Как сказать "мороженое"?
Потому что лёды это по польски мин*т. Но и мороженое вроде бы так произносится.
Как сказать"мороженое"?
сладкий_ноябрь• 22 мая 2022
Что за бред вы несёте.
Тут все дети называют мороженое лоды, только при этом Л не такая мягкая как в нашем языке или в русском.
Irina-5d24• 22 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Что за бред вы несёте.
Не такая мягкая в русском? Вы прикалываетесь? У них вообще Л мягкая. Как у нас ’мольоко, кльюб’. В русском Л твердая. Просто О в lody не о, а нечто среднее между о и ё и конечно л смягчается
Ответ дляIrina-5d24
---о в LODY не о, а нечто среднее между о и ё и конечно л смягчается,---
Здесь Вы правы, а я поспешил с комментарием.
Извените невнимательно прочитал.
сладкий_ноябрь• 22 мая 2022
Ответ дляIrina-5d24
Лёды здесь Л мягкая.
А в слове lody она не мягкая. Там язык ставится по другому. Дотрагивается только кончик языка к нёбу. И получается вот что-то среднее между о и ё, но больше к О.
Забейте в переводчике и услышите
Irina-5d24• 22 мая 2022
Ответ дляOrafo
Извените невнимательно прочитал.
Ничего)
Irina-5d24• 22 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Лёды здесь Л мягкая.
Забейте в переводчике и услышите
Вот знаете забила. Этл именно та Л которая исправляется нашими логопедами у детей в русском языке. Она твердая только в сравнении с остальными словами в польском где есть Л, но в сравнении с русским она мягкая и ближе к тому самому сельскому ’клёбу/молёку’
сладкий_ноябрь• 22 мая 2022
Ответ дляIrina-5d24
Да :)))
У моего сына она идеальная, так как имеет логопедические проблемы 😅 здесь этой проблемы нет
Irina-5d24• 22 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Да :)))
У моего тоже. Так и не удалось автоматизировать твердую Л
сладкий_ноябрь• 22 мая 2022
Ответ дляIrina-5d24
Хаха
Может это знак?