vini2008• 24 мая 2022

Джоб центр в Германии

Добрый день. Нахожусь в Германии и вчера получила документы от Джобцентра. Заполнить нужно на немецком языке. Языка я не знаю.
Кто уже заполнял и сможет помочь?
ElenaMari• 24 мая 2022
А что вам сказали, когда вам будут работу с этого центра предлагать?

appareils• 24 мая 2022
Почему на немецком, мне пришло с переводом. Просто поставить галочки надо, указать номер карты немецкой. Единственное со страховой компанией надо связаться.
автор vini2008 • 24 мая 2022
Ответ дляElenaMari
Ничего пока не сказали. Узнаем когда будем относить документы. Переводчика вчера не было
автор vini2008 • 24 мая 2022
Ответ дляappareils
Страховка сделали в Аок. У нас без перевода.
appareils• 24 мая 2022
Сначала курсы языка, хоть минимум. Потом работа, как-то так у них.
OOH• 24 мая 2022
Ответ дляappareils
Это только первая анкета Джобцентре идёт с переводом.
Там ещё надо шесть других анкет заполнить. Они чисто немецкие.
Как раз сегодня их еду заполнять. С переводчиком. Правда, переводчик - поляк. Кое как говорящий на украинском.
Sicillia• 24 мая 2022
Автор, а вы давно там? Нас с первых дней гоняют учить язык. Через месяц проживания мы анкету заполнить сами уже можем. Как в стране без языка? Просто сидеть и ждать у моря погоды?...

автор vini2008 • 24 мая 2022
Ответ дляOOH
Да такие
автор vini2008 • 24 мая 2022
Ответ дляSicillia
С 14 апреля. На курсы записаны, но только с 09.06
иркин• 24 мая 2022
Проблема в тому, що в кожній землі свої формуляри. Вам треба шукати інфо в групі українців у вашій землі.
І взагалі, допомога і підтримка місцевих співвітчизників- дуже зручно і набагато веселіше.
автор vini2008 • 24 мая 2022
Ответ дляиркин
Мы в Касселе, земля Хесен
иркин• 24 мая 2022
Ответ дляvini2008
Мы в Касселе, земля Хесен
Шукайте групу в ФБ ’українці в Хесен’.
Sicillia• 24 мая 2022
Ответ дляvini2008
Мы месяц тут. Можем сказать уже достаточно много. Пусть и А1, но элементарно узнать, где выйти, где живу, кем работаю, о семье, своей квартире можем. Но мы и сами ежедневно занимаемся. Работу можно найти даже с хорошим английским.
OOH• 24 мая 2022
Ответ дляSicillia
Вы, наверное в большом городе. Где все поставлено на поток.
Я - в маленьком селе. Тут даже магазинов нет.

Но даже в муниципальном городе, который в 10 км от меня, ещё нет языковых курсов для украинцев. Обещают в будущем от Джобцентре. Кроме денежной помощи и медстраховки ещё нет ничего. Муниципалитет ещё даже оплату аренды не компенсировал (за первые два месяца оплатили сами, теперь ждём компенсацию).
Борисфенка• 24 мая 2022
Мені вчора також прийшла пачка бланків від Джоб-центра, буду на днях заповнювати.
Бачила, по Інтернету гуляють відео ’Як заповнити’, пошукайте.
Kristinka2106• 24 мая 2022
У нас на сегодня термин чтоб помогли заполнить
Lavanda17• 24 мая 2022
Ответ дляvini2008
Мы в Касселе, земля Хесен
Земля - Гессен.
Включите в телефоне гугл-переводчик - наведите на анкеты и будет вам перевод.
helena81• 24 мая 2022
Договоритесь за термин в Джобцентре и с переводчиком езжайте.Ну или найдите на месте переводчика, есть бесплатные, платные, заполните и отправляйте заполненные акеты и документы почтой.Я с помощью гугла все перевела и заполнила, копии нужных документов прикрепила, отвезла сегодня в Джобцентр.Но смотрю на ваши фото и понимаю , что у меня другие анкеты.
Penelopka• 24 мая 2022
Мне это видео помогло - все детально разжевано по заполнению
+ приложение переводчик от Гугл, где наводите камеру и у вас перед глазами сразу перевод. Это вообще незаменимая штука в Германии

appareils• 24 мая 2022
Маме пришла такая пачка анкет, что даже её сестра, которая живёт в Германии 30 лет за голову взялась. Тут только с переводчиком нужно внимательно заполнять.
А мне пришло пару листиков с переводом, странно как-то.