Унция яда• 26 мая 2022

На советчице последние дни формируют общественное мнение о сливе Украины?

Читаю последние темы и малость в шоке. Не, я не пихаю голову в песок: на Донбассе очень тяжко, юг - про*бан, север - тоже рискует. Но! еще пару недель назад тут абсолютное большинство не просто верило в нашу победу, а даже мысли не допускало об ином. И все понимали чего нам это будет стоить и какие времена грядут. Что сейчас? В каждой теме - всепропало и зрада. Преимущественно из ранее спящих аккаунтов. Но и у бывших оптимистов смотрю настроения меняются не в позитивном ключе. Что изменилось? Павший Марик так резко развернул? Ну так географически и ситуационно это было вопросом времени. Или тут все ведутся на арестовичей и прочих аналитегов, а своего мнения и главное веры ни у кого не осталось? С выехавшими и собирающимися понятно - они при каждом удобном случае будут искать подтверждение, что поступили правильно. Ну а те кто остается и планирует оставаться? Вы чего люди? Кто как не мы должны и обязаны верить вопреки и до последнего? Неужели впав в отчаяние вы думаете станет лучше? Или принять и жить в страшной реальности вам лучше чем в позитивном ключе вопреки каждым нашим потерям?
автор Унция яда • 26 мая 2022
Ответ дляSamirra
97 человек(((((
у вас раза так в 3 преуменьшенные данные.
СИРЕЛИ• 26 мая 2022
Ответ дляSamirra
97 человек(((((
Вы двоечку спереди забыли приписать. Это нам так говорят, чтобы не подрывать боевой дух и веру в победу страны, в которой тысячи наводчиков, корректировщиков, предателей и коррупционеров.
автор Унция яда • 26 мая 2022
Ответ дляСИРЕЛИ
Я своим мнением задела ваши границы ? Так большинство в этой теме их задели. Сапогов не хватит всем под зад давать.
Никто в этой теме моих личных границ не задевал, не преувеличивайте свою значимость.
Samirra• 26 мая 2022
Ответ дляУнция яда
Не может быть. Сколько Вам за это заплатили? Вы консерва? Или рашистка?
Зачем нарушаете мои границы?
СИРЕЛИ• 26 мая 2022
Ответ дляУнция яда
’Она утверждает, что все, кто на фронте, верят только в перемогу.’ - цитату мою в студию будьте добры.
Не вы ли спрашивали меня, имею ли я моральное право не верить, если мои там?
автор Унция яда • 26 мая 2022
Ответ дляСИРЕЛИ
А что, у нас есть чем воевать? Или у всех солдат современное надёжное обмундирование ? Кому волонтёры наскребли, того одели. А оружие по всему миру просим, побираемся. 8 лет ничему не научил и не заставило задуматься,? Мы дороги и фонтаны строили, да улицы переименовывают. А теперь верим в перемогу.
Фонтаны строили? Вы из Чернигова?
СИРЕЛИ• 26 мая 2022
Ответ дляAlinka_15
А чого ви така зла? Зміюйте тоді щось навкруги. Невже від того, що ви згадаєте ді зеліні дороги та фонтани стане щось на краще?
Поверьте, я меняю. Я достаточно много помогаю и всу и тро. Но розовых очков у меня нет.
автор Унция яда • 26 мая 2022
Ответ дляСИРЕЛИ
Так а где мое утверждение про то, что все там верят в победу? Давайте так, мой вопрос про моральное право был не для ответа, а что бы понимать задавали ли вы его себе.
Helen-sun• 26 мая 2022
Ответ дляkatshmat
Я родилась и выросла на ЗУ. Никогда не смотрела российских каналов. И с первого дня войны понимала , что для нас все закончится плохо. Просто могу делать выводы на основе прошлых событий и теперешних фактов. И в ужасе думала и думаю сколько же наших должно умереть , чтоб и остальные это поняли.
Вы там никогда не были даже во сне.
По манере говорит ь видно с
Allka- skakalka• 26 мая 2022
Ответ дляЗайка11
И я перестаю уже верить в хорошое! И да, у меня там племянник! Там где очень сейчас все плохо, настолько плохо , что не успевают собирать 200х😭😭😭😭! И со дня на день они там окажутся в котле))) они это все сами знают! А теперь скажите мне, как можно верить в хорошее? Если раньше я от него слышала- что все будет хорошо, а теперь он каждый день мне говорит как бы он хотел нас всех обнять😭😭😭😭😭
Ой, у меня мурашки побежали . Это наверное Бахмут - Лисичанск ? Тоже знакомый там ,говорит ужас .(
А нельзя как-то отступать ? Что думает командование ? Боже сохрани всех наших
защитников
СИРЕЛИ• 26 мая 2022
Ответ дляУнция яда
Так за что ж вы тогда грозились сапогом под зад ? Переобуваетесь прям на лету
zana076• 26 мая 2022
Ответ дляДресса
Я считаю мнение о консервах дурацким. Да, они есть безусловно. Но я, например, тоже который день читаю такие темы, до этого по этому поводу никогда не отписывалась, я тоже консерва? Да, я признаю, что по состоянию новостей у нас все мягко скажем не очень хорошо. И с оружием, и с заявлениями союзников, и с прогнозами экспертов. Нужно просто быть реалистами. Но в то же время, Арестович, которого я бросила слушать давным-давно, и вдруг вчера услышала снова - правильно сказал - нас ждут очень тяжелые времена, в том числе и по состоянию общества, где сейчас начнутся взаимные обвинения, всепропальские разговоры, поиск зрады и виноватых, срач и паника. Что собственно сейчас и происходит. Так что, я консерва после этого? Реально думающих людей у нас будут банить и обзывать? Как бы нам ни хотелось этого, надо признать июнь- июль будут очень тяжелыми. А дальше и загадывать нельзя
Это он так сказал, что бы не спрашивали - кто слил юг. Громче всех - держи вора! - кто кричит?
