Евга-9246• 27 мая 2022

А ви ще вірите в перемогу України?

Я так. Незважаючи ні на що. Думаю, сьогочасний песимізм - то просто така фаза війни. Писали ж всі, що в кінці травня буде важко, от і важко.
Результат:
вже голосів: 1754
1329 (75.77%) Вірю
425 (24.23%) Не вірю
Cheburaha• 27 мая 2022
Ответ дляsashik77
І який висновок з усього цього? Кинуть пред´яви по, авакову і яйценюку ( може ще комусь) і все. Ті навіть на допит не прийшли. Поклали. І не прийдуть. І ніхто нікого не покарає. Бо всі пов´язані між собою. І про Медведчука всі забудуть. Він тихенько поїде кудись доживати свої дні. Кінець історії.
Якщо я почну писати висновки, мені одразу напишуть, що це не на часі.
Мандарина• 27 мая 2022
Ответ дляTekila_
рашка не только долги на себя взяла, но и многие привелегии.
Какие?
sashik77• 27 мая 2022
Ответ дляCheburaha
Так, все не на часі. А потім буде нова пандемія, щоб ні в кого не виникло питань.
Nata2907• 27 мая 2022
Ответ дляCheburaha
Щодо раши🙄 ви серйозно зараз?
Я не хочу жити решту свого життя в війні. А оскільки живу я в прикордонному місті, яке не так далеко від Харкова, то у нас всі шанси. І чесно кажучи, мені та европа взагалі ні до чого. Так же, як і росія. Але так хоча б була можливість спокійного життя, а не як зараз
Cheburaha• 27 мая 2022
Ответ дляNata2907
Якщо навіть не обговорювати вбивства, тортури, згвалтування...
Почитайте російські новини внутрішні. Ви дійсно згодні так жити? Одна з останніх новин Криму - в школах відміняють викладання англійської та інших іноземних мов. Бо ’ зачем человеку, который никогда не поедет в Лондон, знать английский язык’, ’дети буду изучать чужие языки и могут заинтересоваться чужими странами’
Nata2907• 27 мая 2022
Ответ дляCheburaha
А ви впевнені, що всі новини про рашку , що в наших каналах - не фейки? Нам тут спочатку і про чмонь в армії рф байки розказували. Але ж ні, не такі вже вони й бездарні, виявилось
Карина75• 27 мая 2022
Ответ дляNata2907
Кому вона треба, крім нас, та Україна? Невже ще ніхто не зрозумів ? Зараз, коли вже звучать ці незрозумілі фрази від Франції та Германців, коли читаєш в новинах що ’ певна зброя МОЖЕ БУТИ відправлена США вже наступного тижня’ і розумієш, що цього не буде знову, постає питання, чи вірно ми курс в ЕС вибрали? Чи може там дійсно якісь договорняки, а ми всього лиш гарматне м´ясо для них ?
Вы правы.
Sanechko• 27 мая 2022
Жити нормально будуть ті, хто зараз з мільйонами відсиджується десь за кордоном.Жодного мажорчика на передовій- як завжди((
Cheburaha• 27 мая 2022
Ответ дляNata2907
Я наше тв не дивлюсь взагалі з початку березня, не вірю. Почитайте російські сайти, це не фейк. Це одна з багатьох подібних новин тоталітарної держави
D o l c e V i t a• 27 мая 2022
Ответ дляpeterman
Поделят страну по Днепру,как иностранцы где-то карту выставляли(не помню кто). Но,судя по последним событиям, похоже на реальность
Тоже слышала такое. Как это возможно, если некоторые города по две стороны Днепра?
Cheburaha• 27 мая 2022
Ответ дляNata2907
А в армії раши таки бездарі. Але їх в декілька разів більше та в них в декілька разів більше зброї
Сухогруз• 27 мая 2022
Ответ дляCheburaha
это просто высказывание одного из депутатов - наша безуглая тоже внесла законопроект о расстреле военнослужащих своими - но его же не приняли. так и там один сказанул и понеслось гомно по трубам
antoninalav• 27 мая 2022
Ответ дляivasi88
Я верю в то что мы при любом раскладе проиграли.
Сколько растоптанных жизней.... причем топчут обе стороны..На Украине хаос,никто не готов...а может так удобно просто...
С колен подниматься в любом случае...а мой город вряд-ли когда отстроят .
Я всё думаю,если людям предложили тихо поменять флаг над моим городом или выжечь его ,но под Украинским,чтобы они выбрали?
Для меня ответ очевиден
Треба було здати усю Україну? І Бучу, і Ірпінь? А інші міста, які просто обстрілюють щоденно?
Сухогруз• 27 мая 2022
Ответ дляCheburaha
это как раз таки фейк вы счас протащили. слова одного из депутатов - как уже сложившийся факт утверждаете.
Cheburaha• 27 мая 2022
Ответ дляСухогруз
Тем не менее там таких новости и обсуждения постоянно и непрерывно. Одни пионеры, которых посвящал священник, чего стоят. Смотрела фото/видео, и не могла поверить, что такой бред реален
Sanechko• 27 мая 2022
Ответ дляNata2907
Погоджуюсь. Багато новин про кабздець у рашці- фейки. У нас набагато гірше. І оті фото та відео з нашими вбитими або полоненими на їх тк- то жах.У нас про те мовчать
Cheburaha• 27 мая 2022
Ответ дляСухогруз
Главы крымского парламента, не просто одного из депутатов
Wind99• 27 мая 2022
Ответ дляbestiya143
Никто не знает, давайте честно. Надеюсь муж вернётся живой и здоровый, с победой!
Желаю чтоб муж вернулся живым и здоровым !!!!!!!!!!!!
Wind99• 27 мая 2022
Ответ дляMan-Gust
Лишь бы эта победа не была на выжженной земле вместо городов с кучей убитых людей и оставшихся нищих бомжей.
+++++
LudaSHOPSale• 27 мая 2022
Вс уже пишут о вбросах пессимист настроях
Это война, есть победы , есть отступления. Но вера надо ! И дух.

