Сегодня я не я• Изменено 26 мая 2022

Сделала аборт и мне так плохо(

В прошлом году у меня был выкидыш. Должен был быть ребенок,рождённый в 2022 году. В феврале я забеременела снова. В конце февраля ,не было войны. Узнала в марте. Хотела оставлять,но так много "но". Война была в самом разгаре у нас,магазины закрыты,мы без работы. Страх,ужас, бахканье. И я сделала аборт,ездила очень далеко,потому что все было закрыто. Я боялась нищеты, Я боялась,что будет ужас,а если голод,а если подвалы. А у нас уже есть ребенок. Как разорваться.
После плакали вместе и я и муж. И теперь часто думаю о том,что два моих ребёночка должны быть родиться в 2022 году,что Бог дал не просто так. Может этот ребенок был бы талантище,может был бы самым счастливым. Сейчас в нашем городе спокойно. И мне так больно,что тогда от отчаяния я сделала такой поступок. Хотя,работаю только до 1 июня. Потом на свой счёт. Жилье арендуем.
Плачу,так тяжело(
А сколько девушек и женщин было, просто очередь. Как простить саму себя(
Утешаю себя,что я не одна такая,что был маленький срок,что это просто клетки.
Я бы в мирное время никогда на такое не пошла бы. Никогда. Ненавижу себя порой и ненавижу росию
бЭйбА• 26 мая 2022
Ответ дляLydka-bydka
Я не суджу, а говорю що не шкода мені! От не шкода і все
Грубіянство це і все. Ваші високоморальні оцінки тримайте при собі, людині і так понано.

сама себе прекрасная• 26 мая 2022
Моліться, щоб Бог пробачив Вам вбивство власної дитини.
Lydka-bydka• 26 мая 2022
Ответ дляttn-85a6
Удалено администрацией...
ttn-85a6• 26 мая 2022
Ответ дляLydka-bydka
Удалено администрацией...
Ты шо в себя поверила
автор Сегодня я не я • 26 мая 2022
Ответ дляLydka-bydka
Ні, але війна не оправдовує! В війну наші бабусі народжували і нічого. Так що не шукайте ’ зраду’ де її нема
Я себя не оправдываю,но Вы,конечно ,сравнили. Мирное время,где магазины есть, продукты есть,работа есть,ракеты не летают.
Моя бабушка родилась в военное время. Хорошо, потому что есть я. Плохо,потому что жила очень тяжело. И мама умерла,отец погиб на войне. И росла сиротой. Которую обижали и носила обноски. Конфету попробовала,когда уже была девушкой
Gold1977• 26 мая 2022
Сочувствую, это наверное очень тяжело. Если вам будет легче, психологический приём, переложить ответственность. Если вы так хотели ребёнка, то в аборте виноваты не вы, а например, Путин, или глобалисты, или ещё кто то. Не вы же войну начали, правда? Потом время все расставит по местам.
автор Сегодня я не я • 26 мая 2022
Ответ длясама себе прекрасная
Разве это можно замолить и искупить вину?((
Natalia505• 26 мая 2022
Ответ дляСегодня я не я
Я никогда не понимала. Теперь понимаю женщин,которые пошли на это( это такая боль
Люба автор. Я вам щиро раджу поспілкуйтесь з спеціалістом, ви дуже тяжко перенесли це рішення і продовжуєте страждати. Ми всі, без виключення помиляємося, немає святих людей, не існує. Іноді робимо страшні речі, бестолкові, нерозумні. Але ми просто люди, це наша природа, нажаль. Тримайтеся, шукайте психологічну допомогу і живіть далі. Вам є заради кого.
Первая леди колхоза• 26 мая 2022
Ответ дляСегодня я не я
Якщо Ви віруюча посповідайтесь і прийміть причастя за цю дитину.

