Da_sha F• 22 мая 2022

А не кажется вам, что беженцы подофигели ??

Живём в гостинице, бесплатно и ещё кормят. Так все наши то на покраску волос, то на маникюр, то к косметологу, ещё больше это участились после получение помощи. С таким удовольствием, поляки скоро будут не рады нам.
Для тех, кто думает, что у меня подгорает)) абсолютно нет, просто в стране война, и наши бежали несчастные от войны, что бы в Польше гель лак сделать ?
Афри• 22 мая 2022
Ответ дляБуко
Забейте, это украинский менталитет.
Европейцам по фиг куда вы свои пособия тратите.

Irina-5d24• 22 мая 2022
Ответ дляLydka-bydka
Я вам так скажу: рік тому ми переїхали в Польщу і ніхто нам нічого просто так не дав! Все самі, абсолютно! Ніяких допомог і так далі! Не мали права без карти побуту часового. І лише за рік ми отримуємо карти і можемо на шось розраховувати!!!! Ми працюємо і ПЛАТИМО ПОДАТКИ!
А надивившись на наших біженців, декого йобнути тут хочеться!!!!
Хто скаже, що ми самі так вирішили і не тікали від війни?
Ніхто не знає звідки ми приїхали і в якому стані зараз наш дім! Можливо нам вже нема куди їхати назад
Мене жаба не давить, просто задовбали ’ хитро зроблені’ яких тут повно! Вибачте, але з західної тут людей тьма! Посадити б на автобус і відправити їх додому!!!
Вы реально странная. Ну и мы так приехали. Ни карты, ничего. Все за свой счет включая школу и медицину. Налоги платит муж. А я вернулась домой. В Киев. Ненадолго прпвда, но уж как вышло. Нет никакой зависти или агрессии к беженцам. Потому что вы выбрали сами, а они нет. И потому это ваши проблемы, а не их. Надо было сидеть до 24.02 и ехать с 2 чемоданами бросив мужа. Вот так было бы лучше, да?
Афри• 22 мая 2022
Ответ дляPolz
За які свої ви живете, якщо житло безкоштовно, годують вас безкоштовно, гуманітарка безкоштовно, ще й 500 злотих дають
Тоже интересно
damjana• 22 мая 2022
Ответ дляIrina-5d24
Ну господи, какое впечатление? Что у меня когти на ногах и я хочу их в порядок к лету привести и потому шикану на педикюр? Или что меня тошнит от седины на моей голове и я покрашусь? Ну капец! Надо ходить крокодилом вызывающим тошноту у посторонних, чтобы подтвердить их мнение об украинках навязанное россиянами? Вчера, российское семейство жратвой затарилось на 400 евро. Вот пусть о них думают, а не о нас. Мы здесь не по своей воле и воьбще не в кайф в одних джинсах в +34 ходить и детям одну пару шорт стирать через день.
Нет, конечно все это можно, но не на пособие. Если человек зарабатывает, то почему нет?
Я тоже покупаю дочке игрушки, одежду,
Но и льготными входами в музеи и тд не пользуюсь, за гуманитаркой не стою, квартиру снимаю - могу все это оплатить
Mariya Prokhorova• 22 мая 2022
Ответ дляDzvo
А вас бы на их месте жаба не давила? Поставьте себя на их место, вот вы работаете, платите большие налоги, а тут приехала толпа беженцев , которых поселили в гостиницах, кормят, одежду дают, средства гигиены, бесплатные экскурсии, проезд. Вы шагаете уставшая с работы, а они на всем готовом. Ну ладно, люди от войны убежали. Но получается что не просто убежали, а крепко сели на шею местным налогоплательщикам. Как показала вчерашняя тема про рост курса доллара, бедные беженцы чуть не обрушили экономику ЕС, потому что кинулись снимать наличку.
Та ладно , сміюся ) Та поляки ржуть з нас ) А які лексуси тягнуть поки шанс є !
но це уряд винен , треба регулювати , звичайно , податок на розкіш
Lydka-bydka• 22 мая 2022
Ответ дляCometome
Так вы действительно не от войны бежали, а взвешенно приняли решение и сделали свой выбор.
І що? Я не про всіх біженців писала, а про хитро зроблених! Я їх бачу і чую щодня, чую про що говорять! Свій вибір я зробила, і не готова жертвувати своїми податками на ось таких хитрих
Афри• 22 мая 2022
Ответ дляSinilga
Идея в том, чтобы они это делали за свой счёт.
А они и делают это за свои деньги. Которые кстати и остаются тут в Польше.
И даже больше - большинство тут тратит намного больше денег чем пособие.
Тратят тут деньги с которыми бежали из Украины
Lydka-bydka• 22 мая 2022
Ответ дляIrina-5d24
Уважно прочитайте про що я пишу. В мене не агресія і не зависть. Біженці - це не західна. От і все
orachka• 22 мая 2022
Ответ дляLydka-bydka
В вас говорит зависть

