Дарьюшка555• 23 мая 2022

Девочки, у нас обещают сегодня завтра завезти марки военный корабль, кому нужно?

english book• 23 мая 2022
Ось черга у Львові і Києві ))

Elen_17• 23 мая 2022
Ответ дляenglish book
Заработок.Первый тираж,из за ажиотажа разошелся по 1500-2500 за блок.В основном из за раскрутки в зарубежных СМИ.Укрпочта выпустила марку 12,а 14-го крейсер утопили.В первые два дня можно было набрать этих марок сколько хочешь на Главпочтампе.Но в последующие два дня случился апокалипсис. Вплоть до драк на почте.Некоторые умудрялись взять до 500 блоков на перепродажу.Мимо кассы.Есть видео со стычками в Ютубе.
Доп.тираж печатать отказались,поэтому цена на те марки не упала.Но вот выпустили марку с похожим дизайном,чтобы удовлетворить людей.Ну народ думаетчто повторится та же история.Я сомневаюсь.Тираж новой,в 50 раз выше,чем первой марки.
Я не понимаю их рационального назначения- настоящих филателистов сейчас нет, писем почти никто не пишет... Вот,допустим, куплю я её - что с ней делать? Искать кому подороже продать?
Dalilight• 23 мая 2022
Ответ дляmamantenok
Мне нужна марка такая очень для брата, напишите плиз стоимость и как можно купить тргда
Я купила сегодня, две планшетки по Украине и заграницу -200 гр
Юля Неюля• 23 мая 2022
Ответ дляenglish book
Во всех отделениях сегодня продают.
Завтра вроде на Розетке и через другие интернет площадки должны запустить.
У нас город 300тыс населения, продают только на Главпочтампе, 150 штук
Люди записывались в очередь с 5ти утра.
Работники почты все выкупили
автор Дарьюшка555 • 23 мая 2022
Девочки, как куплю отпишусь !)
tushka123• 23 мая 2022
Ответ дляBlack Umbrella
ага, прошла
только на Главпочтамте очередь километровая
Там продавали те, что оригинал, назовем это так. На обычные отделения УП их не привозили. А сейчас на многие УП завезли то, о чем была тема. Это просто марки, без той ценности, за которой многие гнались. А на почтампте сейчас видимо та, новая, анонс которой был недавно. Могу конечно и ошибаться.
NesmeyanaYa• 23 мая 2022
Ответ дляДарьюшка555
Девочки, как куплю отпишусь !)
продають 1 комплект марок в 1 руки. У нас закінчились конвертики і листівки. Якщо зможете купити мені пару конвертів і листівку - буду дуже вдячна
автор Дарьюшка555 • 23 мая 2022
Ответ дляNesmeyanaYa
Зможу!
Напишите пожалуйста или скиньте фото какие именно нужно в личку!
Завтра куплю !)
unser• 23 мая 2022
Ответ дляtushka123
А как их различить? Оригинал или не оригинал

