Дюрлишка• 27 мая 2022

Помните, как умные люди говорили? Живите и наслаждайтесь жизнью сейчас

В 2016-2019-х годах, когда люди у нас жаловались на нищету, тарифы, то что продукты не за что купить, вспоминаются мне слова от военных, разных людей постарше. Не жалуйтесь, живите здесь и сейчас, дальше будет - хуже. Нужно просто радоваться жизни, так как потом будете вспоминать это время с ностальгией, как время мира, счастья и процветания. Как в воду глядели...
Не ангелы• 27 мая 2022
Ответ дляgizma2019
какую еду имели волонтеры которые на штучке были? что они ели? памперсы и моющие? а кто ’работал’ с продуктами, так хоттите сказать, что они сумки домой перли, что бы семью накомить? хорошие тогда волонтеры.....
волонтеров кормили. А это уже лучше чем ничего!

Helen-sun• 27 мая 2022
Ответ дляДюрлишка
Инженеры, уборщики, медсёстры, охранники, сортировщики, сварщики, работники заводов. Те - на ком держится вся наша страна и те, кого обирают до нитки.
Какие инженеры, милая?
Китайские штоль?
Все в китае делают....
Сварщики - как сыр вмасле живут ВСЕГДА!
Учи матчасть
gizma2019• 27 мая 2022
Ответ дляЛика32
Едьте на Троещину. Там покупала.
какой адрес? куда конкретно ехать
gizma2019• 27 мая 2022
Ответ дляНе ангелы
и есть выбор на любой кошелек. те же макароны от 10 грн и до.....
где по 10 макароны?
Э-велин@• 27 мая 2022
Ответ дляЧаюри
Допустим, нет работы? А если есть, то до нее опасно добираться?
Я так понимаю, вы всю тему не осилили. Там поток сознания. И гуманитарку никому не дают, и хлеб в 98г по 25 коп. Там все сложно
А на работу все м опасно добираться. Особенно, когда транспорт не ходил. Начальство забирает и развозит, кто работает, не уехал, как то выкручиваются. Ищут подработки, у меня даже сын младший нашел стельки в обувь клеить. Его привозят, отвозят
Всегда можно что то найти.
kanuka• 27 мая 2022
Ответ дляgizma2019
обратите внимание на фоззи, если у вас он есть, то там приятные цены и до 31.05. доставка бесплатная от 250 грн заказ

я вчера купила там капусту по 9,90 и муку по 30 за 2 кг и яйца по 1,34
Нет фоззи, спасибо, я в пригороде Киева.
Irpland• 27 мая 2022
Ответ дляkanuka
А откуда у нас сейчас газ? И рашкин газ у нас по трубам и сейчас идёт.
Так нам потрібно зменшити його споживання, чи як ви це бачите? Закуповувати скраплений газ у інших країн, переходити на альтернативний вид палива і енергію, чи завжди сидіти на рашкіному газі, щоб дешевше за комуналку платити?
Э-велин@• 27 мая 2022
Ответ дляgizma2019
я не голодаю и еще других кормлю, на которых государство забило, но у вас же все хорошо и вам нет дела как другим и еще спорите
Да только вам можно спорить. Извините, что заняла вашу нишу
Helen-sun• 27 мая 2022
Ответ дляДюрлишка
Немцы и жили всегда, намного лучше нас, а тут нищета запредельная. И у них не воровали как у нас, а тут всё крадут
Вы крадете?