Афри• 22 мая 2022
Ответ дляdamjana
Логично что если деньги если, то и жилье самостоятельно снимать, еду покупать. А не оформлять все возможные пособия, собирать гуманитарку, жить бесплатно, а пособия тратить на маникюры/покраски/косметолога
Вообще не логично.
Жилье снимать от 3000 зл.
Пособие если с ребенком то 500 зл в месяц которые тут в Польше и потратятся и останутся.
Если без детей то и пособий никаких
Ledi April• 22 мая 2022
Ответ дляZelenkа
Ви мене невірно зрозуміли, я про жабу іншу писала. Будь ласка, перечитайте!
Вы написали о зависти к некой стабильности за границей у беженцев.
Та стабильность которая полагается им , для меня не имеет особого значения. Ну а кроме прилетов ракет, другие опасности существуют и нигде в мире о них не спрячешься.
Polz• 22 мая 2022
Ответ дляLydka-bydka
Вчора на Рівненщину попало, є поранені. Туди би відправили? Чи в Старокостянтинів Хмельницької області, де в житловий сектор теж прилетіло. Чи до Львова, де цивільні теж постраждали?
Lydka-bydka• 22 мая 2022
Ответ дляorachka
В вас говорит зависть
Зависть на что? У меня карта уже есть и пособия тоже! Ау, глазки раззуйте и перечитайте мои ответы
Irina-5d24• 22 мая 2022
Ответ дляdamjana
Я тоже покупаю дочке игрушки, одежду,
А если не зарабатывает то нельзя?) Кто это сказал? Где прописано? Почему меня должны волновать какие-то комплексы или стереотипы посторонних людей? Молодец, но я во Франции и квартиру пока снимать не могу, на мне другая висит. В другой стране. Избавлюсь от нее, сниму здесь. Но ходить 2 месяца оборванкой не хочу и не буду. Кстати, соц картой нельзя в салонах красоты рассчитываться) это для общего развития:)
Irina-5d24• 22 мая 2022
Ответ дляLydka-bydka
Кому-то не Захидна, кому-то не Центральная, кому-то не Киев... слишком вас много с вашими выбрыками. Будут тратить на то, что не запрещено законом.
Афри• 22 мая 2022
Ответ дляDa_sha F
А вы думаете так годуют ?? 2 куска колбасы, сыра, на завтрак и ужин, в обед первое и второе, и на этом спасибо, но сильно вы таким накормите ребенка?
Какая гуманитарка ? Допустим летних вещей не привозили для детей, а на мой хс, привозят фиг да нифига
Те вы свои деньги на еду тратите, а другим нельзя?
Cometome• 22 мая 2022
Ответ дляLydka-bydka
Я тоже многое слышу и вижу.
Но не завидую и не обсуждаю, особенно тех, кто бежал от оккупантов под обстрелами.
А сволочи есть у каждой нации.
Но почему-то люто ненавидят именно тех, кто той же самой нации.
Irina-5d24• 22 мая 2022
Ответ дляLydka-bydka
Зависть. То как вам достались карта и пособия, а им не так вас бесит
Но вы свой выбор сделали сами.
Lydka-bydka• 22 мая 2022
Ответ дляIrina-5d24
Все. Виходжу з теми. Нах той срач?
Для мене біженці - то не Західна
Крапка

Mariya Prokhorova• 22 мая 2022
Ответ дляНе чіпай - вб ю
Не зрозуміла. А що такого в тім щоб зробити манікюр?
, я незнаю ) но мені ця тема настрій підняла )
Дякую дівчата
irenmay• 22 мая 2022
Ответ дляIrina-5d24
Тобто ви не можете купити своїй дитині шорти на зміну, але підете робити педикюр?
Слів немає...
damjana• 22 мая 2022
Ответ дляIrina-5d24
Мне неинтересно где вы
Я считаю так, вы по-другому, ну и продолжайте, пока можно
Irina-5d24• 22 мая 2022
Ответ дляLydka-bydka
Все. Виходжу з теми. Нах той срач?
Для мене біженці - то не Західна
Крапка
Ага, только вы право имеете) хорошего дня!
orachka• 22 мая 2022
Ответ дляLydka-bydka
Все прочитала,по вашейлогике повезло что война началась.Что вы к тем женщинам западной прицепились
Афри• 22 мая 2022
Ответ дляMary8478580
Стоит сказать что полячек с накачанными губами встретить можно очень редко, а вот украинок хватает. Смотришь мадам в малиновых лосинах, худи до колен, накачаные губы, когти по 5 см, и ресницы как у коровы, сразу понятно что не полячка
Полячка это оскорбление.
Полька правильно.
Lydka-bydka• 22 мая 2022
Ответ дляIrina-5d24
Но вы свой выбор сделали сами.
Я имею гораздо больше..... Своим трудом)
Афри• 22 мая 2022
Ответ дляJannyMoney
Ну понятно что есть и хитрые, которые свое не хотят тратить. Но мне кажется заставлять всех беженцев выворачивать карманы и проверять их все счета это как-то унизительно для людей и для страны, принявшей этих беженцев. В Украине война в конце концов и гуманитарная катастрофа.
У нас знакомые, которые довольно обеспеченные, они естественно и не живут на пособия или в общежитиях. А которые средне обеспеченные (как и мы, в принципе) те уехали не дальше западной Украины.
Беженок с гель-лаком я тут (в Германии) не встречала пока.
Ну вот автор из тех кто свои не хочет тратить...
А если другие свои тратят то ее это бесит.
damjana• 22 мая 2022
Ответ дляirenmay
Слів немає...
Там аргумент ’а что такого, дают ж пособия’
Irina-5d24• 22 мая 2022
Ответ дляirenmay
Слів немає...
То позичте:) вообще в возмущения автора входила и одежда. Маникюры, парикмахеры и одежда тоже. Насчет меня и детей не переживайте. Едет посылка из дому и с кучей одежды, и с шортами, обувью и даже краску для волос с окислителем положили:)
Irina-5d24• 22 мая 2022
Ответ дляLydka-bydka
И пособий не отказались?) Каким трудом если вы выехали год назад и полгода карту ждали? Нелегальным? Если вы все имеете так к чему тот крик души кого бы вы там в автобус посадили? Наслаждайтесь имеющимся