tushka123• 23 мая 2022
Ответ дляunser
Там вроде писали, что буква на марках есть, а на новом тираже нет. Типа так. Но я не знаю так ли это. Поэтому уточните сами, если актупльно. Найдите ту тему, она совсем недавно была.
english book• 23 мая 2022
Ответ дляElen_17
Филателистов достаточно в Украине,Вы просто не в теме.Но дело здесь именно в истории с этой маркой,и раскруткой в мировых СМИ.
Тираж 100000,для Украины это очень много.Такие тиражи лежат до 5 лет на почте,никому не нужные.Так бы было и с этой маркой.Но случилось так,что 12-го она вышла, а 14-го крейсер утопили.Пару сюжетов в мировых СМИ,и пошел ажиотаж.Наши ’филателисты-предприниматели’не растерялись,создав искуственный ажиотаж.В первые двое суток не было ограничения на покупку,и они брали по 100/200 штук.Один из блогеров взял несколько тысяч.Тем самым создался дефицит для зарубежных филателистов,которые заинтересовались этой маркой.100000,это не много для мирового рынка филателистов.А здесь наши еще и выкупили часть тиража,создав искуственный дефицит.
Так что если найдете где марки первого тиража,от 12 числа,у Вас их выкупят в любом колличестве.
Кстати это не единственный казус связанный с марками и войной.Из продажи изъяли блоки марок Новакивского, и еще какойто бабочки с буквой ’V’.Кто успел их купить до изъятия,сейчас так же ломят сумасшедшие цены.
Daha 1111• 23 мая 2022
Ответ дляДарьюшка555
Девочки, как куплю отпишусь !)
Если получится, то купите и мне, пожалуйста, планшету марок)
mamantenok• 23 мая 2022
Ответ дляDalilight
Где купили, на главпочтампе?
У меня нет возможности туда поехать🙄
Dalilight• 23 мая 2022
Ответ дляmamantenok
Где купили, на главпочтампе?
У меня нет возможности туда поехать🙄
Да на главочтампе очередь была с 7 утрп по записи , с 14 .00 начали продавать
unser• 23 мая 2022
Ответ дляDalilight
Можно фото марочек, которые вы купили сегодня на главпочтампе?
english book• 23 мая 2022
Для тех,кто не в курсе,на первом фото обе марки первого тиража,от 12.04.Те,котоые ценятся.Буковка F,для пересилання в межах України.Буква W,для закордонних відправлень
На втором фото марки,которые вышли сегодня.
mamantenok• 23 мая 2022
Ответ дляDalilight
Ну отож, знаю что очередь. К сожалению с пятимесячным ребёнком поехать тусить там не могу, а брат на передке. Пытаюсь выловить в инете, но сайт висит все время🤯
english book• 23 мая 2022
Ну и посоветую тем,кто не разбирается в марках,и очень хочет купить марки первого тиража,быть крайне внимательными.Уже есть и продаются фальшивки.Кто не понимает,может заплатить зря деньги.
unser• 23 мая 2022
Ответ дляenglish book
Марки, которые сегодня поступили в продажу, не представляют ценности, как марки первого тиража?

english book• 23 мая 2022
Ответ дляunser
Пока нет.
Первые вышли до того,как крейсер затонул.В этом их ценность.
Второй тираж,это продолжение ’по просьбам’.
Вот цены на первый тираж
https://violity.com/auction/337-filateliya?show_ty...
Со вторым пока не ясно что будет,Но такой цены точно не будет.Можно загуглить по чем новые будут продавать завтра или сегодня вечером,и сравнить.
Dalilight• 23 мая 2022
Ответ дляunser
Dalilight• 23 мая 2022
Ответ дляmamantenok
Сама устала стоять , если не найдете пишите . У друзей есть
unser• 23 мая 2022
Ответ дляDalilight
фото
Спасибо, а открыточки также можно было купить?
Dalilight• 23 мая 2022
Ответ дляunser
Да были
Elen_17• 23 мая 2022
Ответ дляenglish book
Интересно... Не знала,что есть ещё у людей такое хобби...
mamantenok• 23 мая 2022
Ответ дляDalilight
Так а по чем друзья продают?
Напишите плиз в личку
BroS• 23 мая 2022
Ответ дляЮля Неюля
Люди записывались в очередь с 5ти утра.
Работники почты все выкупили
Кременчуг?Я зашла за посылкой и наивно полагала, что смогу купить брату в коллекцию пару штук
TaisNaTais• 23 мая 2022
Мне тоже нужно. Если можно 2 планшетки по Украине и за рубеж.
vishnya888• 23 мая 2022
Ответ дляDalilight
фото
Если сможете мне по 1 с буквой w , f и 2 конвертика, спасибо
TaisNaTais• 23 мая 2022
Ой. И тоже еще и 2 конверта. Спасибо!!!