В 2016-2019-х годах, когда люди у нас жаловались на нищету, тарифы, то что продукты не за что купить, вспоминаются мне слова от военных, разных людей постарше. Не жалуйтесь, живите здесь и сейчас, дальше будет - хуже. Нужно просто радоваться жизни, так как потом будете вспоминать это время с ностальгией, как время мира, счастья и процветания. Как в воду глядели...
Ответ дляgizma2019
какую еду имели волонтеры которые на штучке были? что они ели? памперсы и моющие? а кто ’работал’ с продуктами, так хоттите сказать, что они сумки домой перли, что бы семью накомить? хорошие тогда волонтеры.....
волонтеров кормили. А это уже лучше чем ничего!
Ответ дляДюрлишка
Инженеры, уборщики, медсёстры, охранники, сортировщики, сварщики, работники заводов. Те - на ком держится вся наша страна и те, кого обирают до нитки.
Какие инженеры, милая?
Китайские штоль?
Все в китае делают....
Сварщики - как сыр вмасле живут ВСЕГДА!
Учи матчасть

Китайские штоль?
Все в китае делают....
Сварщики - как сыр вмасле живут ВСЕГДА!
Учи матчасть

Ответ дляЧаюри
Допустим, нет работы? А если есть, то до нее опасно добираться?
Я так понимаю, вы всю тему не осилили. Там поток сознания. И гуманитарку никому не дают, и хлеб в 98г по 25 коп. Там все сложно
А на работу все м опасно добираться. Особенно, когда транспорт не ходил. Начальство забирает и развозит, кто работает, не уехал, как то выкручиваются. Ищут подработки, у меня даже сын младший нашел стельки в обувь клеить. Его привозят, отвозят
Всегда можно что то найти.
Ответ дляkanuka
А откуда у нас сейчас газ? И рашкин газ у нас по трубам и сейчас идёт.
Так нам потрібно зменшити його споживання, чи як ви це бачите? Закуповувати скраплений газ у інших країн, переходити на альтернативний вид палива і енергію, чи завжди сидіти на рашкіному газі, щоб дешевше за комуналку платити?
Ответ дляIrpland
А як ви бачите в умовах війни економіку? Всі гроші які є пустити на виплати і допомогу ( політика проїдання) чи на розвиток, відбудову та нові робочі місця?
Пустить на восстановление страны и отменить коммунальные выплаты, платить каждому нуждающемуся по 15-20 тысяч в месяц, на время боевых действий
Ответ дляЭ-велин@
Всегда можно что то найти.
Какое начальство забирает? У нас почему-то не забирает, потому что производство встало с началом войны. Новую работу найти нереально. Гуманитарка? Что это? Где ее дают?
Ответ дляДюрлишка
Прекрасно никто не жил. Жили за счёт переводов из-за границы, батрачили, ковырялись в огородах. Бедно жили и до войны. Кстати, война у нас с 2014-го, сейчас она стала более объёмной
Ни я, ни моё окружение, ни знакомые , никто бедно не жил, начиная наверное с 2004 года. Все, кто хотел работать и зарабатывать живут очень хорошо. У всех дома, квартиры, машины. У кого-то дороже, у кого-то дешевле. Все, хоть раз в год ездил отдыхать за границу. Кто-то больше. Все работают в Украине. Никто уже тысячи лет не батрачит на
огороде. И никто никогда не жил на
переводы.
огороде. И никто никогда не жил на
переводы.
Ответ дляIrpland
Она предлагает у богатых отобрать и раздать бедным, коммуналку отменить, цены снизить до советских.
Обратите внимание на название темы ’ как умные люди делали’
Ответ дляДюрлишка
Я не знаю, в каком обществе Вы живёте, что Ваше окружение батрачит на огородах и живёт на переводы. Ещё и нищие все.