gizma2019• 27 мая 2022
Ответ дляНе ангелы
кто кормил ? с собой давали пакеты?
Не ангелы• 27 мая 2022
Ответ дляgizma2019
где покупали? я в Киеве не нашла, хоть в обменнике хоть в банке
у Вас есть за что их покупать? Вот он анищета
Helen-sun• 27 мая 2022
Ответ дляkanuka
Нет капусты по 9.
Скрин?
kanuka• 27 мая 2022
Ответ дляНе ангелы
А где макароны по 10? Видела самые дешёвые от 25 грн за пачку 400 грамм.
gizma2019• 27 мая 2022
Ответ дляkanuka
в Вишневом есть, ну вдруг рядом вам, а еще они нп отправляют и тоже какие то скидки на доставку, в общем если есть время гляньте их сайт
gizma2019• 27 мая 2022
Ответ дляЭ-велин@
перестаньте выкручиваться
автор Дюрлишка • 27 мая 2022
Ответ дляIrpland
А як ви бачите в умовах війни економіку? Всі гроші які є пустити на виплати і допомогу ( політика проїдання) чи на розвиток, відбудову та нові робочі місця?
Пустить на восстановление страны и отменить коммунальные выплаты, платить каждому нуждающемуся по 15-20 тысяч в месяц, на время боевых действий
Helen-sun• 27 мая 2022
Ответ дляkanuka
В мечтах у кремлеботов в этой теме.
Он не в курсе украинских цен.
Вот и палятся.
Капуста по 9¿надо глянуть цены в рф....
Скорее всего они потпривычке пишут
Чаюри• 27 мая 2022
Ответ дляЭ-велин@
Всегда можно что то найти.
Какое начальство забирает? У нас почему-то не забирает, потому что производство встало с началом войны. Новую работу найти нереально. Гуманитарка? Что это? Где ее дают?
gizma2019• 27 мая 2022
Ответ дляНе ангелы
у меня есть и я не писала, что нищая, я наоборот, другим помогаю, так как муж еще с работой

Э-велин@• 27 мая 2022
Ответ дляЛика32
Странно. Я покупала дней 5 назад. Все есть. В каком то может и нет, а так есть.
Да тут все странно. Какой то придуманный мир фантазий из Нежина
Helen-sun• 27 мая 2022
Ответ дляДюрлишка
Откуда деньги на все это?
автор Дюрлишка • 27 мая 2022
Ответ дляHelen-sun
Откуда деньги на все это?
Не надо разворовывать их и деньги для людей появятся!
VA 11• 27 мая 2022
Ответ дляДюрлишка
Прекрасно никто не жил. Жили за счёт переводов из-за границы, батрачили, ковырялись в огородах. Бедно жили и до войны. Кстати, война у нас с 2014-го, сейчас она стала более объёмной
Ни я, ни моё окружение, ни знакомые , никто бедно не жил, начиная наверное с 2004 года. Все, кто хотел работать и зарабатывать живут очень хорошо. У всех дома, квартиры, машины. У кого-то дороже, у кого-то дешевле. Все, хоть раз в год ездил отдыхать за границу. Кто-то больше. Все работают в Украине. Никто уже тысячи лет не батрачит на
огороде. И никто никогда не жил на
переводы.
Zelenkа• 27 мая 2022
Ответ дляДюрлишка
С вас смеются, канадских. Вы далеки от наших реалий
Цікаво, хто вам поставив благодарочки😆
Я жила і живу в Україні
gizma2019• 27 мая 2022
Ответ дляHelen-sun
В мечтах у кремлеботов в этой теме.
Он не в курсе украинских цен.
Вот и палятся.
Капуста по 9¿надо глянуть цены в рф....
Скорее всего они потпривычке пишут
вот вам капуста по 9,90
kanuka• 27 мая 2022
Ответ дляHelen-sun
Нет капусты по 9.
Скрин?
Магазина фоззи нет у нас, есть фора, сельпо, капусты по 9 нет и не было у них.
Yulcha 34• 27 мая 2022
Ответ дляHelen-sun
Нет капусты по 9.
Скрин?
Я тоже зашла посмотреть, капуста по 43😳
Не ангелы• 27 мая 2022
Ответ дляДюрлишка
Нас огород спасает, но питаемся плохо
так это только Ваши проблемы!
Э-велин@• 27 мая 2022
Ответ дляIrpland
Она предлагает у богатых отобрать и раздать бедным, коммуналку отменить, цены снизить до советских.
Обратите внимание на название темы ’ как умные люди делали’
VA 11• 27 мая 2022
Ответ дляДюрлишка
Я не знаю, в каком обществе Вы живёте, что Ваше окружение батрачит на огородах и живёт на переводы. Ещё и нищие все.