Может быть кто то решился на покупку квартиры, машины или просто куда сейчас вкладываете деньги? Я только в еду)))
Ответ дляПросто гостья
Блендер новый,т.к. старый накрылся яркою звездой
. И кухонную машину ( мечту мою муж собирался осуществить) собирались покупать в этом году с 13 зарплаты ( конец февраля-начало марта),но пришла проклятая война,и ни 13 зарплаты,ни мечты.В мае плюнули и решили покупать-сколько там той жизни,нужно успеть попользоваться
)) купила из принципа машину и блендер украинского производства
- и дёшево,и сердито))))
у нас тоже нет ни 13 зарплаты, ни самой работы. завод стоит
Luckyviktoria1987• 24 мая 2022
Обувь покупаю (осень + зима) на семью, запасы делаю продуктовые и лечу зубы)
Ответ дляNatalia505
Дякую. До обіду весь час триндить, іноді тяжко його переслухати. Але в цілому дуже непоганий, тільки підйоми у п*ятій напрягають. Чоловік тепер просить собаку але мені ще тяжкувато.))
лапулька))) собака нас будит в 6 утра. привык что в будни так встаем, и в выходной под дверью сидит и ныть начинает
Просто гостья• 24 мая 2022
Ответ дляalisa0612
у мужа завод работает в дежурном режиме, ’для поддержки штанов’, так сказать..Из всего штата на работу ходят около 15 человек ежедневно-слесаря-ремонтники,сварщики,электрики.И всё.. В основном,работают на обеспечение армии-ремонтируют технику,с нуля возводят и оборудуют банно-прачечные комплексы за счет предприятия и т.д.
Когда они смогут заработать в своем обычном режиме-теперь неизвестно,это единственное в Украине частное предприятие по производству грузовых вагонов,и листовой металл для вагонов производился только на Азовстали((( А где теперь его искать-пока непонятно....
На жаль, на новому місці приходиться купляти щоденні речі, без яких важко обійтись. Оскільки ми наче вирішили залишитись, як все буде добре, то купляємо й такі більш-менш не першої необхідності. Пилосос маленький купили, бо тут інші грунти, поки немає сіток на вікнах (пилюка), а у нас дві кицьки. Пробувала підмітати - тільки вгору підіймаю...
Таке.... Чайника, мольберта для роботи - недорогого, але й не найпростішого...
Ответ дляГрыся
Ничего не покупала.
У нас друзья жили в том доме, где прилетела ракета, буквально в декабре справляли новоселье. У мужа коллега с другого региона был в авто, когда попал под обстрел. Сам выжил, но от машины остались рожки да ножки.
И как-то я в момент поняла, что какие-то крупные покупки - это так ненадёжно сейчас, что ну его в баню.
Деньги тратим на еду, детям, вечно растущим, на одежду, какие-то минимальные приятности типа ухода за собой и игрушек детям. А, ну и на бензин
Ну авто це засіб пересування, без нього важкувато.
А от ремонти я переосмислила. Кому потрібні ті штукатурки, мрамори, барокко, роккоко, італійські дизайнерські кахелі.
манька облігаця• 24 мая 2022
купуємо все те що і до війни=продукті одяг хімію ..навіть місяць назад пригнала з польщі сама авто-там купила яке хтіла-розтаможила і довольна .
Светлый День• 24 мая 2022
Себе только джинсы, поставила жизнь на паузу какую то….. жду победу. Детям понятное дело необходимое….. и еду
Загадочная• 24 мая 2022
Ответ дляAsteroidea
Какая разница? Нотариусы не могут регистрировать сделки, реестры закрыты
Реестр открыт с начала мая, только для определенного перечня нотариусов