katshmat• 26 мая 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
А ещё на советчице активно формируется мнение, что если ты хочешь жить в своей стране в ее законных границах, значит ты хочешь воевать до последнего украинца и ты виноват во всех смертях. Этим заканчивается практически любая тема.
То есть виноваты не россияне, которые пришли убивать, а украинцы, которые защищаются.
И активнее всего по иронии судьбы это продвигают те, кто 9 мая из трусов активнее всех выпрыгивает каждый год.
Я так понимаю теперь, что в миллионах смертей во второй мировой по такой логике их дедушки виноваты, они ж защищались.
Из за них люди погибли, города были разрушены. Вот такой вот сюр.
По вашему есть две категории украинцев: такие хорошие патриоты как вы, которые жизнь свою положат за родину, и те , которые жаждут русский мир. На самом деле, есть третья группа , которой большинство: русский мир они не звали и не хотели, и к Украине чувства есть, но извините, жизнь они отдавать не готовы, и это вроде как адекватный человек поймет.Они хотят уехать если профессия позволяет, или даже приспособяться к новому режиму , но умирать они не хотят, странно , что это вас удивляет.
автор Унция яда • 26 мая 2022
Ответ дляСИРЕЛИ
Это было фигуральное выражение в глобальном смысле, а не лично вам.
Alinka_15• 26 мая 2022
Ответ дляСИРЕЛИ
За допомогу нашим вдячна. Бо мій теж не диванчику зараз. Але свою енергію на ’зелених слимаків’ вже не хочу і не можу витрачати.
СИРЕЛИ• 26 мая 2022
Ответ дляУнция яда
Фонтаны строили? Вы из Чернигова?
Нет. Их не только в Чернигове строили. И это не плохо, но после поступка наших соседей целесообразно было бы вложить эти деньги в вооружение.
tremiz• 26 мая 2022
Мне пришлось на этоц неделю с таксистами поездить, девочки сколько версий причин войн, кто виноват и когда закончится, я услышала и все разные....
автор Унция яда • 26 мая 2022
Ответ дляСИРЕЛИ
Фонтаны - это черниговский культ последних лет. Потому и спросила.
СИРЕЛИ• 26 мая 2022
Ответ дляAllka- skakalka
защитников
А командование говорит, будем стоять до последнего солдата. Не их же сын будет последним.
МамаБест• 26 мая 2022
Я з вами♥️ як би тяжко не було треба триматися і саме головне НЕ вестися на спроби розколоти наше суспільство зараз. Бо це те, що будуть зараз робити наші вороги. Давайте триматися, будь ласка.
exotic• 26 мая 2022
Ответ дляVika26
Да сколько можно уже верить в сказки, надоело! Надоело, что нас истребляют, убивают, а мы как безмолвное стадо молчим, а если нет - зрада. Мы же к демократии всегда стремились, так где она? Невозможно игнорировать и не брать во внимание много факторов, которые против нас, делать вид, что вот-вот и мы победим и власть у нас святая. Нам навязывают мысль «до последнего солдата», и готовят, что уничтожить росию важнее чем выжить. Десятки тысяч убитых в войне наших людей… которым уже никакая победа не важна :(
Я хотів би, щоб цей текст репостили, копіювали собі на сторінки і перекладали різними мовами. Щоб його доносили до іноземців і їхніх політиків.
Я - не військовий. Я ніколи не прагнув бути військовим. Я - кандидат історичних наук, дослідник, музейний працівник. І трохи письменник. Я повинен присвячувати час дослідженню історії, написанню наукових і науково-популярних праць. А ще - художніх книг. Бо мені це подобається і, навіть, виходить.
Але останнім часом я військовий. Бо в моїй країні війна. Ми щодня вступаємо в артилерійські дуелі, в яких один вдалий приліт ворожого снаряда перетворить нас на фарш. Ми спимо в кузовах на ящиках в неймовірній тісноті, а миємося в теплій воді раз на місяць. Коли дощ - ми мокрі, коли болото - ми брудні, як чорти (а миємося раз на місяць, нагадую, і то не факт, що наступного місяця випаде така нагода). А, коли був мороз, мої побратими відморожували собі пальці. Їмо ми, коли є вільна хвилина, а не коли час їсти чи є апетит. Спимо настільки нерегулярно, що я не знаю, чи зможу коли-небудь вернутися у свій стандартний графік з 23-х до 7-и. При цьому ми є пріоритетною ціллю для ворога. І нас можуть спробувати знищити різними способами, до того ж у кожен момент.
