Saudade• 22 мая 2022

Предлагаю админам ввести новое правило

Если человек обвиняет в рашизме без аргументов и доказательств, банить его.

Потому что охота на ведьм уже все границы переходят.

Я считаю, что когда человек делится своим мнением и его обвиняют, причем на скорую руку - это газлайтинг и абьюз, потому что человек может пережить потрясение от насилия и издевательств от русских солдат.

Как думаете, приятно такому человеку читать обвинения?

Причем надо доказывать, что ты не рашист, это как показывать военные преступления в буче, а тебе тыкают, что это фейк.

Приносите аргументы а не начинаете юлить.
Результат:
вже голосів: 109
50 (45.87%) Банить
20 (18.35%) Тык
14 (12.84%) Пусть обвиняют
14 (12.84%) Выносить на суд
11 (10.09%) Бан и в чистилище
Oleksa1551• 22 мая 2022
Ответ дляGal_etka
Там есть связь с ними внизу форума, писать через форму)
Ну писала, молчат. Овета не было, разбанивания тоже
автор Gal_etka • 22 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Странно(
Санька-4b93• 22 мая 2022
Ответ дляGal_etka
Мне нужно было так написать, чтобы вам понравилось?
Судя по вашим темам, вы стараетесь понравиться абсолютно всем советчицам, насколько они разнообразны
Magic Noir• 22 мая 2022
Ответ дляGal_etka
Да я могу понять, сама бываю агрессивная. На то оно и форум, сливать то, что внутри нас.

Но извините, обвинения такие особенно во время войны – слишком даже для советчицы.

Я не говорю что один раз обвинили и я разозлилась.

Просто это постоянно происходит на форуме и с другими.

Представляете маму, которая потеряла детей, или жену защитника? Каково ей читать обвинения только потому, что она забыла указать, что путин преступник?
Поэтому ВСЕМ надо быть поаккуратнее с высказываниями. А не ’ сливать то что внутри нас’. Я и не знала что форум ’для слива’. Вас эти слова зацепили за живое,а кого- то ваши. Для себя я Советчицу называю ’Скорпионарием’.
автор Gal_etka • 22 мая 2022
Ответ дляСанька-4b93
Я просто человек разносторонний
любительница• 22 мая 2022
Ответ дляСанька-4b93
Удалено администрацией...
Автор вроде из нормальных
автор Gal_etka • 22 мая 2022
Ответ дляСанька-4b93
Удалено администрацией...
Я не религиозный человек, как вы могли подумать.

И не надо обвинять меня в глупости. Посмотрите лучше на себя – вы взяли на себя ответственность за мои интеллектуальные способности, ничего обо мне не зная) Это о чём-то говорит
автор Gal_etka • 22 мая 2022
Ответ длялюбительница
Автор, ну вы даёте) для меня Илон Маск это человек, который родился возможно раньше, чем надо, такой себе человек из будущего. Как Леонардо да Винчи в свое время.
Но это мое мнение.
Я считаю Маска человеком, который делает многое и для нас, и для человечества.

Я просто выразила мысль, что скорее всего антихрист будет похож на Маска, только масштабнее.

Потому что это больше всего похоже.

И да, я не религиозна, просто читала разные книги про это, вот и подумалось.
1234svetsvet• 22 мая 2022
Тема интересная. Но весь этот форум держится на общении. И далеко не на дипломатичном. Если тут перестанут обвинять друг друга тем уменьшится, посещаемость уменьшиться. Короче, срач уменьшиться.
автор Gal_etka • 22 мая 2022
Ответ для1234svetsvet
Да можно как угодно сраться и выражать мнение, за это я и люблю форум. Просто такие обвинения переходят все границы.

Вот и предлагаю новое правило – сто раз подумать, прежде чем обвинить в рашизме.
Санька-4b93• 22 мая 2022
Ответ дляGal_etka

Ответственность за вас брали родители до совершеннолетия. А я всего лишь сделала вывод, прочитав странный набор сообщений из ваших скринов и ещё более странный перечень тем в профиле.
Логика - это не ваше.
1234svetsvet• 22 мая 2022
Ответ дляGal_etka

Я поддерживаю насчёт сто раз подумать прежде, чем обвинять кого-то в чем-то.
автор Gal_etka • 22 мая 2022
Ответ дляСанька-4b93
Логика - это не ваше.
Ну, если вы так решили, что ж мне спорить, о, великая, Санька-4b93!
автор Gal_etka • 22 мая 2022
Ответ дляMagic Noir
Понять могу. Сказали бы - Маск хороший!

А не - ты кремлевский рашист.

Ну куда это годится?
tarveldy• 22 мая 2022
Тут 3 акаунти написали що фільтраційні табори це норм
Я навіть не знаю...
Санька-4b93• 22 мая 2022
Ответ для1234svetsvet
Естественно. Вы ж знаете - в любой теме автор всегда неправ. Живёт с мужем придурком - терпи, сама виновата, развелась - ну и дура, осталась без мужика. За границей сейчас - халявщица, дома - хреновая мать, не заботящаяся о детях. Так и живём. Если за все банить - советоваться не с кем будет.
Julia 2020• 22 мая 2022
Ответ дляGal_etka
Понять могу. Сказали бы - Маск хороший!

