Живём в гостинице, бесплатно и ещё кормят. Так все наши то на покраску волос, то на маникюр, то к косметологу, ещё больше это участились после получение помощи. С таким удовольствием, поляки скоро будут не рады нам.
Для тех, кто думает, что у меня подгорает)) абсолютно нет, просто в стране война, и наши бежали несчастные от войны, что бы в Польше гель лак сделать ?
InnaInna1306• 22 мая 2022
Ответ дляНаталья Kharkiv
Наши уже получили, те кто нас приютил.
А другие врут наверное, что ещё не получили, да?
Ledi April• 22 мая 2022
Ответ дляZelenkа
Знаєте, я от себе теж пару разів спіймала на якомусь злорадному відношенні до подруг, які виїхали із безпечних міст. Бо у противовіс їм є мої інші подруги, одну я намагаюсь виманити із Дніпр області, а вона пише ’Ти шо, йобнута, все ок, відвали’, і рже, і ходить на роботу. І прильоти у місті були.
І я себе ось проаналізувала за ці майже три місяці у відношенні до виїхавших: це ЖАБА. Жаба хоч і слабенька, але є. Бо тут ти хз чи завтра буде робота, хз коли йобне ракета (тут рандомно), хз цих багато.
Я це гидке відчуття поборола, хоча нікому і не показувала, воно десь витягнуло із моєї душі якесь гівно і це гівно зникло.
Я сознательно отказалась от возможности уехать в Германию и не на матрас в спортзал, а отдельную квартиру. Почему сразу жаба?
Кроме всего, абсолютной безопасности в мире нет. Теракты, провокации , психопаты и т.д.
Irina-5d24• 22 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
А что, беженцы должны выглядеть как бомжи?
Не мытые, без стрижек, покрасок и тд?
Да, как местные. Моя мама все переживала, что она седая, уже не покрасится. Ничего, здесь как своя. Еще и классно подстригли наши девочки в Варшаве, так вообще в тренде. И я недавно видела женщину молодую, до 35 лет, с маленьким ребенком. Полголовы седые. Ну у меня рвотный рефлекс. Она еще и немытая, смотрится жутко. Да, они привыкли и им все равно.
натуся1977• 22 мая 2022
Ответ дляIrina-5d24
Не слушайте завистливых идиотов
Вот правильный комментарий. Меня все подруги отговаривали ехать. Но только я уехала, через неделю эти куры сидели по Польшам, Испаниям и Германиям. Зависть самое дурное чувство, особенно у бабс.
У нас в доме може есть беженцы из одессы и Харькова, не думал что там такой колхоз, особенно про Одесуу, у нас новостроика и очень маленький двор, реально мало места для парковки, УСББ специально прорисовал квадратики для точной парковки чтоб всем места хватило... короче приезжаю поздно вечером и стоит машина беженца поперек по диагонали, реально на три паркоместа, ему пофиг что мне прийдется машину ставить на дороге, во дворе места нет, главное что он приехал
Белоснежная• 22 мая 2022
Ответ дляPinkyPink
Интересно, за беженцами прям следят где кто что делает? У меня и лампа своя есть и гель лак, если я сама накрашу, я тоже впечатление испорчу о нации? Беженка же с гель лаком, кто знает я в салоне его сделала, сама накрасила или по бартеру мне кто-то из девочек-беженок сделал?
Не знаю как в Польше, но в Болгарии стриглись только у своих. Это плохо? Постричься и дать заработать копейку таким же беженкам? Или обмен между своими услуги на услуги, или на вещи. Многие мастера на работу устроились и предлагали по себестоимости для своих услуги, чтобы портфолио наработать. Это все плохо, да?
Не в курсе как это по бартеру. У нас в группе мастерицы «ногтики, реснички» тоже стали предлагать свои услуги. Немецкие волонтеры тактично указали на немецкое законодательство, как зарегистрировать свою деятельность, получить лицензию и т.п. В Германии нельзя как в Украине работать нелегально. Просто по-другому наши не умеют и не хотят.
