Домовенок Кузя• 24 мая 2022

Вообще не знаю что делать. Возвращаться к родителям или снимать. Что-то страшное?

Девочки, всем привет.
Такая ситуация. Я ушла от мужа 2 года назад. С ребенком. Муж просто был ненормальный,когда выпивал,а пил часто. И в последнее время мог поднять руку, не пускал домой с ребенком ночевать и тд. В общем,ушла. Быстро случайно познакомилась с парнем, полгода встречались. Стали жить вместе. Он снимает квартиру. Все вроде бы нормально,но нет душевной близости, нет тепла. Есть иногда хорошие моменты,но их мало. Он когда или играет в телефоне или на приставке, начал упрекать меня (в чем-либо,что мало работаю,что мало зарабатываю). Если есть возможность,то задерживается на работе,ему часто звонят клиентки, пишут,когда я говорю,мол,почему они тебе лично пишут,а не на страницу (есть рабочая страница),то он говорит,чтобы я за собой смотрела и чтобы у меня была возможность,то я бы уже бегала и гуляла. Чтобы вы понимали,то сообщение может быть : "мне скучно. Я приду". Это же что-то больше,чем отношение клиент-работник. Также выходные часто проводит у мамы, у папы,у сестры. То они чай пьют,то общаются. Со мной не общается практически. Если я что-то рассказываю,то говорит,что это сплетни или фигня. Считает меня глупой. Хотя,раньше восхищался мной, моей работой и тд. Короче,писать можно очень много. Но дело в том,что я угнетена. Мне уже ничего не хочется с ним. Это как было с первым мужем. Что делать не знаю... Я сказала,что он меня не любит, рассказала,что чувствую. И что просто уйду. Он сказал,чтобы я уходила. На работе очень урезали з/п. К осени, возможно,работы не будет. Денег у меня практически нет. Вот смотрю на квартиры,есть убитые, но есть за 3-4 тыс. Но как там жить( пока нормальные варианты не находила. Может плюнуть все,снять жилье и уйти? Пусть не очень,но сама. Ещё боюсь,что скоро снимать не смогу. Получаю я меньше 10 тыс сейчас. + Коммунальные.
Я нелюбима уже, хотя,он говорит,что любит,но нет тех отношений, которые хотела я. Мне хочется плакать,я жалею,что начала с ним жить( хотя,порой не хочется уходить.
Или ещё вариант,но меня он угнетает ещё больше. Уйти к родителям. Но они живут в гостинке. Это маленькая комнатка, с маленьким коридором и маленькой кухней,с ванной. И я знаю,что если буду жить у них,то никакой личной жизни не будет никогда. Меня даже в клуб не отпустят,когда будет мир.
Как бы поступили бы вы? Я понимаю,что это моя жизнь,но у меня нет близких подруг или людей,с кем я могла бы поговорить.
Спасибо
Варианты
1. Сняла бы квартиру без ремонта, но начала бы морально жить лучше. А дальше будет видно. Искала бы работу,если этой не будет и тд.
2. Ушла бы к родителям в гостинку.
Результат:
вже голосів: 253
211 (83.4%) 1 вариант
21 (8.3%) 2 вариант
21 (8.3%) Другое / не знаю
Добрый Йиннот• 24 мая 2022
Милая автор, для начала осознайте, что обсуждаемый мужчина завел вас в качестве скотины для скармливания своих гнусных эмоций и утверждения своей власти.

Вы встретили его в очень тяжёлый жизненный период. Очень часто женщины в таком состоянии попадают в лапы токсичных мужчин.
Но история с бывшим обидчиком-мужем замялась, а новый тиран по-прежнему с вами и хозяйничает в вашей жизни.

Мысленно рвите с ним связь. Мысленно хороните любую надежду на супружество с ним.

Далее. Если он использует вас как скотину, то и вы можете рассматривать его только с утилитарной стороны.

В гостинку к родителям не вариант.
Вообще.
Выбирайтесь на съем. А уж как добыть деньги - это прагматичный вопрос, который можно решить даже в образе скотины.
Блинчик Мой• 24 мая 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
О,нет. Им ничего не хочу говорить даже.
Это понятно. Но в вашем случае они тоже заинтересованная сторона. Если закончатся деньги на сьем -на их жизнь это тоже повлияет. А вдруг у них есть идеи, варианты, знакомые которые уехали заграницу и надо присмотреть за жильем за коммуналку и тп. Лучше заранее посоветоваться чем ставить перед фактом, что переедете к ним. И конечно родителям будет за вас обидно и больно, может даже выдадут классику ’мы же говорили’. Но вряд ли они заинтересованы чтоб вам было плохо. Наоборот.
автор Домовенок Кузя • 24 мая 2022
Ответ дляperfect_fox88
Автор, тримайтесь!
Добре, що зараз усвідомлення прийшло, що потрібно йти від такого ’принца’.
Ви заслуговуєте на інше відношення від чоловіка.

Думаю, що до батьків не варіант. Особистого просто не буде ні у них, ні у вас, ні у дитини. Як варіант скооперуватися з дівчиною/жінкою і знімати спільно.
Ви такий варіант не розглядали? (як тимчасовий захід)
Спасибо большое
Я поговорила с ребенком. Говорю,что может уйдем. Он говорит,что лучше плохая,но квартира,чем одна комната,где общий туалет,ванная.

