Добрый день. Нахожусь в Германии и вчера получила документы от Джобцентра. Заполнить нужно на немецком языке. Языка я не знаю.
Кто уже заполнял и сможет помочь?
Ответ дляappareils
Почему на немецком, мне пришло с переводом. Просто поставить галочки надо, указать номер карты немецкой. Единственное со страховой компанией надо связаться.
Это только первая анкета Джобцентре идёт с переводом.
Там ещё надо шесть других анкет заполнить. Они чисто немецкие.
Как раз сегодня их еду заполнять. С переводчиком. Правда, переводчик - поляк. Кое как говорящий на украинском.
Ответ дляvini2008
С 14 апреля. На курсы записаны, но только с 09.06
Мы месяц тут. Можем сказать уже достаточно много. Пусть и А1, но элементарно узнать, где выйти, где живу, кем работаю, о семье, своей квартире можем. Но мы и сами ежедневно занимаемся. Работу можно найти даже с хорошим английским.
Ответ дляSicillia
Автор, а вы давно там? Нас с первых дней гоняют учить язык. Через месяц проживания мы анкету заполнить сами уже можем. Как в стране без языка? Просто сидеть и ждать у моря погоды?...
Вы, наверное в большом городе. Где все поставлено на поток.
Я - в маленьком селе. Тут даже магазинов нет.
Но даже в муниципальном городе, который в 10 км от меня, ещё нет языковых курсов для украинцев. Обещают в будущем от Джобцентре. Кроме денежной помощи и медстраховки ещё нет ничего. Муниципалитет ещё даже оплату аренды не компенсировал (за первые два месяца оплатили сами, теперь ждём компенсацию).
Борисфенка• 24 мая 2022
Мені вчора також прийшла пачка бланків від Джоб-центра, буду на днях заповнювати.
Бачила, по Інтернету гуляють відео ’Як заповнити’, пошукайте.
Договоритесь за термин в Джобцентре и с переводчиком езжайте.Ну или найдите на месте переводчика, есть бесплатные, платные, заполните и отправляйте заполненные акеты и документы почтой.Я с помощью гугла все перевела и заполнила, копии нужных документов прикрепила, отвезла сегодня в Джобцентр.Но смотрю на ваши фото и понимаю , что у меня другие анкеты.