Барбара_Ириска• 25 мая 2022

ООН WPF вместо 6600 перечислили 4400

Нам на троих перевели вестерном 4400, но нас три человека в семье, то есть должны были 6600.
У кого так было, вы куда-то обращались? Писали?
Горячей линии я так понимаю у них нет.

Получается и остальные два месяца заплатят двоим, а не троим…
Vita_Nikita• 25 мая 2022
Ответ дляИрэн1983
да, записан
Продовольственная начисляется по данным ВПО,приходит смс.Мне пришло на меня и ребёнка,мужу пришло отдельно и на 2дня позже.

lenchik_kolko• 25 мая 2022
Ответ дляanta_res
У нас так. Я и двое несовершеннолетних детей. Пришло за один месяц на двоих. Пока так. Подозреваю, что старшей 16 и у неё свой поспорт и ее как-то отделили, но телефон указан был только мой и код приходил один раз
У нас так же. Пришли на меня и младшего ребёнка. У старшего 14 лет уже свой паспорт и заявление на ВПО подавал отдельно. Но в заявление на выплату ВПО был внесён в моё. Думаю поэтому на него не пришли выплаты.
галлея• 25 мая 2022
Ответ дляlenchik_kolko
Моему сыну тоже 14 и есть ид паспорт.. подавала заявку я, указав ребенка. Пришли выплаты на двоих сразу..
lenchik_kolko• 25 мая 2022
Ответ длягаллея
Я не подавала заявку, нам автоматически начислили по WFP программе.
Дульсинея1606• 25 мая 2022
Подскажите пожалуйста,это единоразовая помощь или 3 месяца будут такие выплаты?
Леска• 25 мая 2022
Ответ дляanta_res
В мене так само.
Леска• 25 мая 2022
Ответ дляmanunya19
На меня и ребёнка вообще ничего не выплатили увкб не пришли деньги , wfp прислали смс в пятницу 20 мая первое и тишина
Дають лише по одній з програм
Леска• 25 мая 2022
Ответ дляVita_Nikita
Ему придет на его карту,указанную при оформлении ВПО
Так дають же на домогосподарство, на когось1 з родини за всіх членів.
Леска• 25 мая 2022
Ответ дляlenchik_kolko
Виходить, 14+ тре було реєструвати окремо, з окремою заявою, номером тел та карти.

anta_res• 25 мая 2022
Ответ дляЛеска
Да нет. Самостоятельно только после 18, везде это указано.
Яна 55• 25 мая 2022
Ответ дляanta_res
Таже история я и двое летей старшему 16.лали на двоих за один месяц.
lenchik_kolko• 25 мая 2022
Делаю вывод, что тем кому автоматом начислили, детей с 14 лет с отдельным паспортом, не учли.
галлея• 25 мая 2022
Ответ дляДульсинея1606
Вроде как три месяца будут выплачивать.
manunya19• 25 мая 2022
Ответ дляЛеска
Дають лише по одній з програм
Знаю , только подала на увкб 14 апреля , тишина , пришла смс от wfp 20 мая первая смс и вот сегодня 25 мая никакой выплаты нету
Леска• 25 мая 2022
Ответ дляmanunya19
Та на увкб можна будо й не реєструватися а то люди з області їхали, витрачали час та гроші. А прийшло автоматом
Vita_Nikita• 25 мая 2022
Ответ дляЛеска
Не путайте Оон беженцев с поодовольственной
Леска• 25 мая 2022
Ответ дляVita_Nikita
Там умови відрізняються? Так, я за біжнців казала , думала кругом однакові вимоги
Vita_Nikita• 25 мая 2022
Ответ дляЛеска
Нет,ООН УВКБ мы оформляли самостоятельно,отстояли очередь,получили номер(1241),людей была куча.Где-то через неделю подошла наша очередь-написали заявление.Деньги приходят на одну карту всем членам семьи,говорили одним платежем сразу за три месяца.Это было 16.05.Но через 3 дня мне поздно вечером приходит смс от WFP программе.Думала,что развод какой-то.Зашла на советчицу,порылась в темах и нашла,что есть такая программа и как деньги вывести себе на карту,не переходя по всем этим ссылкам.Получается,что зря потратили 2дня на очереди,по той программе мы уже ничего не получим.А по продовольственной начисляют по данным ВПО,а там я вписывала ребенка в свое заявление,а у мужа свой іban,вот мне отдельно пришли 4400,а мужу чуть позже
Леска• 25 мая 2022
Ответ дляVita_Nikita
Так а що ви пишете не плутати? Умови отримання біженців і прод-однакові? 1 соба оформлює і отримує кошти на всю сім´ю

Леска• 25 мая 2022
Ответ дляVita_Nikita
Продовольча завязана під ВПО, біженців-окремо. Навіщо було стояти в черзі за увкб, якщо й так від оон приходить
Схоже, вони й самі не знають як бути з дітьми.
Vita_Nikita• 25 мая 2022
Ответ дляЛеска
Нет,я же написала-ООН УВКБ на домогосподарство-1 человеку на карту (сразу за всех),а WFP вестерн перевод по тем документам,которые подавались при ВПО,но не больше,чем 6600.Первая программа-получают все,даже если Вас пятеро и сумма вся за 3месяца,а по второй только за троих и раз в месяц.
Vita_Nikita• 25 мая 2022
Ответ дляЛеска
Так мы не знали ничего о этой продовольственной программе,конечно можно было бы не тратить время...
Cat88• 25 мая 2022
Ответ дляVita_Nikita
Тоесть модно деньги получить по двум программам?
Vita_Nikita• 25 мая 2022
Ответ дляCat88
Вроде нет,в том то и дело
https://www.unhcr.org/ua/43231-unhcr-is-launching-...
Леска• 25 мая 2022
Ответ дляVita_Nikita
Так я і інші люди пишуть, що впо оформлювали на 3, і wfp мало б бути на 3, але прийшло 4400. Де ,,загубилася,, ще 1 людина? Про це йде мова.
Vita_Nikita• 25 мая 2022
Ответ дляЛеска
Ну,я же не знаю каким образом были заполнены их заявления.У нас их три-муж,я и ребенок,справки тоже три,в заявлениях на выплаты ребенок вписан у меня.Как у других мы не знаем..Брату мужа пришло 4400,а их четверо
Леска• 25 мая 2022
Ответ дляVita_Nikita
А чоловік окремо писав?
В мене була 1 заява на 3 (я і 2 дітей)
Чоловік,
відмовився оформлюватися, було соромно.
Vita_Nikita• 25 мая 2022
Ответ дляЛеска
А чоловік окремо писав?
В мене була 1 заява на 3 (я і 2 дітей)
Чоловік,
відмовився оформлюватися, було соромно.
Ну,нам не по 30 и не по 40 уже.6500 он оформил,но до сих пор ничего нет.Работы нет пока,он в Киевской области работал,только небольшие подработки.В Харькове и подавно...жить-то на что-то нужно
автор Барбара_Ириска • 25 мая 2022
Ответ дляVita_Nikita
Детей двое?Или 2взрослых?
Какое это имеет значение?
Каждый впо имеет право на выплату.
Shib-0892• 25 мая 2022
Ответ дляБарбара_Ириска
Какое это имеет значение?
Каждый впо имеет право на выплату.
Приоритет выплаты помощи разный. Детям раньше