Вопрос непростой... Я в отчаянии если честно
Как это тяжело оказалось(Постоянно переживаю.. Страшно.
Не знаю, что хочу тут услышать. Может совет какой кто даст.
Уехать нельзя остаться...
svetlapanna• 23 мая 2022
Ответ дляПетрик
Читаю и такая злость берет. За что наши люди терпят такое? Как возможно, что в 21 веке одна страна пришла и тупо отобрала часть другой страны и весь мир просто наблюдает. Ведь это.все равно если я прийду в квартиру Макрона, Шольца и отберу у него часть. Скажу, мне эта комната нравится и я буду тут держать своих собак :(
Берегите себя! Ваша задача выжить и не сломаться.
Я розумію Ваші почуття..Аще як читаю тих рашистів, на кшталт ’ждите коврових бомбардировок’ , то хочеться зброю взяти та перестріляти усіх без винятку.
Автор, держитесь, милая! Я с Херсона, прекрасно вас понимаю. Люди ко всему привыкают, так устроена человеческая психика! Я первые дни вообще боялась из дома выйти, помыться и то через силу, апатия такая. Сейчас привыкла к ним. Почти их не боюсь! Огород засадила, с детьми занимаюсь. Главное при деле быть! Не грузиться этим постоянно.
nightwoman• 23 мая 2022
Ответ дляalehina18
Ми в Скадовську
Привіт з Херсона.
Дуже тяжко. Мої вікна виходять на ´Миколаїв’ та Чорнобаївку. Тому все бачимо і чуємо кожен день:(
Ми міркували тут, половина нашого під´їзду виїхало вже. Але багато літніх людей живуть, які потребують підтримки.
Дуже тяжко. Дуже хочеться допомогти всім, і собі. Живемо одним днем та надією, що все буде
Ответ дляAlina1504
Удалено администрацией...
Если так нетолерантно отвечаете в постах автору, тоже не судите по себе! Каждый переживает ее по-своему. Кому-то всё равно, а кто-то морально не выдерживает.
А то что побольше меня-меряться с вами не буду! Надеюсь вы тоже были в Макарове, как и я!
Sakura-18cb• 23 мая 2022
Найдите советы от мера Мариуполя. Все он там верно сказал - главное выжить! Дают гуманитарку - берите! На работу - идите! На вопросы отвечайте - не видел, не знаю, было страшно сидел в подвале!
Ответ дляDenchickk
В Макарове и в Херснской области ситуации абсолютно разные
Майстерня домашнього текстилю• 23 мая 2022
Ответ дляZelenkа
Я ще можу запекти, заморозити, і хай та НП собі везе
От все у нас добре, і море, і сонце, і природа, і риба, і фрукти/овочі. Навіть м´ясо норм. А з салом біда, немає смачного сала, жорстке, резинове без смаку і запаху. Можете вже затарюватись контейнерами і хладагентами, будете сало на юга продавати))) а ми Вам рибку-креветку.
Ответ дляAlina1504
Мне не пофиг,просто знаю что людям которые на линии фронта сейчас в разы тяжелее, это даже словами не передать. Так что на данным момент грех жаловаться.
Да, людям на поле боя, под обстрелами в разы тяжелее, но говорить, что оккупация не так страшна -это обесценивание чьих то чувств. Если я порезала палец, то мне значит не больно, ведь кому- то тяжелее, ему ногу оторвало.
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
А мені ще рапанів
Svetljachokkkk• 23 мая 2022
Ответ дляHerbst
Ну,если вам все равно,что ваш мозг насилуют каждый день рашисткими мордами,то не всем это норм...Кому -то даже если тихо, все равно очень плохо.Это как жить с нелюбимым мужем,который тебя насилует каждый день.Психологически это очень тяжело многим людям...
Ее мозг не насилуют, у нее все ОК. Алина 1504 - знаменитая тут ватница, которая продвигает темы о том что Херсон Украина бросила, что ЗСУ обстреливало 9 мая ’’мирную демонстрацию’’ в Херсоне и что в оккупации жить прекрасно и освобождать их не надо т.к будут жертвы.
Вероника-2014• 23 мая 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
На свій страх і ризик, є перевізники.
И дальше что?
Ответ дляSvetljachokkkk
Ааа...ну если это так,то вопросов больше нет...
Ответ дляTatarova
а они не наезжают как-то? как себя ведут?
Ответ дляВероника-2014
И дальше что?
Далі влаштовуватись десь. Працювати і чекати, коли можна буде повернутись додому.
Соната любви• 23 мая 2022
Ответ дляsobacura
У вас хоч інтернет є, вже якось легше, маєте доступ до інформації, можете поспілкуватись з кимось. Ми сиділи без нічого, тільки газ був.
Тримайтеся! Сподіваюся і вірю, що найближчим часом вас деокупують і Херсонщина повернеться, і не тільки, повернеться під контроль.
Обіймаю вас!
ну вам повезло хоть с газом
а мы месяц вообще без газа, тепла, воды, света)
особенно в холод, когда на улице холодина, а в квартире еще холодней чем на улице.
дышишь в комнате и пар изо рта идет.
под постоянными периодическими обстрелами с утра до ночи, да еще ночью то самолеты летают, то стреляют.
и очередь в магазин 4-5 часов выстоять, чтобы купить хлеба.
дышишь в комнате и пар изо рта идет.
fishka2808• 23 мая 2022
Автор , понимаю вас. Мы тоже жили в оккупации, в Энергодаре. Очень морально тяжело там, хотя и соглашусь, что тем, кто под обстрелами- ещё тяжелее.
Сейчас выехали с детьми и как раз таки в Белую Церковь. Сняли квартиру. Цены разные, но нашли по приемлемой. Тут правда хорошо, хотя уже и очень соскучились за домом. Но сын выпускник в этом году, надо решить вопрос с поступлением.
Svetljachokkkk• 23 мая 2022
Ответ дляHerbst
Она правда очень осторожная, свои темы не создает, но в чужих постянно из далека начинает гнуть свою линию. Типа ’’невсе так однозначно’’.
Ответ дляОлечка79
Странный какой-то посыл. Вам комфортно наблюдать козлячие кацапские морды?
Я никуда не уезжала из страны, но если … не дай бог сюда зашли б рашисты и оккупировали - уехала б не думая .
А вы думаете на подконтрольную территорию Украины так легко уехать? Идут бои, людей не пропускают так как можно попасть под обстрел. Да и если нет машины выезд стоит очень дорого
Svetljachokkkk• 23 мая 2022
Ответ дляОлечка79
Удалено администрацией...