Пуговка• 26 мая 2022

Чи вважаєте ви працівників військомату захисниками України?

і чи вважаєте їх такими, які заслуговують на якийсь статус та пільги після закінчення війни? Просто питання. Стосується постійних працівників, а також тих, хто з 24 лютого несе там службу, на територіях, де немає бойових дій.
Результат:
вже голосів: 262
210 (80.15%) Ні, не вважаю
31 (11.83%) Так, вважаю
21 (8.02%) Тиць
Smetankaa• 26 мая 2022
Считаю, что если они всю войну просидели - например на западной Украине, в шатабе и т.д. то им льготы неположены.

Qney• 26 мая 2022
Клерки
ЛюдаМило• 26 мая 2022
Я считаю, что льготы и статусы положены только тем, кто непосредственно участвовал в боях. Кто занимается бумажной волокитой, нет.
ALenushka505• 26 мая 2022
Ответ дляЛюдаМило
Майже всі військові по штабах і сидять. А воюють прості люди
Voblochka-26• 26 мая 2022
якийсь - це який?
YuliashkaYulichka• 26 мая 2022
Ответ дляALenushka505
Это точно! Всю жизнь военные получают льготы, хорошие зарплаты и премии, а как война- давай , грубо говоря, ’ дядя Ваня’, бросай ключи с гайками и бери автомат в руки и на передовую((((
краказябра• 26 мая 2022
Взагалі їх не поважаю, особливо тих, що хизуються своїми погонами в стилі ’да я полковник’, я з 84-го року в армії. А як війна, то вже вдруге призивають таких, як мій чоловік, які їх своїми податками утримують, а потім ще й ходять замість них воювати.

Julia 2020• 26 мая 2022
Ответ дляALenushka505
судя по некрологам - много студентов-добровольцев, не пойму почему нельзя ввести какое то ограничение по возрасту, боюсь они и родителям не говорят что бросили учебы чтобы воевать
Sea Wave• 26 мая 2022
Нет, знакомый работник в военной части. С началом войны начал получать оклад около 20 +30 тыс премии, все 3 месяца ходит на работу, за пределы военкомата нигде не был... Как ходил раньше так сейчас и ходит, изменилась только зарплата...зато его жене врачу, зарплату урезали, и выплачивают с задержками
ole4kakissa• 26 мая 2022
Нет.
Как и всех кабинетных ’вояк’.
Все кто не в армии, не воюет - технические работники, у которых не должно быть никаких льгот и поблажек. А то они первые и громче всех кричат про маленькие ЗП и #кагданамдадутбесплатноквартиру
Аноли_и• 26 мая 2022
С смысле? Они несут службу на блокпостах, их отправляют на передовую. Как и всех остальных. Почему вы их не считаете как защитников? Из города, где нет боевых действий , отправили на передовую, знаю лично.
ksenichka_ksenia• 26 мая 2022
Да, тк они организовывают призыв. Это тоже работа. Для всех, кто считает что нет желаю пойти и ’просидеть штаны’ и почувствовать как это
ООляля• 26 мая 2022
Ответ дляksenichka_ksenia
Ну так бухгалтеру не повышают зарплату только за то что ввели новые отчёты, каждый занимается своим делом.
ole4kakissa• 26 мая 2022
Ответ дляksenichka_ksenia
А как там?
Ручку и бумагу не выдали и они ’скупились’ за свои в канцелярии? Или дверь кто-то не закрыл, был сквозняк, чихнули на больничный в ведомственной поликлинике?

Это технические подсобные работники, но никак не военные.
gizma2019• 26 мая 2022
Ответ дляksenichka_ksenia
с удовольствием бы пошла, но у меня нет связей там и денег столько и еще, как раз таких ’работников’ первыми должны на войну отправлять, так как они всю жизнь на бюджете и не напрягаются
Smetankaa• 26 мая 2022
Ответ дляАноли_и
Если отправили на передовую значит участник боевых действий, таким льготы надо, но не там, кто отсидел в шатбе
Болаболик• 26 мая 2022
Ответ дляksenichka_ksenia
Не нравится пусть увольняются . Мой отец был военный и военкомы это просидеть штаны никакого отношения к льготам иметь не должны .
Наша_русофобія_недостатня• 26 мая 2022
Багато кабінетних щурів кошмарять добровольців або призивників.Якого хера їм премії, а не лікарю якомусь?
ООляля• 26 мая 2022
Так є ж УБД. Я просто висловлю свою думку, коли людина йде працювати лікарем, він розуміє що колись йому прийдеться надати першу медичну, чи перев´язати. Коли людина йде працювати будівником він розуміє що колись і бітон мішати треба буде, і десь цеглу піднести. Тому я вважаю що людина яка пішла працювати військовим повинна думати що може настати такий час що прийдеться взяти зброю в руки

