породу тупых собак. Вполне осуществимо. Только людей.
К сожалению.
И нам рядом с этим жить..... Остатки нормальных сваливают оттуда прямо сейчас.
К сожалению.