И бегает сейчас,хватает меня. После таких слов,как ни в чем не бывало(
Чебураха с перцем• 24 мая 2022
Ответ дляМу ма му ма му
Волнение что в клуб не пустят)
Тоже в шоке
И еще:вчетвером жить в гостинке и волноваться о личной жизни(что никого туда не приведет?)...
автор Домовенок Кузя • 24 мая 2022
Ответ дляВыручалка
Я бы ушла к родителям. Конечно, хорошо, что Вас уже сейчас волнут личная жизнь и клуб, но лучше включить мозг, перестать скакать по мч и сосредоточиться на себе и ребёнке
Дело не клубе и мужчинах.
У меня был один муж и этот парень второй. Больше мужчин не было. Но я не смогу даже выйти с кем-то, с подружками, посидеть где-то. В кафе, пиццерию,бар. Я о том,что никуда не смогу выйти.
Чебураха с перцем• 24 мая 2022
Ответ дляВыручалка
В четвером в комуналке в одной комнате?
Чебураха с перцем• 24 мая 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
Я в клубе не было лет 14. Если не больше. Я образно. Не пустят вечером в кафе,ещё куда-то. Я буду сидеть дома. А если куда-то и пойду,то будет 1000 звонков
Вы волшебная
автор Домовенок Кузя • 24 мая 2022
Ответ дляПаспортный стол
Автор, переосмыслите сврю жизнь, станьте более серьёзной, что- ли. Зачем вы вляпались второй раз в такого же мужчину? Цените себя и ребёнка
Не знаю. Мне казалось,что мне повезло. И этот не пьет. На фоне первого мужа вообще класс. И как-то закрутилась-завертелось.
пицунда• 24 мая 2022
дделайте паспорта и выезжаете за границу работать а не от войны
автор Домовенок Кузя • 24 мая 2022
Ответ дляЧебураха с перцем
Сколько Вам лет что Вы о ночных клубах мечтаете,имея 12 летнего ребенка?
Я не мечтаю. Я там было лет 14 назад. Я о том,что никуда ни ногой вечером.
Чебураха с перцем• 24 мая 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
Спасибо большое

КТО хватает?
И после КАКИХ слов?
Оловянный_Прагматик• 24 мая 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
Ну и посидите дома. Денег сэкономите, накопите на отдельное жилье. Повзрослейте. Ребенку 12 лет, чему вы его учите, какой жизненной модели? Терпеть унижения ради угла и куска хлеба? Не иметь гордости и чувства собственного достоинства?
Пишу_граммотно!• 24 мая 2022
Ответ дляЧебураха с перцем
КТО хватает?
И после КАКИХ слов?
Думаю сожитель трогает автора за интимные места, заигрывает тоесть.
Чебураха с перцем• 24 мая 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
Почему?
Вы взрослая женщина
автор Домовенок Кузя • 24 мая 2022
Ответ дляЧебураха с перцем
Тоже в шоке
Нет. Совсем нет.
Девочки, я имела в виду,что даже сейчас,если я после работы пила кофе,то мне было 100 звонков от мамы дома ли я. И даже если я вечером захочу пойти куда-то, корпоратив,клуб и тд,то никуда меня не отпустят.
Чебураха с перцем• 24 мая 2022
Ответ дляПишу_граммотно!
Хм
автор Домовенок Кузя • 24 мая 2022
Ответ дляЧебураха с перцем
В четвером в комуналке в одной комнате?
То не коммуналка. Маленькая квартира
автор Домовенок Кузя • 24 мая 2022
Ответ дляЧебураха с перцем
Вы волшебная
Почему ?
Мне не хочется просто с ними жить. Лучше любить их на расстоянии
Чебураха с перцем• 24 мая 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
Нет. Совсем нет.
Господи,почему не пустят?????
Они ,что,не понимают,что Вы хотите отдохнуть?
автор Домовенок Кузя • 24 мая 2022
Ответ дляЧебураха с перцем
КТО хватает?
И после КАКИХ слов?
Что,мол,уходи,не держу.
А потом лезет обнимать. И держит силой,чтобы целовать и обнимать (((
Finetouch• 24 мая 2022
Да уж(( заграницу вы не рассматриваете? По моему сейчас это лучший вариант для вас.
220В• 24 мая 2022
Идите на съем, конечно. К родителям всегда успеете. Но ресурсы тратить не на поиск мужчины, а на поиск новой работы
Чебураха с перцем• 24 мая 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
То не коммуналка. Маленькая квартира
Какая разница
Одна!!!!!! комната
Пишу_граммотно!• 24 мая 2022
Идите на съем, с родителями это адок, честно говоря. А ребенок сам нормально дома остается если вам вечером нужно ´в клуб´? Может искать комнату для съема в квартире с такой же молодой мамой?
Му ма му ма му• 24 мая 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
Вас только это волнует?
Прасковична• 24 мая 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
Я не хочу. (
Одно дело,когда люди едут из горячих точек. А я чего поеду? Тем более, уже все тихо
Зря! Такая возможность!
Вы с запада Украины?
Чебураха с перцем• 24 мая 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
Почему ?
Так Вам же ВСЕ советуют или уехать или снять с кем то на двоих
автор Домовенок Кузя • 24 мая 2022
Ответ дляЧебураха с перцем
Господи,почему не пустят?????
Нет
А если и пойду,то будут звонить,писать и потом обижаться,что им плохо из-за меня.
Нет,всё-таки лучше сниму квартиру.
Очень надеюсь,что найду старенькую,но приятную
Оловянный_Прагматик• 24 мая 2022
Ответ для220В
Это не та категория женщин, которые зарабатывают самостоятельно. Они отрабатывают жилье и кормежку.
автор Домовенок Кузя • 24 мая 2022
Ответ дляПишу_граммотно!
Не оставляла. Не знаю