alehina18• 23 мая 2022

Оккупация. Как пережить?

Вопрос непростой... Я в отчаянии если честно
Как это тяжело оказалось(Постоянно переживаю.. Страшно.
Не знаю, что хочу тут услышать. Может совет какой кто даст.
Уехать нельзя остаться...
Herbst• 23 мая 2022
Ответ дляAlina1504
Плохо тем, у кого нет с чем сравнить.
Тяжело это когда нет еды, воды, связи
электричества , газа, постоянные обстрелы - вот это да, тяжело,все остальное можно пережить
А зачем сравнивать???насилие моральное или физическое-насилием по факту и остается.
Denchickk• 23 мая 2022
Ответ дляAlina1504
Удалено администрацией...
Не знаете Вы, что такое полная оккупация...и лучше не знать
svetlapanna• 23 мая 2022
Ответ дляПетрик
Читаю и такая злость берет. За что наши люди терпят такое? Как возможно, что в 21 веке одна страна пришла и тупо отобрала часть другой страны и весь мир просто наблюдает. Ведь это.все равно если я прийду в квартиру Макрона, Шольца и отберу у него часть. Скажу, мне эта комната нравится и я буду тут держать своих собак :(
Берегите себя! Ваша задача выжить и не сломаться.
Я розумію Ваші почуття..Аще як читаю тих рашистів, на кшталт ’ждите коврових бомбардировок’ , то хочеться зброю взяти та перестріляти усіх без винятку.
Alina1504• 23 мая 2022
Ответ дляDenchickk
Удалено администрацией...
Zelenkа• 23 мая 2022
Ответ дляsvetlapanna
Тепер завдяки зняттю анонімов буду знати, в кого можна буде саме краще сало замовляти.))
Я ще можу запекти, заморозити, і хай та НП собі везе
Alina1504• 23 мая 2022
Ответ дляHerbst
Конечно нужно сравнивать, чтобы понимать что на данный момент у тебя все хорошо
Tatarova• 23 мая 2022
Автор, держитесь, милая! Я с Херсона, прекрасно вас понимаю. Люди ко всему привыкают, так устроена человеческая психика! Я первые дни вообще боялась из дома выйти, помыться и то через силу, апатия такая. Сейчас привыкла к ним. Почти их не боюсь! Огород засадила, с детьми занимаюсь. Главное при деле быть! Не грузиться этим постоянно.
nightwoman• 23 мая 2022
Ответ дляalehina18
Ми в Скадовську
Привіт з Херсона.
Дуже тяжко. Мої вікна виходять на ´Миколаїв’ та Чорнобаївку. Тому все бачимо і чуємо кожен день:(
Ми міркували тут, половина нашого під´їзду виїхало вже. Але багато літніх людей живуть, які потребують підтримки.
Дуже тяжко. Дуже хочеться допомогти всім, і собі. Живемо одним днем та надією, що все буде
Herbst• 23 мая 2022
Ответ дляAlina1504
Для каждого человека своя грань терпимости насилия.Сравнивать бесполезно и бессмысленно.
Denchickk• 23 мая 2022
Ответ дляAlina1504
Удалено администрацией...
Если так нетолерантно отвечаете в постах автору, тоже не судите по себе! Каждый переживает ее по-своему. Кому-то всё равно, а кто-то морально не выдерживает.
А то что побольше меня-меряться с вами не буду! Надеюсь вы тоже были в Макарове, как и я!
Sakura-18cb• 23 мая 2022
Найдите советы от мера Мариуполя. Все он там верно сказал - главное выжить! Дают гуманитарку - берите! На работу - идите! На вопросы отвечайте - не видел, не знаю, было страшно сидел в подвале!
Alina1504• 23 мая 2022
Ответ дляDenchickk
В Макарове и в Херснской области ситуации абсолютно разные
Майстерня домашнього текстилю• 23 мая 2022
Ответ дляZelenkа
От все у нас добре, і море, і сонце, і природа, і риба, і фрукти/овочі. Навіть м´ясо норм. А з салом біда, немає смачного сала, жорстке, резинове без смаку і запаху. Можете вже затарюватись контейнерами і хладагентами, будете сало на юга продавати))) а ми Вам рибку-креветку.
Herbst• 23 мая 2022
Ответ дляAlina1504
А вы били там ,и там?
Петрик• 23 мая 2022
Ответ дляAlina1504
Мне не пофиг,просто знаю что людям которые на линии фронта сейчас в разы тяжелее, это даже словами не передать. Так что на данным момент грех жаловаться.
Да, людям на поле боя, под обстрелами в разы тяжелее, но говорить, что оккупация не так страшна -это обесценивание чьих то чувств. Если я порезала палец, то мне значит не больно, ведь кому- то тяжелее, ему ногу оторвало.
Alina1504• 23 мая 2022
Ответ дляHerbst
А вы били там ,и там?
Все наслышаны о том что было в Бучанском районе, и в Херсоне такого нет на данный момент
Zelenkа• 23 мая 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
А мені ще рапанів
Svetljachokkkk• 23 мая 2022
Ответ дляHerbst
Ну,если вам все равно,что ваш мозг насилуют каждый день рашисткими мордами,то не всем это норм...Кому -то даже если тихо, все равно очень плохо.Это как жить с нелюбимым мужем,который тебя насилует каждый день.Психологически это очень тяжело многим людям...
Ее мозг не насилуют, у нее все ОК. Алина 1504 - знаменитая тут ватница, которая продвигает темы о том что Херсон Украина бросила, что ЗСУ обстреливало 9 мая ’’мирную демонстрацию’’ в Херсоне и что в оккупации жить прекрасно и освобождать их не надо т.к будут жертвы.
Вероника-2014• 23 мая 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
На свій страх і ризик, є перевізники.
И дальше что?
Herbst• 23 мая 2022
Ответ дляSvetljachokkkk
Ааа...ну если это так,то вопросов больше нет...
FuntikS• 23 мая 2022
Ответ дляTatarova
а они не наезжают как-то? как себя ведут?
Олечка79• 23 мая 2022
Ответ дляAlina1504
Удалено администрацией...
Странный какой-то посыл. Вам комфортно наблюдать козлячие кацапские морды?
Я никуда не уезжала из страны, но если … не дай бог сюда зашли б рашисты и оккупировали - уехала б не думая .
Ответ дляВероника-2014
И дальше что?
Далі влаштовуватись десь. Працювати і чекати, коли можна буде повернутись додому.
Соната любви• 23 мая 2022
Ответ дляsobacura
У вас хоч інтернет є, вже якось легше, маєте доступ до інформації, можете поспілкуватись з кимось. Ми сиділи без нічого, тільки газ був.
Тримайтеся! Сподіваюся і вірю, що найближчим часом вас деокупують і Херсонщина повернеться, і не тільки, повернеться під контроль.
Обіймаю вас!
ну вам повезло хоть с газом

