В 2016-2019-х годах, когда люди у нас жаловались на нищету, тарифы, то что продукты не за что купить, вспоминаются мне слова от военных, разных людей постарше. Не жалуйтесь, живите здесь и сейчас, дальше будет - хуже. Нужно просто радоваться жизни, так как потом будете вспоминать это время с ностальгией, как время мира, счастья и процветания. Как в воду глядели...
Ответ дляДюрлишка
Прекрасно никто не жил. Жили за счёт переводов из-за границы, батрачили, ковырялись в огородах. Бедно жили и до войны. Кстати, война у нас с 2014-го, сейчас она стала более объёмной
Сейчас так живёт моя знакома с днр, начиная с 2014 года, тоже нищая. Но все равно за парашу. Может и Вы оттуда?)
Ответ дляДюрлишка
Пустить на восстановление страны и отменить коммунальные выплаты, платить каждому нуждающемуся по 15-20 тысяч в месяц, на время боевых действий
20 тис ну ви загнули))) адресна допомога в вигляді продуктів харчування чи медикаментів, одягу взуття. Якщо немає коштів, жінкам виїзджати закордон і працювати ( серед мого оточення багато хто виїхав з дітьми і працюють, а чоловіки вдома без роботи поки. Варіанти є завжди. В пріоритеті зараз ВСУ має бути
Ответ дляЧаюри
Какое начальство забирает? У нас почему-то не забирает, потому что производство встало с началом войны. Новую работу найти нереально. Гуманитарка? Что это? Где ее дают?
Ну у вас стало, а у нас работает. Киоски все разбиты, магазины через один открыты, но и людей в разы меньше.
И у нас в Харькове дают гуманитарку, транспорт пустили, даже метро.
Ответ дляЭ-велин@
Я тоже в Харькове, поэтому и спрашиваю где дают) Я раз постояла, дали пачку сахара и бутылку воды. Работу найти не можем.
Ответ дляДюрлишка
Я маленькая тогда была, но в 90-х войны не было и всё дешевле намного было, жили получше чем после 2014-го, а про нынешнее время и говорить не стоит...
Вам повезло, что вы были маленькой и не помните 90-е. А я помню, мне было 12-15 лет, я постоянно была голодная и не понимала зачем на продуктах пишут срок годности. Все равно все съедается, когда получается «достать».
А ещё не понимала, почему 2 родителя с высшими образованиями не могут получать достойную зарплату и жить нормально. Помню, тогда началась реклама всяких сникерсов-марсов по телевизору. И так хотелось их попробовать! Мама купила с получки батончик, мы делили его на четверых, на всю семью. А мама плакала.
Разве сейчас, даже сейчас в войну, хуже?
Vita_Nikita• 27 мая 2022
Ответ дляДюрлишка
Свистите вы
Уймитесь уже!Мы узнаем сколько Вам лет было в 1991 году?Из без приписываний?
Ответ дляЧаюри
Я на Основе, частный сектор. К магазину привозят регулярно, соседи звонят, идите. Идеи и получаем. Да бывала разная. Раз бутылка воды, 1 яблоко и батон.
Или кукурузные хлопья и молоко. Последние 2 раза выдавали очень хорошую. Все виды круп, мука, по 1кг, масло, консервы. Я по одному кульку несла по очереди. На каждого члена семьи по пакету выдали. В Бабаях у меня брат двоюродный, тоже описывает хорошие наборы, живёт возле магазина, буквально под дом привозят
Я даже не знала, что другим не выдают. У нас тут все свои, все знают друг друга, записывают в очереди, созваниваются
Ответ дляДюрлишка
А после 14-го не нищета была? Вспоминаю как люди на коммуналку нашкрябать не могли, в отопительный период, и огурцы с помидорами поштучно брали. В 90-х тоже плохо было, но по моим ощущениям лучше, чем в последние восемь лет. Многие с кем общалась, соглашались со мной и войны не было.
В 90ые помидоры и огурцымало кто покупал, картошка и хлеб!.
И даже больше скажу, в 90ых(Киев)было хуже, чем сегодня.
Ответ дляДюрлишка
Они не были золотыми, но люди жили лучше, че в последние восемь лет
Это не так. В 90-е было намного хуже, чем сейчас.
Скоро нароссия покажет нам наглядно, как там все было. Если ностальгируете или хотите на своей шкуре прочувствовать - вы знаете, что делать.
Ответ дляЭ-велин@
Это хорошо, хоть кому-то достается. Мы на хтз, тут нифига. Записалась через бота на президентский пакет, но они закончились) В июне говорят будут.
Ответ дляНе ангелы
мне вот интересно с чего вдруг. Кто то работал чтоб иметь и теперь должен поделиться с тем, кому хорошо было в 90-е
Поделится с лентяйкой-балаблкой, такие работать не хотят абсолютно. Поэтому и Никита у нее кругом. И окружение такое же. На огородах она батрачит. Если только мама ее там сеет, собирает, ещё поверю
Ответ дляНе ангелы
ну уже нет смысла рассказывали. Да и собой можно было взять еду и необходимое для семьи. Но и работать смену по 8 часов.
где такое было? в Киеве не было, потому как на пунктах от рга работали социальщики, а из другого только памперсы и питание у нас раздавали
Vita_Nikita• 27 мая 2022
Ответ дляНе ангелы
Ответ дляЧаюри
А в доме, гды вы живёте, активистов нет? У на тут женщины очень активные прошлись, переписали данные и вот привозят, иногда под роспись, иногда так дают, но я смотрю они всегда со списками, активисты наши, спасибо им. Т.е. они этим руководят. С церкви нам передали пакет моющих, шампуни, пасты, порошки, мыло, гель, щетки зубные. Тоже хороший был набор, но это у нас родственник там и на нас взял.
Катя Герман• 27 мая 2022
Ответ дляДюрлишка
Тролль
Создайте опрос, не знаю откуда вы вещаете, но вы или лукавите или завидуете, тому, что украинцы жили прекрасно. Украинцы добрые и терпеливые, поэтому у нас большая коррупция. И это не только проблема Украины в той же ’великай и магучей расие’, она похлеще в разы, чего только стоит, то, что шойгу отправил бойцов с пайками за 2014 и в пенках
Ответ дляЭ-велин@
Есть активисты) Толку нет