Вот Береза

« Операция ’Отрезвляющий голос’

Параллельно с военным фронтом немного изменился информационный фон тех лиц, которые напрямую или косвенно связаны с Кремлем.

Начала действовать так называемая операция ’Отрезвляющий голос’, которая должна распространять в среде украинцев максимально пессимистичные прогнозы, но с немного иной тональностью.

Прежнее информационное наполнение первых дней войны ’Украине бессмысленно сражаться; всё пропало; армия уничтожена, деморализована; все оружие взорвано’ показало себя как крайне неэффективное. Оно буквально навело сумятицу и панику лишь в рядах пенсионеров-паникеров и других ’агентов’, которые с грустным видом записывали на камеру свои скорбные лица с пессимистичными прогнозами.

Сейчас россияне решили, что ’Могут повторить’, но немного в другой - менее убогой - форме.

Стоит кардинально отличать работу этих ’агентов’, которые работают на украинскую публику, и работу государственной пропагандистской машины РФ, в которую может поверить только... умственноотсталый, у которого в голове ’сошлось’ ’полное уничтожение украинского вооружения’ за несколько часов и ’отход от Киева в знак доброй воли’.

В рамках новой методички для агентов влияния Кремля в ’меню’ представлено следующее:

1) У россиян сменилось военное руководство, занимающееся разработкой стратегии ведения войны (это правда), поэтому теперь на смену ’идиотам’ пришли ’профессионалы’, которые разработали хороший план, в результате которого Украине придется ’сдать’ Донецк, Луганск и, возможно, другие направления (на самом деле, руководство, конечно, сменилось; изменилась и тактика ведения войны, но ничего общего со стратегией новый план не имеет - это буквально ’киньте всё, что у нас есть, на Донбасс, авось само все решится’.)

2) У Украины была ’воронка времени’ между концом первого этапа войны и серединой мая, чтобы пойти на переговоры и уступки, тем самым ’сохранив всю остальную Украину’. А теперь ’все пропало’ - Киев отказался от переговоров, но начал проигрывать битву за Донбасс, и Путина уже точно ничего не остановит от полномасштабного ’стирания’ Украины (вот этот шедевральный тезис вообще прекрасный маркер ассоциирования с Кремлем - украинская сторона вышла из переговорной линии не потому, что она не хотела договариваться с Москвой, а потому, что имела и имеет информацию, что Кремль, воспользовавшись затягиванием переговорной линии, планировал в самом конце выставить нереальные условия, сорвать ’сделку по миру’ и переподготовленную армию (которая получила бы время на ’обновление’ за относительно мирный период ’глубоких переговоров’) кинуть заново на Юг и Восток, но при этом западные поставки вооружения бы прекращались по причине якобы уже урегулированной ситуации и близкого ’нейтрального статуса’. Переговоры были лишь поводом для небольшого этапа ’мирного времени’, необходимого на переброску войск - это было прикрытием для нового полномасштабного вторжения)

3) Повышается недовольство украинских солдат украинским командованием - возможен военный переворот (к этому тезису подпустили ’консерв’ со стажем - мелкому сброду дали лишь фантазировать на почве полного поражения на Донбассе. Конечно же во главе ’Легитимный’ и Шарий со своим ’кучно посыпались’. Суть в распространении видеоматериалов, в которых некоторые украинские солдаты сообщают о ряде проблем со снабжением, питанием, денежными выплатами. Такие проблемы действительно периодически встречаются (и в этом основное отличие прежней пропаганды от сегодняшней - та была полностью фантастичной: эта основывается на стократной гиперболизации существующих - то есть реальных - проблем). Какова связь между тем, что некоторые группы ВСУ не получили зарплату с военным переворотом в Киеве - черт его знает (но это не означает, что проблему не нужно решать путем идентификации мародеров во власти). В сущности, ситуация не только не близка к критичной, она даже до ’оранжевого фона’ не достаёт)