А не - ты кремлевский рашист.

Ну куда это годится?
откуда такая досада? давно не общались с согражданами?
автор Gal_etka • 22 мая 2022
Ответ дляtarveldy
Я навіть не знаю...
То ж треба виносить на очі адмінам, зробити якусь категорію.

Тут зрозуміло, що нормальна людина не буде говорити, що табори такі це норма.

Я про безпідставні звинувачення. Тут, як на мене, підстава є. В вашому випадку.
Magic Noir• 22 мая 2022
Ответ дляGal_etka
Понять могу. Сказали бы - Маск хороший!

А не - ты кремлевский рашист.

Ну куда это годится?
Меня тут тоже рашисткой обзывают периодически,я даже привыкла - может человек бухает и сидит на Советчице? Не все же трезвые тут сидят)))
автор Gal_etka • 22 мая 2022
Ответ дляMagic Noir
Именно поэтому пора принимать какие-то меры. Вот вам приятно было, когда вас обвинили?
автор Gal_etka • 22 мая 2022
Ответ дляСанька-4b93
Если вы не поняли, о чем я, перечитайте тему.

Но я могу и тут написать.

Я предлагаю банить за беспочвенное обвинение именно в рашизме, потому что во время войны это приносит большой стресс пострадавшим.

Про халявщиков, плохих свекровей и прочее – речи не было.
Magic Noir• 22 мая 2022
Ответ дляGal_etka
Мне все равно что пишут тетеньки с Советчицы.
То что человек говорит о другом человеке - больше говорит о нем самом,нежели о том о ком он высказывается.
Каждый воспринимает реальность через свое ’стекло’ восприятия.
Если у кого- то стекло мутное - то почему я должна расстраиваться по этому поводу?
Мне просто не нравится что среди украинок так много невоспитанных и неразвитых людей... Хотелось бы что бы украинцы развивались.
Санька-4b93• 22 мая 2022
Ответ дляGal_etka

Но я могу и тут написать.

Та предлагайте что хотите, а я просто общаюсь с людьми ))
И да, если б в самом начале войны не перебанили всех затесавшихся сюда рашистов, хотя многие в этот список с перебором попали, то было б очень горячо на форуме. Задолбались бы слушать о счастливой жизни в дыныры - лыныры и их победах.
Цензура и внимательность - необходимые атрибуты военного времени.
tarveldy• 22 мая 2022
Ответ дляGal_etka

Це були різні темт, я глянула профілі 2є з Марікполя, в мене аут. Мені те що таке поняття існує у 21 столітті просто кр шу зносить, а тут таке
Списую на шок, не скаржилась на цих двох
автор Gal_etka • 22 мая 2022
Ответ дляMagic Noir
Мне тоже хочется большего от нашего развития)

Но знаете, я думаю, мы держим верный курс. Как не крути, у нас хорошая медицина (речь идет о частных клиниках), для меня было открытием, какие у нас талантливые блогеры, насколько мы все же развитая страна.

Но я так же считаю, что нужно ввести больше правил и законов.

Да даже просто убрать каки за своей собакой - будь у нас хорошая система штрафов, убирались бы чаще.

Поэтому дело начинается с малого - система штрафов.

Но мне нравится ваш ход мыслей. Действительно, нас не должно волновать, что говорят другие.

Но когда один тыкает пальцем, начинает тыкать другой, так ты беспочвенно получаешь титул рашиста.

Знаете, мне понравилось, как сказала одна советчица: не нужно ковыряться в говне, будет вонять. Но когда насрали под дверь, то нужно всё-таки немного поковыряться.
Rubiii• 22 мая 2022
Несколько раз подвергалась подобному «газлайтингу» и решила для себя игнорировать подобных писак, потому как они напрочь лишены какого-либо критического мышления, логики, а значит и вести с ними диалог равно что со стеной.
Советую вам игнорировать.
автор Gal_etka • 22 мая 2022
Ответ дляtarveldy
Доречі, може бути й шок.

Мене це теж шокує, тому що якщо раніше люди хочаб не знали, що коїться…

А тут мало того що знають, так ще й тішаться.
автор Gal_etka • 22 мая 2022
Ответ дляRubiii
Советую вам игнорировать.
Хорошо что вы написали.

Из-за обвинений на вас я думала, что вы рашист.

И только потом, когда читала ваши ответы, поняла, кто вы и тд.

Понимаете, как это работает?

Кто-то написал: а, это ж рашистка на форуме, кокок

И вот, я уже сделала маленький якорь в памяти, даже если неосознанно.

И именно поэтому буду предвзято отвечать вам. Потому что в памяти вы рашистка.

И так многие(

Пысы, я знаю, что вы хорошая. Просто привожу живой пример. Извините что чужое мнение заставило так о вас думать.
Rubiii• 22 мая 2022
Ответ дляGal_etka
Хорошо что вы написали.

Понимаете, как это работает?

И так многие(

Да, понимаю о чём вы. Действительно сложно не поддаваться всеобщему настрою против одного человека, я тоже всегда проверяю, открываю темы, читаю ответы и делаю свой вывод о человеке.
автор Gal_etka • 22 мая 2022
Ответ дляСанька-4b93
Согласна.