Ответ дляLedi April
Ви мене невірно зрозуміли, я про жабу іншу писала. Будь ласка, перечитайте!
cherry2015• 22 мая 2022
Кажется( я в Польше, Знаю многих кто это все имеет, и, действительно, покраска- маникюр. Ищут где губы сделать и ресницы
Наталья Kharkiv• 22 мая 2022
Ответ дляKawka
Поляки??
Даже не Немцы?
Точно у меня карма)
За свои снимаю, трачу больше 1000 евро на всех кого вывезла
Пашу день и ночь...А оказывается и Польше можно жить в отеле беслпатно с питанием...
Даже не Немцы?
Точно у меня карма)
Можно, 2 месяца бесплатно
Катя Катерина• 22 мая 2022
Ответ дляPinkyPink
Я уже заметила, что больше всего яда от соотечественниц, хотя по идее должны же поддерживать друг друга. А если это соотечественницы, которые за пару лет до войны за бугор свалили и внж получили - вообще капец. Такие простыни на ФБ строчат как им стыдно за соотечественников, прям капец 🤯 но флаг на аватарку обязательно нацепить, патриотом себя показать, да, но своих же в грязь макнуть , приговаривая «я не такая» они первые
Я тоже сама себе делаю, дома свой салон был до декрета, только купить пришлось в Польше и лампу и материал все дома осталось. Но я посчитала чем идти за 100 злотых на коррекцию, я за 200 купила все. Уже наши же украинки хотят и им, что бы сделала.
Брови делаю сама, депиляцию тоже,крашусь дома, только на стрижку трачу.
Ничего плохого в этом не вижу.
Ответ дляКатя Катерина
Ай ну зачем вы им подсказали про детей.) сейчас же начнётся.
Очень много вижу просьб в группах, нужен самокат или скейт. Поляки добрые люди отдают, они любят деток.
Но по логике автора это трындец.
Автор вряд ли отобрала у своего ребенка игрушки и перестала ему покупать новые. Хотя война же!
Так почему детям нужны мелкие радости, а взрослые должны жить в беспросветном депрессняке?!
Я своим тоже как только в Киеве чуть успокоилось, пошла и купила здоровенных динозавров - хотя до войны обещала, что 125 предыдущих им давно с головой) Дети должны иметь счастье и радость, даже если это ’счастье’ занимает пол стола.
И себе купила ёлок, туй, фиалок и всякого садового- жизнь одна, надо жить и радоваться каждому дню. Красит ли ногти моя соседка по дому- не в курсе, неинтересно. Зато когда в Киеве не было хлеба- она нам подсказала где есть, золотая женщина!
Ответ дляAnita-Gerra
Какая вам разница откуда и куда тратятся чужие деньги. Может им мужья высылают что б они сидели в безопасности.
Купите себе хоть пилочку для своих ногтей и не обсуждайте других
Если им мужья высылают, то пусть живут за эти деньги, а не за деньги польских налогоплательщиков.
Irina-5d24• 22 мая 2022
Ответ дляSinilga
Идея в том, чтобы они это делали за свой счёт.
А они это делают за те 500 злотых, что детям выдают?
Irina-5d24• 22 мая 2022
Ответ дляdamjana
Логично что если деньги если, то и жилье самостоятельно снимать, еду покупать. А не оформлять все возможные пособия, собирать гуманитарку, жить бесплатно, а пособия тратить на маникюры/покраски/косметолога
А почему это вас так беспокоит?
Ответ дляToriN-iKA
А если человек живёт там уже не один год? Ей не ходить никуда чтоб не расстраивать других?
И что такого если женщина хочет хорошо выглядеть? Она за ваши деньги идёт краситься?
К тому же в Украине очень много людей жили хорошо, шикарно, да и много девушек красивых и европейцы наверное ожидали увидеть грязных, облезших женщин, но не тот случай.