а мы месяц вообще без газа, тепла, воды, света)
особенно в холод, когда на улице холодина, а в квартире еще холодней чем на улице.
дышишь в комнате и пар изо рта идет.

под постоянными периодическими обстрелами с утра до ночи, да еще ночью то самолеты летают, то стреляют.
и очередь в магазин 4-5 часов выстоять, чтобы купить хлеба.
fishka2808• 23 мая 2022
Автор , понимаю вас. Мы тоже жили в оккупации, в Энергодаре. Очень морально тяжело там, хотя и соглашусь, что тем, кто под обстрелами- ещё тяжелее.
Сейчас выехали с детьми и как раз таки в Белую Церковь. Сняли квартиру. Цены разные, но нашли по приемлемой. Тут правда хорошо, хотя уже и очень соскучились за домом. Но сын выпускник в этом году, надо решить вопрос с поступлением.
Элис 2013• 23 мая 2022
Ответ дляAlina1504
Удалено администрацией...
Тоже не понимаю. Все спокойно, бензин есть , овощи не дорогие, в магазинах есть почти все, правда работы нет, но ехать в другое место , не факт что работа будет да и за жильё нужно платить
Svetljachokkkk• 23 мая 2022
Ответ дляHerbst
Она правда очень осторожная, свои темы не создает, но в чужих постянно из далека начинает гнуть свою линию. Типа ’’невсе так однозначно’’.
Alina1504• 23 мая 2022
Ответ дляОлечка79
А вы думаете на подконтрольную территорию Украины так легко уехать? Идут бои, людей не пропускают так как можно попасть под обстрел. Да и если нет машины выезд стоит очень дорого
Олечка79• 23 мая 2022
Ответ дляAlina1504
Я Уже про Вас прочитала. Вопросов к Вам больше нет
Svetljachokkkk• 23 мая 2022
Ответ дляОлечка79
Удалено администрацией...