І в подібних умовах, якщо не у важчих, зараз знаходяться в Україні тисячі істориків, письменників, бухгалтерів, банківських працівників, айтішників, учителів, дизайнерів та інших, геть мирних професій. Їх убивають зі 152-го і з Точок-У, по них прилітають кулі і ВОГи, касетні і фосфорні боєприпаси. Хтось із них уже загинув. А хтось ніколи більше не повернеться до свого фаху, бо вигорів. Але всі вони продовжують воювати. Бо за ними Україна. Бо, якщо вони складуть зброю, їхні батьки будуть убиті, дружини і доньки зґвалтовані, а житла зруйновані або конфісковані.
І, коли вустами політиків Франції, Італії, Німеччини та інших країн нам пропонують скласти зброю, погодитися на втрату територій, надати росії якісь гарантії безпеки (абсурд!!! росії не потрібні жодні гарантії безпеки, це її сусідам потрібні гарантії від загрози з їхнього боку)... То я відчуваю лють і глибоку огиду. Огиду до цих нікчемних людей, які через свої упередження або ж завдяки брудним путінським грошам готові приректи мою країну на поглинання, на повільну і болісну смерть. Огиду і лють до тих, які мають величезні можливості, щоб допомогти подолати кризу, але натомість прагнуть, свідомо чи несвідомо, до того, щоб її поглибити. Бо навіть цілковита капітуляція України не вирішить проблеми світової безпеки. Навпаки - підштовхне росію до нових загарбань.
Нам не потрібні пропозиції здатися. Якщо ви не готові воювати разом з нами проти оскаженілого ворога, то допоможіть нам зброєю, грошима, санкціями. Нам потрібно дуже багато всього, щоб перемогти росію і, таким чином, різко знизити рівень глобальної кризи. Але в нас є головне - мотивація. У нас є історики, готові спати на ящиках по п´ять людей на два спальні місця і тижнями місити багнюку без можливості помитися. У нас є бухгалтери, які готові місяцями їсти лише кашу з тушонкою. У нас є молоді студенти, які свої найкращі роки проводять під загрозою смерті. І вони нікуди не подінуться - хіба що їх усіх повбивають.
За вашої згоди.
Україна буде боротися або до перемоги, або доки зможе чинити опір.
А що будете робити ви?
З повагою,
кандидат історичних наук,
письменник, автор шістьох книг,
наразі - молодший сержант ЗСУ
Назар Розлуцький.
zana076• 26 мая 2022
Ответ дляДаксо
Одно дело воспринимать реальность трезво со всеми присущими ей неприятностями. Принимать, что это тяжёлая война с превосходящим противником и будет не просто. Большие потери наших ребят, каждый из которых не стоит и ста орков. Разрушения, понижение уровня жизни и т.д.

А другое дело разгонять здесь всепропальческие настроения, что нужно сдаваться, все плохо, нас кинули и прочий бред
А может люди не разгоняет зраду, а делятся своими мыслями, переживаниями и вопросами?
МамаБест• 26 мая 2022
Ответ дляУнция яда
А я подумала мне кажется...
Ні, не здається. Це одна зі зброй москви проти нас
Infinity290• 26 мая 2022
эта срачная тема лишний раз доказывает сколько сейчас раша начала лить тонны бабла в инф.пространство на подержание- все пропало, вы хилые и вам уже ничего не вернуть. И при этом тащит из закромов танки 60-х годов. Хорошая мина при плохой игре. Обломаются
Зайка11• 26 мая 2022
Ответ дляAllka- skakalka
защитников
Там😭😭😭😭
Не чіпай - вб ю• 26 мая 2022
Я ориентируюсь исключительно на Залужного і ЗСУ. Если он сказал - тяжело, но мі ждем оружия и боремся - значит так и есть и срать я хотела на мнение Арестовича и намеки Зе или дурачков из Европі.
У меня есть Бог и его имя ЗСУ, только их мнение меня волнует.
Infinity290• 26 мая 2022
Ответ дляНе чіпай - вб ю
я з вами
Alinka_15• 26 мая 2022
Ответ дляНе чіпай - вб ю
Люса-Арестович мене зовсім не хвилює теж. Він зараз фейсом-торгує, а от наші зависоку ціну платять за рідну країну.
автор Унция яда • 26 мая 2022
Ответ дляInfinity290
Меняют тактику. Западные сми очень падкие на громкие заголовки вокруг нашего резонанса о договорняках и сливе. Вчера тут одна вообще расчленила Украину с апломбом пророка.
МамаБест• 26 мая 2022
Ответ дляУнция яда
А я подумала мне кажется...
Ні, не здається. Так і є. Першу хвилю ’зради зрадоньки’ ми пережили, бо був козацький драйв і ми перемагали. А зараз є проблеми і нами дуже легко маніпулювати.