40каградусная• 24 мая 2022

Дисхезія? дитина(2 місяці), самостійно не какає і не пукає

Перші два тижні все було ок,потім почались коліки,я й не зогляділася,коли доня перестала сама пукати і какати,дуже рідко,коли вона сама може випорожнитися,лише за допомогою висаджування,або трубочки(її використовую вкрай рідко),її це турбує,те що на гв дитина може не какати по 10 днів знаю,але ще раз кажу,її це турбує,вона плаче,щоночі з 4 ранку до 9-10,кряхтить,плаче,висаджую по декілька разів на день,роблю масажі,підгинаю ніжки,в кого будо таке,коди дитинка навчилася розслабляти попу і напружувати живіт одночасно?до педіатра на наступному тижні
Алина-1240• 24 мая 2022
Никаких трубочек пихать не надо
Барабан для взрослых• 24 мая 2022
У дочки було таке. До 6 місяців висаджувала, а потім просто на горщик посадила. Звичайно, що були під наглядом педіатра і виключили патології та захворювання.
Анжелика93@• 24 мая 2022
У нас не було колік, але дитина тужилась постійно, і коли спала також, їй було важко пукати і какати. Трубочками не користувались, лікар коли побачила то була здивована, що дитина постійно тужиться, у нас навіть була пупкова грижа... Виписувала ліки які не допомогли, прошло саме блище до 4 місяців
Бокс-орун• 24 мая 2022
куда вы ее саджаете ? Вы ее садите в 2 месяца?
Физрукая• 24 мая 2022
пока не начала вводть прикорм в 5 мес (рано потому что на смеси с рождения) - не наладился стул. Воду давала как положено, смесь хорошая - но вот так. Помогала, делала массаж - пользовались не трубочкой, а ватной палочкой смоченной в масле, так и жили до пюрешек.
KROX@• 24 мая 2022
У двух сыновей такая же проблема была. Выкладывание на живот. Раздражать сфинктер (положить на спину, развести ножки, СМАЗАТЬ кончик клизмы кремом! и ввести в попку на 0.5-1см и немного пошевелить - раздражая сфинкер получите рефлекторно испражнение кишечника, хотя бы через день).
автор 40каградусная • 24 мая 2022
Ответ дляАлина-1240
Никаких трубочек пихать не надо
Запропонуйте варіанти
автор 40каградусная • 24 мая 2022
Ответ дляБокс-орун
Подивіться ,що таке висаджування
Алина-1240• 24 мая 2022
Ответ для40каградусная
Запропонуйте варіанти
Что вы кушаете сами если грудью кормите?
автор 40каградусная • 24 мая 2022
Ответ дляKROX@
Довго було?
автор 40каградусная • 24 мая 2022
Ответ дляФизрукая
Це не те,тут інервація порушена,це не в какахах проблема
мадам Везувий• 24 мая 2022
У моего ребёнка тоже такое было, помогли глицериновые свечи, они есть как для взрослых так и для деток. Их можно таким малышам, попробуйте. И мне пришлось раньше в прикорм ввести кефирчик, с 5 месяцев. Как только ввела кефирчик по чуть-чуть, сразу стало легче малышу.
Лилия-ef98• 24 мая 2022
Недостаточность ферментов у ребенка.Вам надо менять питание свое,убрать всю молочку ,а возможно и глютеносожержащие продукты.
автор 40каградусная • 24 мая 2022
Ответ дляЛилия-ef98
Я написала,що у дитини,навіщо придумувати ?
Из Хацапетовки• 24 мая 2022
Автор, моей дочери помогла обычная сырая вода, не кипячёная. Из под крана, пропущенная через фильтр.
Замороженная селедка• 24 мая 2022
Делайте рентген кишечника и почитайте про болезнь Гиршпрунга. Ни в коем случае не желаю этого, но близкие столкнулись с такими же симптомами. Все лечится, но лучше не затягивать. Здоровья малышке.