Компотик вишневый• 25 мая 2022

Вы покупали подсолнечное масло и муку в больших количествах?

Сколько для вас большое количество? Предложили привезти 20 кг муки и 8 литров масла по очень хорошей цене,думаю это наверное много? Что бы просто стояло.
автор Кампотик вишнёвый • 25 мая 2022
Ответ дляOnyx83
Ну прикиньте, сколько муки вы расходует за пол года, например. Люди на форуме ж не вкурсе, вы раз в год вы печете или раз в неделю)
Да,стоит прикинуть)
Амарилис• 25 мая 2022
Ответ дляКампотик вишнёвый
То я купувала дніпромлин у атб пакет,нормальна
Я вже вище прочитала, що свою продають.
Santa_Barbara• 25 мая 2022
Ответ дляКампотик вишнёвый
Человек купил себе муки500 кг,готовила на заказ,а теперь предложили работу и нужно уезжать) продает что бы отдать,так как что с ней будет..испортится.
Я из-за этого и не запасаюсь особо, вдруг придется уезжать внезапно - деньги хоть забрать можно, а мешки эти куда...
МашМааш• 25 мая 2022
Если используете - берите, чего нет

Мы не едим ни муку, ни масло, поэтому не вижу смысла запасать
Колючая Роза• 25 мая 2022
тоже думаю мукой запастись, ибо плохо дело у нас с пшеницей. Как хранить её, чтобы там никто не завёлся?
Onyx83• 25 мая 2022
Ответ дляКампотик вишнёвый
Да,стоит прикинуть)
Есть ещё нюансик: мука запечатана?
автор Кампотик вишнёвый • 25 мая 2022
Ответ дляOnyx83
Есть ещё нюансик: мука запечатана?
Да заводские мешочки по 5 кг
Santa_Barbara• 25 мая 2022
Ответ дляКолючая Роза
От жучков муку открытую (мешок, например) не спасти, но ее хоть просеять можно. С крупами хуже.
Ketia• 25 мая 2022
Ответ дляАмарилис
Вам треба на ту муку подивитись. Мені знайома жалілася, що купила Дніпропетровську муку вищого сорту, а там одні висівки.
Повезло. Нам нужна была в мирное время мука самого грубого помола, желательно с высивками. По знакомству добывали, в магазинах продается мука только высшего сорта, как оказалось, 1-й, а тем более 2-й сорт - не найти было
Onyx83• 25 мая 2022
Ответ дляКампотик вишнёвый
Да заводские мешочки по 5 кг
Это повышает сохранность. Берите смело.
автор Кампотик вишнёвый • 25 мая 2022
Ответ дляOnyx83
Это повышает сохранность. Берите смело.
Спасибо за совет,а масло в бутылке 5 и 3 не хуже будет того что 0.850 ..не брала такую тару никогда
inna5577• 25 мая 2022
Ответ дляКампотик вишнёвый
Пеку хачапури,0.5 кг на раз....просто никогда не брала так много сразу)) предложили муку которая 20 грн днипромлин,за 13 кг и обычное масло 200-5 литров.Тоде неплохое Так особо нет на закупки...но это не икру закупить ,правда же?
Берите обязательно, все будет дорожать. Мы все разные, я, напр, не пеку, ни масло, ни мука мне в принципе не нужны
Onyx83• 25 мая 2022
Ответ дляКампотик вишнёвый
Я всегда беру масло в большой таре. Выгоднее, и мы салаты тазами едим, по расходу будто пьем то масло
Потом в чистую литровую бутылку из-под воды наливаю для готовки. Мне удобно.
O-livе• 25 мая 2022
Ответ дляsim2406
Піддалася паніці, купила 3 літра олії, 2 кг муки та по 2кг круп. А ось хімії накупила на рік вперед
А что именно вы купили из химии и в каком количестве?
катерина12009• 25 мая 2022
Не пеку, тільки на свята, мука 2 кг на півроку. Жарю мало і на оливковому. Тому особисто я ні не робила б такий запас, а ви дивіться
Bleenbart• 25 мая 2022
Масло может, мука нет конечно. Мы за год ну 3 кг может максимум использовать можем
Олеся Малиновская• 25 мая 2022
Купили родителям в начале войны 12 пакетов муки, кроме всего прочего , к ним добраться так и не смогли, жду кузек. Мы почти не расходуем ее. Масло наверное не прогоркнет, если запечатано
Bleenbart• 25 мая 2022
Вопрос в другом, а стоит ли сейчас запасать столько и тратить на это деньги. А вдруг придется уехать, собой тянуть?
Valentina shop2020• 25 мая 2022
Ответ дляМашМааш
Если используете - берите, чего нет

А что же вы едите,извольте спросить
автор Кампотик вишнёвый • 25 мая 2022
Ответ дляBleenbart
Это пугает
bonyay• 25 мая 2022
Трохи закупилася, 7л олії і 8кг муки. Але у нас регіон не спокійний, боюсь прийдеться виїжджати, і все це не буде потрібно...
tushka123• 25 мая 2022
Ответ длячир
Как раз мука и олия будут не дефицит и по нормальной цене.
А что будет дефицит и втридорога?
annac• 25 мая 2022
У меня постоянно моль заводится в квартире? Как все хранить?
tushka123• 25 мая 2022
Ответ дляКолючая Роза
На магазинной срок годности год. Сколько ее надо накупить, чтоб за год не испроьзовать? Просеивать перед использованием любую муку надо, а хранить в сухом прохладном месте, ну или как на пачках написано.
Margarita_Kashina• 25 мая 2022
Муж с перепугу 100кг муки заказал 😅 но, правда, я и лепешки, и блины, и хлеб пеку
Натали 903• 25 мая 2022
Ответ дляКампотик вишнёвый
А муку запасли?
Мені б підішло, бо пеку хліб в хлібопічці та всілякі пиріжки, борошно використовується активно. Олія соняшнікова - на жарку, майонез, салати теж активно йде.
В загашніку 20 кг борошно та 6 л олія зараз
lilykas• 25 мая 2022
Привет,90-е!
чир• 25 мая 2022
Ответ дляtushka123
А что будет дефицит и втридорога?
У нас скопилось громадное количество лишнего зерна и семки (масла), которое кацы не дают вывезти. Впереди добавится новый урожай. Другими словами предложение муки и олии на внутреннем рынке будет сильно превышать спрос.
ok1904• 25 мая 2022
Ответ дляКампотик вишнёвый
Около 13 грн, это цена розницы прошлой весной
ok1904• 25 мая 2022
Ответ дляАмарилис
Клас , з висівками, супер на хліб, самі висівки дорожче за муку, хай пересіє, буде біла