Гороховая• 26 мая 2022
Чего страдать теперь? Ничего не изменить и не вернуть. Выбор был только ваш и вам с ним жить. Прочищайте мысли трудом и занятиями (фитнесс, уборка, прогулки). Но если хочется капаться в себе, искать виновника, обвинять время - на здоровье.
сама себе прекрасная• 26 мая 2022
Ответ дляСегодня я не я
Для Бога нема нічого неможливого. Люди слабкі і недосконалі, але Господь готовий їм прощати як нерозумним дітям, якщо вини каються.
Некомильфо• 26 мая 2022
Автор, а я правительство наше недолюбливаю, они добивают нас, сократили зарплату, так пусть себе миллионы сократят, деньги разворовывают, людей до такого доводят( Летом за свой счет, на работе сказали бюджет до сентября. В ЭТОМ УЖЕ НЕ россия виновата.
автор Сегодня я не я • 26 мая 2022
Ответ дляGold1977
Вот я пытаюсь переложить ответственность на путина,на русских
Но виновата я и только я
Мне просто так было страшно. Я сразу решила оставлять. А потом такой страх овладел. Страх,что заберут мужа и убьют,страх,что придется рожать в подвале на глазах у ребенка. Страх,что не будет лекарств,молока. Я просто в первую беременность лежала на сохранении и было сложные роды. И я так решила ( а потом мы так плакали. И он и я((
СирОжино пирОжино• 26 мая 2022
автор, милая, я просто вас хочу обнять. война, кто может вас осудить? я с двумя детьми и мамой-инвалидом еле выехала, тащила на себе троих фактически... беременность, роды, ребенок во время войны - колоссальная нагрузка. не вините себя.путин разрушил многие, многие жизни...
автор Сегодня я не я • 26 мая 2022
Ответ дляNatalia505
Дякую! Я стараюсь не думаю. Но накрывает порой
автор Сегодня я не я • 26 мая 2022
Ответ длясама себе прекрасная
Некомильфо• 26 мая 2022
Ответ дляСегодня я не я
Чем дальше,тем мне больнее. Тогда было серо,пусто. И я думала,что это было правильно.
А сейчас весна,почти лето,много людей,дети. А я сделала ошибку всей своей жизни (
А осенью как увидите что будет, страшнее станет за ребенка который уже есть. Автор люди выезжают заграницу с деньгами живут , рожают, работают. Каждому наверное свое( Вы можете опять забеременеть.
Губка Боб• 26 мая 2022
Ответ дляУгадайс
У меня один аборт был за всю жизнь. Так же как и вы думаю уже 26 лет.
Це був мій самий страшний ’сон’. Дякувати Богу, не прийшлось такий страшний вибір робити
автор Сегодня я не я • 26 мая 2022
Ответ дляНекомильфо
Я получала 12. Знаете,что я думала и мечтала. Что получу отпускные,у мужа зарплата нормальная была. Потом декрет и тд.
А тогда нам не платили,дали з/п уже после аборта( и отправляют с 1 июня за свой счёт. Куда идти,искать работу. Не знаю. Так сейчас я хоть могу. А как бы беременная была (снова себч хочу оправдать)

Пишу_граммотно!• 26 мая 2022
Автор,по всем фронтам тревожные новости,города и села стираются с лица земли,ну куда рожать в этот мир.
Некомильфо• 26 мая 2022
Ответ дляLydka-bydka
Мені вас не шкода, автор!!! Кожен в житті робить свій вибір. В нас також все було погано, і я залишила дитину. Пройшов час і все налагодилось. Стало навіть краще, ніж очікували. Своїми силами все і стараннями. А вас зовсім не шкода!
Так вы уехали загриницу, мужа вывезли, у вас есть деньги и вам хорошо, не всем как вам.
Natalia505• 26 мая 2022
Ответ дляLydka-bydka
А вона того потребує, щоб вам було шкода? Чи просить у вас щось особисто?
Губка Боб• 26 мая 2022
Ответ дляСегодня я не я
Автор, вже нічого не змінити. Від того, що Ви будете себе їсти, назад все одно нічого не відмотається. Просто пам’ятайте як засторогу від неповторення
автор Сегодня я не я • 26 мая 2022
Ответ дляСирОжино пирОжино
Держитесь !
автор Сегодня я не я • 26 мая 2022
Ответ дляПишу_граммотно!
Да,очень страшно ( что творится(
Некомильфо• 26 мая 2022
Ответ дляLydka-bydka
В війну не думали выживет или нет, чисто рожали и как будет, сейчас люди другие, думают головой некоторые, а не одним местом, сейчас мамы деток в попы целуют, раньше в поле положили и сами пахать, не игрушек не развивашек , ни парков , качель карусель, на пол дети не падали , а с 6 лет работали с мамой в земле.
Еllena• 26 мая 2022
Ну сделали и сделали. Не плачьте. Выбор был ваш. Чего теперь сопли тягать.
Губка Боб• 26 мая 2022
Ответ длябЭйбА
У мене теж був аборт, вимушений, так як плід був дуже хворий. Згадую постійно, це на все життя. Ваш біль притупиться, думайте про майбутнє і моліться. А виплакатись треба, допомагає))
Так, в собі тримати не можна, інакше автор сама себе зжере. Я коли лежала на збереження, у сусідки дитина завмерла на 36 тижні, їй стимулювали роди..... оце реально жах
Еllena• 26 мая 2022
Ответ дляСегодня я не я
Я плакала и врач меня отговоравал. Но говорил,что понимаю вас,неизвестно,тчо будет дальше. Со мной плакала медсестра ( мне ещё дали время подумать. Но было очень мало времени.
Боже,я не знаю,как живут женщины с этим. Я просто не могу. Внутри разрывает
Вы точно не врете? Не выдумываете? Чего б та медсестра плакала? Для неё это как ногти подстричь
Алина-1240• 26 мая 2022
Это просто миниоперация))выпейте налгезина,чтоб живот не болел и займитесь чем нибудь интересным))нашли за что печалиться и волосы на себе рвать,на этом этапе это просто скопление клеток,а не ребенок