Маргарита Владимировна• 22 мая 2022

Ответьте только честно. Из каких городов уехали

Мне одной кажется, что за границу выехали в основном, жители центральных и западных областей. Жители Юго-Востока эвакуировались, в основном, в пределах Украины. Пишите город, откуда выехали и в какую страну приехали. Только честно.
aramuxa• 22 мая 2022
Из Одессы в Польшу, жду ехать домой. Ехала бы хоть завтра, но дочь не хочет- боится.

Наталья Kharkiv• 22 мая 2022
Из Харькова в Польшу
Solly85• 22 мая 2022
Ответ дляEliva
Автор, а что с северными областями не так?
Мы из Чернигова в марте уехали на ЗУ. Считаете, погорячились?
Тема такая себе, на срач развести. Не получилось
sunholder• 22 мая 2022
Київська область - ЗУ, але вже тиждень, як повернулась додому
Kristinka2106• 22 мая 2022
С Краматорска в Германию
постою_послушаю• 22 мая 2022
Ответ дляМаргарита Владимировна
Удалено администрацией...
А зачем вы ищете эти закономерности? Чтобы что? Хотите в очередной раз рассказать, какие порядочные одни украинцы и какие хитросделанные другие? Мало вам раздрая?
промокашка• 22 мая 2022
Северные Чернигов в Германии

постою_послушаю• 22 мая 2022
Ответ дляМаргарита Владимировна
Без обид, но все уже знают, что Вы в Германии)))
А это стыдно?
Polz• 22 мая 2022
Волинь. Вдома
uul• 22 мая 2022
Киев,я никуда не выезжала, а так, кума во Франции, подруги-одна в Польше,другая в Эстонии, брат с семьёй был на ЗУ,только вернулся,ещё одна знакомая в Германии приняла беженство.
Mira29-c3c3• 22 мая 2022
Ответ дляEliva
Та в автора треба було благословіння просити. Що за народ ?Яке кому діло хто і куди виїхав ?
polski• 22 мая 2022
Из Киева во Львов, через месяц из Львова в Польшу, домой ехать пока страшно((( хотя уже очень хочу ....
Fany• 22 мая 2022
Автор, а что Вас так волнуют северные области?
В 30 км от меня было оккупировано несколько сел
Только скупая информация об этом появилась спустя пару недель после отхода орков
Врядли многие об жтом знают
Птеродактиль• 22 мая 2022
Из Харькова в Винницу и думаем домой уже, т.к. хз куда еще без денег ехать
ksunuyabelaya• 22 мая 2022
Из Харькова по Украине недалеко выехали
А по новостям орки хотят второй фронт на нас открыть!😱
Чаюри• 22 мая 2022
Тема несколько странная. У меня подруга в 2014 выехала из Енакиево в Бородянку. В конце февраля, несколько дней не дождавшись до своего дня рождения, чудом уцелев, эвакуировалась с родителями в Польшу, а потом в Германию. Так она житель какого региона?
_Wellness_• 22 мая 2022
Киевская область - в Германию. Уезжали одними из последних из нашего дома. Соседи уже вернулись. Мы до конца лета не планируем.
автор Маргарита Владимировна • 22 мая 2022
Напишу, почему меня так волнует этот вопрос. Как только все началось - тоже с мужем активно помогали знакомым обустроиться. Приехали знакомые с северных областей. Муж несколько раз ходил в социал переводчиком + некоторые потом звонили просили помощи, муж ходил и в аптеку, и в больницу, и с фермитерами общался. Со многими общались, Днепр, Киев, Житомир, Ровно и только один человек из Изюма. Сначала казалось, что зацепит всю Украину - поэтому был хаос и все в равной степени нуждались в помощи. Сейчас еще приезжают люди, уже восточнее, но на них у волонтеров уже не хватает желания и сил, да и места уже только в школах и спортзалах. Мне кажется это несправедливым и считаю, что именно люди с Юго-Востока нуждались в первоочередной помощи, а кто западнее занял их место. Тему закрываю.
Ответ дляЧаюри
Она тот, кому хотелось бы помочь в первую очередь.