Компотик вишневый• 25 мая 2022

Вы покупали подсолнечное масло и муку в больших количествах?

Сколько для вас большое количество? Предложили привезти 20 кг муки и 8 литров масла по очень хорошей цене,думаю это наверное много? Что бы просто стояло.
Natalia505• 25 мая 2022
В мене все життя були запаси і тільки тепер я розумію, коли прилітає вони не вирішують геть нічого.
Pauderpuff• 25 мая 2022
Ответ дляMozarella
По теме куплю басмати индийского пару кг, кофе зернового побольше, итальянских макаронных изделий разных. Тунца консервированного, соусов острых. Специй
Ну и там полотенец бумажных, салфеток бытовых, капсул, моющее. Шампуня, гели, мыло жидкое .И насадки на щетки зубные, смотрю дорожать стали как курс скакать стал.
А где выгоднее всего бытовую химию покупать? Может подскажете?
автор Кампотик вишнёвый • 25 мая 2022
Ответ дляNatalia505
Согласна
yula-yula• 25 мая 2022
Ответ дляКампотик вишнёвый
Да заводские мешочки по 5 кг
Берите.
Pauderpuff• 25 мая 2022
Ответ дляКампотик вишнёвый
Здравствуйте) вы думаете это все штучно и ничего не будет дефицита?такой ажиотаж...
Знаете, я думаю, что дефицита может и не будет, но цены к зиме очень сильно возрастут это 200%, а заработки у большей части населения сильно уменьшатся. Мне например спокойнее иметь запас продуктов хотябы на пол года.
Natalia505• 25 мая 2022
Я сьогодні зайшла в супермаркет все стоїть окрім солі. Муки повно, олії аналогічно. Трошки дорожча ніж завжди але що таке 10 грн. різниці? Страшно, що людей намає. Чи виїхали, чи не мають змоги купувати. Мене більше люди турбують, де вони є? Як у Андрюхи Хливнюка в пісні. Немає людей.
автор Кампотик вишнёвый • 25 мая 2022
Ответ дляNatalia505
У нас в атб не пройти...
Natalia505• 25 мая 2022
Ответ дляPauderpuff
Не буде 200% думаю до 50% не більше. Скоріше відсотків на 30. В сезон овочі, в бубусь будуть дешевше. Мясо в нас не подорожчало як і риба, а це основа. Житомирська область.
Pauderpuff• 25 мая 2022
Ответ дляNatalia505
Я не писала НА 200%. И не подорожало пока.
Mozarella• 25 мая 2022
Ответ дляPauderpuff
Я на розетке смотрю, недавно оч хорошо закупила многое для посудомойки ( соль, таблетки, ополаскиватель, очиститель). Ещё на Фрош были цены классные купила моющее, ополаскиватели.
Я там себе сохраняю в избранное и потом часто приходит рассылка со скидками на эти товары.
Мне там удобнее всего, их магазин в доме напротив. Там я и беру все такого плана.
И люблю в ватсонсе домол продукцию, но там давно скидок нет хороших 🙁
Раньше была точка с химией из Европы брала там, но потом появился новый продавец и как то пару раз на подделку нарывалась порошка и тд. Больше не рискую .
Natalia505• 25 мая 2022
Нас усіх треба тримати в страху. Я колись слухала дуже цікаве відео історика і політолога здається, він там дуже чітко розповідав про ці залякування населення. Витягнуть тепер українці і долларові запаси з панчох і гривневі аналогічно. А керувати як добре заляканими, пісня. По 100 пачок вермишелі купують і муки, а на овочі не дивляться, це смішно, а головне ще й дуже шкідливо.
Pauderpuff• 25 мая 2022
Ответ дляMozarella
Спасибо
fedovik• 25 мая 2022
Ответ дляЛучик_лучик
Можно в Вашей теме спросить. Сколько на разлив масло хранится? Его можно брать на полгода вперёд или горчить начнёт?
будет горчить, разливное - это же нерафинированное, его на жарку и консервацию не используешь, только на салаты, сколько его пойдет? мне литра по полгода а то и больше хватает
...Anna• 25 мая 2022
Возьмите,лишним не будет.
Лучик_лучик• 25 мая 2022
Ответ дляfedovik
Есть рафинированное без запаха разливное. Я его всегда беру
fedovik• 25 мая 2022
Ответ дляЛучик_лучик
никогда не видела, у нас такое не продают, только нерафинированное
Lyucia2• 25 мая 2022
Нет. И денег нет запасы делать, и хранить негде, и жучки заводятся. Мама давно когда-то купила 3 кг муки перед подорожанием, половину выбросили из-за жучков.
Asteroidea• 25 мая 2022
Ответ длячир
Украинские порты заблокированы, а это самая дешевая доставка.
Что-то вы не то говорите. Порт может и самый дешёвый способ, но не единственный. Другое дело, что в Херсонской области все элеваторы опечатаны и часть из них уже разворовали и провезли на границу с Крымом и там перегрузили в кацапский транспорт и повезли дальше по паРаше
oboeva• 25 мая 2022
Ответ дляNatalia505
Я дефіцит у своєму житті пережила і не один раз, подорожчання в нас пожиттеве. Якщо і потрібно це робити (запаси) то тільки в зоні бойових дій або в окупації.
Так кто знает где эти зоны будут осенью
Natalia505• 25 мая 2022
Ответ дляoboeva
Так кто знает где эти зоны будут осенью
Чому на осінь? Через декілька тижнів ніхто не знає що буде. Але лінія фронту відстежується. Зараз ми володіємо інформацією. Це дає змогу виїхати. Не спасають запаси від обстрілів, вбивст і знищення житла.Я б не залишалась у такому місті. Але є інваліди, хворі люди їм вони треба, особливо ліки.
oboeva• 25 мая 2022
Ответ дляNatalia505
Вы б не остались, а я не могу ехать, вдруг будет оккупация,то мешок муки и крупа не помешают.
Natalia505• 25 мая 2022
Ответ дляoboeva
Ви де знаходитись?
oboeva• 25 мая 2022
Ответ дляNatalia505
Ви де знаходитись?
В Одессе
Natalia505• 25 мая 2022
Ответ дляoboeva
В Одессе
Да, в вас неспокійно, нажаль. Але зараз з постачанням як справи?
oboeva• 25 мая 2022
Ответ дляNatalia505
Все хорошо, соли нет,но это везде. В Вайкики даже была небольшая очередь.))
olga2708• 25 мая 2022
Ответ дляКампотик вишнёвый
Пеку хачапури,0.5 кг на раз....просто никогда не брала так много сразу)) предложили муку которая 20 грн днипромлин,за 13 кг и обычное масло 200-5 литров.Тоде неплохое Так особо нет на закупки...но это не икру закупить ,правда же?
Дніпромлин гарна мука.
Lynx_1992• 26 мая 2022
Ответ дляAsteroidea
Все то, я тоже из этой сфере. Везут сейчас жд или фурами в Румынию, там грузят на корабли, но логистика очень дорогая и пропускная способность у такого способа транспортировки не такая высокая, как нужно для нормальной работы.