автор Пуговка • 26 мая 2022
Ответ дляVoblochka-26
якийсь - це який?
Наприклад, УБД
Ir4uk_M• 26 мая 2022
Звичайно ні! Які пільги людині яка сидить за столом в цивільному одязі ще й там де не йдуть бойові дії? Більше скажу, що у військових які зараз на території в повній боєвій готовності, але не воюють на першій лінії з ворогом (інші задачі), теж не мають пільг. А ви за співробітників військкомату питаєте.
Просто гостья• 26 мая 2022
О,нет и еще раз НЕТ!!! Надбавки,премии,льготы и т.д. должны получать ТОЛЬКО те,кто непосредственно участвует в боевых действиях,ежедневно рискуя собственной жизнью и здоровьем,защищая нас на передовой.Остальные-прихлебатели. Есть у меня знакомая,работает в военкомате-страшно возмущена,почему это не всем военным дали надбавку в 100 тыс.грн. С пеной у рта доказывала,что они все обеспечивают нашу безопасность-даже те,кто в военкоматах сидит-техперсонал разный. Я говорю - так в чем проблема,хочешь 100 тыс.- вэлкам на передок! Не хочет.А сто тыщ хочет.
Привела ей в пример шахту. Говорю- кто должен больше получать зарплату -проходчик,ежедневно рискующий своей жизнью,спускающийся под землю и пробивающий породу,которая в любой момент может его привалить.Или бухгалтер,или кадровик,которые сидят наверху в конторе,гоняют чаи и тыкают пальцами в клавиатуру? И получающие свою ЗП благодаря как раз именно тем шахтерам,которые ведут выработку под землей? Говорит-это другое,а мы военные,нам всем положено,просто за то,что мы ’военные’. И не переубедишь.
Анжелика93@• 26 мая 2022
Ответ дляksenichka_ksenia
Робота в них така, є роботи де люди важче працюють їм чомусь зарплати не підіймають! Організовувати призиви, це так дуже тяжка, праця. Що вже казати тим хто під постійними обстрілами
frumoasa17• 26 мая 2022
Ответ дляПросто гостья
Радіотехнічні війська та війська ППО по всій країни це теж ’прихлебатели’?
Болаболик• 26 мая 2022
Ответ дляYuliashkaYulichka
Кто у вас военный ?
Мой отец был лётный состав , чин майор пенсия 5400 грн !!!! Льготы : обслуживание в военном госпитале бесплатно , была операция в военном на Печерске лично я платила . Потом снова болячка профессиональная пришёл в госпиталь Белая Церковь ( надеюсь им будет также !) так они написали что здоров и «послали « домой . Через 3 месяца хоронила , требовали 2 тыс уе за место , в общем мы не заплатили и место дали далеко и на отшибе … Хотели попросить с военными почестями похоронить и здесь увы , оказалось за неделю нужно заказывать 🤦‍♀️ .. После похорон пришла бумажка что выиграл отец суд и ему был перерасчёт пенсии 👏.. Матери как вдове этот перерасчёт не учли . Поэтому « всю жизнь « я ничего хорошего от военки отца не увидела . Одни гарнизоны и переезды(( Все.
Просто гостья• 26 мая 2022
Ответ дляfrumoasa17
они участвуют в боевых действиях? Сбивают ракеты,БПЛА и т.д.? Значит-нет. Если в них ежедневно стреляют,они постоянно рискуют своей жизнью-нет,не прихлебатели. А если пули в них не летят,и они не рискуют быть убитыми или покалеченными в любой момент-то какая им премия или надбавка??? Обычный оклад,как и всегда.
frumoasa17• 26 мая 2022
Ответ дляПросто гостья
Якась тварюка здасть і по ним прилетить ракетний удар, це теж небезпечно. Ризик у них теж є.
20139• 26 мая 2022
В знайомої чоловік 20 років в армії і син вже 5 років в армії, вони на Західній Україні. Вона категорично проти , щоб вони воювали на сході. Каже мої вже були пару раз а АТО раніше, нехай всі чоловіки ідуть і воюють . Я їй кажу , що водій тролейбуса має водити тролейбус, будівельник будувати дім, вчитель вчити дітей, а військовий воювати , а вона ні і все....фіг докажеш
Alinka_15• 26 мая 2022
Ответ дляfrumoasa17
ППО на місці не стоїть.
frumoasa17• 26 мая 2022
Ответ дляAlinka_15
ППО на місці не стоїть.
Я це знаю, але теж не кожні 5 хвилин міняють розташування і прилітало теж по ним.