Мы должны понимать, что лица, распространяющие эти и другие темники, работают на внутренний пессимизм в украинском обществе - они преступники, которые хотят поражения Украины.»
Nata2907• 27 мая 2022
Ответ дляSanechko
Я взагалі ось до чого веду: воювати і чинити опір можна тоді, коли є свої сили і засоби. А коли так , як у нас ’дайте хоч що небудь’, то треба було домовлятися і ні на кого не розраховувати. Я вірю в наші ЗСУ, вони справді герої, але я жодному слову не вірю нашому керівництву. Стільки голів покласти , щоб що...? Самі ж не пішли воювати, і дітей не відправили. Вливають нам в голову проєвропейське і про американське лайно. Хоча насправді вже усім все зрозуміло уже
Безимени890123• 27 мая 2022
Ответ дляСухогруз
Ой, я пригадую, як щось подібне до вашого комета, писали тут русняві прихильники до 24.02 щодо виступів жиріновского, що, мовляв, він дурачок, меле аби що, а показало життя - він озвучував плани ерефії. Типу, він просто придурок з міцними голосом, а направду - голос кремля. Все, що говориться на росії, говориться не просто так. Яким би марення нам це не здавалося, але для русні це реальне життя.
olalesenko• 27 мая 2022
Ответ дляSanechko
Та ми вже таку ціну заплатили, що не вірити- гріх. Але, що нас чекає? Надіюсь, не те ’радісне’ післявоєнне життя наших бабусів та дідусів
В любом случае, победим или другим образом остановим войну Украина получит в результате ухудшенный вариант самой себя. С той же коррупцией, с огромными долгами, разрушенной инфраструктурой и прочими прелестями.
Унция яда• 27 мая 2022
Ответ дляbella21
Тема, созданная явно для провокации, Украина никогда не сдастся и не может быть и мысли о том, что она проиграет. Разве что влажные фантазии русских свиноматок
И не говорите. Боты работают в поте лица и результаты подрывной деятельности тут как тут: одна уже собралась держать курс на кацапию, ну не пи*дец ли… Сразу хочется спросить откуда она такая курс на кацапию держать будет с зу или из Польши?
Безимени890123• 27 мая 2022
Ответ дляNata2907
Тобто, ’за що’??? Ви явно б не хотіли опинитися в Бучі або зараз під окупацією. Воно вам легко в тиші і спокої розводити софістику на тему ’щоб що’. Якби вашу родину накрила біда, така, як українців під окупацією, ви певно іншої заспівали. Нема у вас особисто бажання помінятися місцем з якоюсь родиною в окупації? Ну, ви туди, під Харків або Херсон, в заручники до псоти руснявої, а хтось на ваше тепле місце жопку гріти; от тоді ви б і мали право розповідати про те, яке ’лайно вам в голову влили’.
Безимени890123• 27 мая 2022
Ответ дляolalesenko
Всьо пропало! Хапайте лахи і тікайте! Головне, не обертайтеся. Біжіть чимдуж.
Sanechko• 27 мая 2022
Ответ дляNata2907
100%. Мені тут колись банами махали за подібні слова .
Zemiada• 27 мая 2022
Ответ дляNata2907
Тоже так думаю
LudaSHOPSale• 27 мая 2022
О нам дадут!!!
Не только Гарпун с Дании.

США готовы поставить Украине ракетные системы большой дальности.

Как утверждает CNN, о новом пакете военной помощи может быть объявлено уже на следующей неделе. Администрация Байдена склоняется к тому, чтобы одобрить запрос Киева об отправке в Украину передовых ракетных систем большой дальности. Ранее президент Зеленский и глава МИД Украины Кулеба просили предоставить реактивные системы залпового огня, дальнобойную артиллерию и бронетранспортёры.

По мнению руководства Украины, наличие у них американского РСЗО может ’изменить правила игры’. Производимые в США системы большой дальности могут запускать ракеты на сотни километров — намного дальше, чем любая из имеющихся у Украины на вооружении. По словам источников CNN, Украина также запросила высокомобильные РСЗО HIMARS, способные поражать цели на расстоянии нескольких сотен км.

США на протяжении нескольких недель отказывались от поставки систем дальнего радиуса действия из-за опасений, что Украина может использовать это оружие для атак по территории России. Главный вопрос последних многочисленных совещаний в Белом доме: не будет ли Россия рассматривать отправку всё более тяжёлых вооружений как провокацию, которая может спровоцировать ответный удар против США. Также озабоченность американских властей заключается в том, могут ли они себе позволить раздать так много высококачественного оружия, взятого из армейских запасов. В связи с этим, представители Пентагона встретились с генеральным директором Lockheed Martin, чтобы обсудить поставки и наращивание производства РСЗО.
Безимени890123• 27 мая 2022
Ответ дляSanechko
Можна одне питання? Ви вже на росії? Там не впливають ’лайно у голови’, там у всіх пусті скрепні черепи, не розумію, чому ви і вам подібні страждаєте в Україні і дозволяєте, щоб вам ’вливали проєвропейське і американське лайно в голову’? Щось явно з вами не так, ви навмисно себе катуєте життям в Україні? Чи як?