Дюрлишка• 27 мая 2022

Помните, как умные люди говорили? Живите и наслаждайтесь жизнью сейчас

В 2016-2019-х годах, когда люди у нас жаловались на нищету, тарифы, то что продукты не за что купить, вспоминаются мне слова от военных, разных людей постарше. Не жалуйтесь, живите здесь и сейчас, дальше будет - хуже. Нужно просто радоваться жизни, так как потом будете вспоминать это время с ностальгией, как время мира, счастья и процветания. Как в воду глядели...
Irpland• 27 мая 2022
Ответ дляДюрлишка
Значит не ездили вы по Украине, потому что живут сейчас намного хуже
Хто працює, а не живе на виплати, той живе більш менш. Чоловіки на ремонти їздять в Київ щоб заробити, трактористи теж за сезон непогано отримують, навіть у фермера, по селах ( навіть самих депресивних), тримають коров та свиней на м‘ясо. Тяжка праця, дуже тяжка, але хто не скиглить той щось має і дітей вдягнути і вивчити.

Лика32• 27 мая 2022
Ответ дляДюрлишка
У нас ветхие толкают, которые потом не принимают сами же банки. Подруге так клееный уголок всунули на сотке
Автор, у Вас сегодня все в черном цвете. Вокруг одни ветхие купюры, голодные люди. Уверена, Вы и не подходили даже к обменникам.
автор Дюрлишка • 27 мая 2022
Ответ дляjumbo2
так мы и есть люди жившие тогда)). Все что выросло на огороде, то и твое. Зарплата задержанная за полгода уходила в мгновенье ока, долги за комунальные копились годами. Практически всех промышленных товаров просто не было в магазинах-одежды, тканей, обуви, бытовой химии, мебели и пр. Я носила в школу папину курточку, мамин свитер, а обувь 36р мне купили в детском мире. Потом стали привозить челноки импортные товары ужасного качества, на хорошие денег не было. Помню дутые зимние сапожки которые постоянно протекали, т.к. подошва не держалась, кроссовки из материала буд-то резина, что полопались через неделю, один сникерс и кг мандарин как подарок на новый год , единственный доступный фрукт-яблоки, потому что свои и т.д.
Сейчас коммуналка вообще ужасная
автор Дюрлишка • 27 мая 2022
Ответ дляIrpland
Как раз те кто работают тут и не крадут,живут очень бедно!
Allka- skakalka• 27 мая 2022
Ответ дляДюрлишка
Я думаю нафига те доллары ,как началось всё 24.02 обменники закрыли сразу и аж до середины мая .
Хорошо были гривны .
Харьковская обл .
Helen-sun• 27 мая 2022
Ответ дляДюрлишка
С каких пор Нежин в РФ переехал?
Удалено администрацией...
Irpland• 27 мая 2022
Ответ дляДюрлишка
Сейчас коммуналка вообще ужасная
Так у нас війна, ви пропонуєте газ в рашки купляти? Щоб дешевше було
автор Дюрлишка • 27 мая 2022
Ответ дляЛика32
Потому что жизнь в чёрном цвете стала, у всей страны
Лика32• 27 мая 2022
Ответ дляДюрлишка
У нас своя квартира с советского времени. Позволить себе ничего не можем, как и большинство.
мое большинство хоть по одной квартире на семью и купили. Да, в кредит, да не в центре но купили. Ремонты делают, живут. А у Вас все пропало.

автор Дюрлишка • 27 мая 2022
Ответ дляIrpland
Предлагаю отменить коммуналку на период войны. Людям есть нечего.
Irpland• 27 мая 2022
Ответ дляДюрлишка
Приклад професії?
автор Дюрлишка • 27 мая 2022
Ответ дляЛика32
Ваши знакомые - не показатель всей страны.
Helen-sun• 27 мая 2022
Ответ дляНе ангелы
где гибнут? От криминала или все же из-за войны?
Прям как наша соседка....спрашиваю давайтее конкретно - нуууу, говрит, знакомая знакомой сказала,
Лика32• 27 мая 2022
Ответ дляДюрлишка
Ну так и Вы и Ваши знакомые тоже. почему - Вы показатель а я, купившая квартиру нет?
автор Дюрлишка • 27 мая 2022
Ответ дляIrpland
Приклад професії?
Инженеры, уборщики, медсёстры, охранники, сортировщики, сварщики, работники заводов. Те - на ком держится вся наша страна и те, кого обирают до нитки.
автор Дюрлишка • 27 мая 2022
Ответ дляЛика32
Потому что нас большинство по стране и не видеть то, как плохо живут люди,это преступление.
Helen-sun• 27 мая 2022
Ответ дляЛика32
В рф вроде нельзя купить долары?
Вот она и не подходила.

А вообще нудная она.
Для качественного кремлебота негодится,
Мы тут и покруче видали.
Автор идите в другой отднл работпть, вы плохо знаете реалии страны
)))
gizma2019• 27 мая 2022
Ответ дляkanuka
это точно, я вчера в сельпо пошла, офигела от цен, акций никаких, то обычно по скидке что-то беру, купила их хлеб и всё. Пошла в фору, там уже купила муки 2 кг 34 грн акция, масло подсолнечное 52 грн, яйца по 14, рагу по 26 грн.свинное, сахар 26 с копейками. На печенье и торты могу косо поглядеть, я просто в шоке от цен(
обратите внимание на фоззи, если у вас он есть, то там приятные цены и до 31.05. доставка бесплатная от 250 грн заказ

я вчера купила там капусту по 9,90 и муку по 30 за 2 кг и яйца по 1,34
Marty• 27 мая 2022
Ответ дляДюрлишка
Инженеры хорошо зарабатывают и сварщики тоже.

Irpland• 27 мая 2022
Ответ дляДюрлишка
Як Німеччина виходила з війни щоб відбудувати країну? Люди роками працювали безкоштовно і віддавали всі коштовності на відбудову країну - все золото, навіть золоті зуби приносили. А ви про комуналку…
автор Дюрлишка • 27 мая 2022
Зарплата средняя на руки тысяч 8 и как жить? Зато цены и тарифы европейские!
gizma2019• 27 мая 2022
Ответ дляЛика32
В Киеве покупала в обменниках.
в каких именно? я поеду и куплю себе
Helen-sun• 27 мая 2022
Ответ дляДюрлишка
Сейчас коммуналка вообще ужасная
Сколько отпление в 1 или 2 комнатной вмесяц?
У вас?
Не ангелы• 27 мая 2022
Ответ дляMarty
Мне кажется, что сейчас продукты намного вкусней чем в конце 90-х
и есть выбор на любой кошелек. те же макароны от 10 грн и до.....
автор Дюрлишка • 27 мая 2022
Ответ дляIrpland
Немцы и жили всегда, намного лучше нас, а тут нищета запредельная. И у них не воровали как у нас, а тут всё крадут
Лика32• 27 мая 2022
Ответ дляgizma2019
в каких именно? я поеду и куплю себе
Едьте на Троещину. Там покупала.
Helen-sun• 27 мая 2022
Ответ дляДюрлишка
Непрофессинално.
Бот стажер
Marty• 27 мая 2022
Ответ дляНе ангелы
И я о том же) Но автор, увы, троль!
kanuka• 27 мая 2022
Ответ дляIrpland
А откуда у нас сейчас газ? И рашкин газ у нас по трубам и сейчас идёт.
Irpland• 27 мая 2022
Ответ дляДюрлишка
А як ви бачите в умовах війни економіку? Всі гроші які є пустити на виплати і допомогу ( політика проїдання) чи на розвиток, відбудову та нові робочі місця?