Те, кто в Украине жил хорошо, сейчас снимают и оплачивают свое жильё в Европе самостоятельно, а не живут на пособие во временном убежище, в качестве бежанца.
cherry2015• 22 мая 2022
Тема не для срача. Просто правда вижу этих людей в кафе на летних площадках и их же первыми в очереди к вооонтерам и в группах фб в поисках фена и микроволновки. Это перебор
Ответ дляkristi_ana
Как меня умиляют такие темы
Кто вам мешает делать тоже самое? И так как там кормят и какое пособие дают, то на маникюры можно только за свои ходить. И не волнуйтесь, скоро всё закончится, благодаря местным, которых тоже жаба давит, что украинцам что то положено. Вот в Латвии уже всё отменяют, и еду и проживание, людей в прямом смысле выгоняют на улицу.
А вас бы на их месте жаба не давила? Поставьте себя на их место, вот вы работаете, платите большие налоги, а тут приехала толпа беженцев , которых поселили в гостиницах, кормят, одежду дают, средства гигиены, бесплатные экскурсии, проезд. Вы шагаете уставшая с работы, а они на всем готовом. Ну ладно, люди от войны убежали. Но получается что не просто убежали, а крепко сели на шею местным налогоплательщикам. Как показала вчерашняя тема про рост курса доллара, бедные беженцы чуть не обрушили экономику ЕС, потому что кинулись снимать наличку.
Mariya Prokhorova• 22 мая 2022
Ответ дляAlexandra
Вопрос приоритетов, кто-то поголодает дня три, но сходит на стрижку и будет дальше радоваться, а кто-то ест, но ходит заросший.
Це такий жах голодати зараді зачискі , здоров‘я потім не купиш (
Irina-5d24• 22 мая 2022
Ответ дляSakura-18cb
Я рахую, що іншим країнам потрібно переглянути умови надання прихистку і допомоги. Надавити тим, хто виїхав з зони бойових дій, та окупованих територій. Іншим дозволяти жити за свій рахунок. Так буде справедливіше. А то не розумію чого там сидять люди з більш спокійних регіонів, та ще й права качають.
Рахуйте. Тут полно мужиков хз как выехавших, армян, грузин, арабов половина которых не имеют никаких украинских паспортов, но типа беженцы. И вам пофиг. Но вот украинцы из ’спокойных’ регионов прямо спать не дают.
Могу с уверенностью сказать одно. Больше всех заграницей украинских беженцев хейтят… украинцы🙂
По моим наблюдениям, многие полячки очень любят ресницы 3d, тяжелый мейк, нарощенные волосы. И колят лицо себе аж бегом. Поэтому косметическими процедурами тут никого не удивить.
Большинство наших девушек занимаются улучшайзингом не потому что глупые, а потому что не любят себя. У украинок очень часто самооценка мега занижена. Поэтому не нужно никого хейтить. Если человек чувствует себя чуточку счастливее/увереннее/защищённее с маникюром. Почему нет?)
Ответ дляSakura-18cb
А им теперь ничего не положено чтоли?
Мы все немножко офигели! В своей стране переселенцам указываем как им жить, в чужой и то рассказываем! Слов нет…Смотрите за собой!
Чужие деньги они обязаны тратить только на базовые нужды. Все салоны красоты это уже излишество, это уже как-то самостоятельно, а не за счет добрых поляков.
Irina-5d24• 22 мая 2022
Ответ длянатуся1977
У меня ни одна не ведет себя так как эти. Уехала/не уехала личное дело каждого. Но чтоб так колбасило это только здесь. Наверное троллихи + наши жлобихи
Катя Катерина• 22 мая 2022
Ответ дляБелоснежная
Ты мне ногти я тебя покрашу) это бартер.
На счёт законодательства, да с этим и в Польше строго.
Irina-5d24• 22 мая 2022
Ответ дляCometome
А чему завидовать?
Что бросили все и уехали с двумя сумками..
Вот не знаю чему они завидуют. Наверное какой-то магнетизм во фразе: ’А Люська то в Германию укатила’, а муж такой: ’ты не Люська, мы остаемся’. И все, переколбасило Маньку из-за Люськи. А здесь героини.