Мой двоюродный брат, как то после учебы и службы в армии хотел работать в полиции ( это примерно 2013 год) . Его знакомый какой/то там чиновник гогота был помочь. Брат тогда должен был занести свои документы в полицию (военное дело ) , но потом поменяли этого чиновника и начальника милиции и все закончилось. У брата на руках осталось военное дело, военный билет, приписное , характеристика (и везде мокрые печати). Вот год назад он рылся в документах и нашёл все это (а до этого просто забыл). Могут лижитесь быть оригиналы, и есть ли его дело а военкомате ? Давайте без бросания тапок.
vetlanochka• 24 мая 2022
Ответ дляЕлена1265
Не может такого быть, чтоб вообще не числился. Кто раз попадет уже не отвертится))
Может.
vetlanochka• 24 мая 2022
Повестки не принесут, но выехать все равно не сможет без справки с военкомата.
Ответ дляvetlanochka
Что Вам дает, если, например, дела нет и он не числится в военкомате?
Мне особо ничего, его жена не хочет что бы он пошёл по мобилизации . У них скоро двойня родиться, она на нервах, мы говорили об этом, она выдвинула теорию вдруг его нет в базе. Но я в этом вообще не понимаю, и знакомых нет что бы узнать
vetlanochka• 24 мая 2022
Ответ дляDashko007
Если тупо вручат где-то повестку, без внесения в базу, то можно просто выбросить ее.
А так пусть не переживает.
Ответ дляDashko007
Вполне возможно, что он затерялся. И сейчас не в базе.
Если он не собирается делать в ближайшие годы загранпаспорт, менять регистрацию места жительства, устраиваться официально на работу - так и будет зависшим.
Ответ дляOOH
Он никогда не работал официально, и место жительства не менял. Но загран вроде у него 3 года как. Но это надо у жены уточнить
stranger-1• 24 мая 2022
Ответ дляvetlanochka
Может.
Хватит нести пургу.
Есть учетные карточки в электронном и бумажном виде, алфавитные книги по годам...
Ответ дляiirbis
А хто йому на руки дав оригінали таких документів?
Кум хотів у військоматі забрати справу і стати на облік по місцю проживання, йому відмовили. Сказали, що на руки такі документи не дають, пересилають фельдєгерською службою.
Я не вникала, но там все было по договорённости с головой администрации и начальника милициии