Дюрлишка• 27 мая 2022

Помните, как умные люди говорили? Живите и наслаждайтесь жизнью сейчас

В 2016-2019-х годах, когда люди у нас жаловались на нищету, тарифы, то что продукты не за что купить, вспоминаются мне слова от военных, разных людей постарше. Не жалуйтесь, живите здесь и сейчас, дальше будет - хуже. Нужно просто радоваться жизни, так как потом будете вспоминать это время с ностальгией, как время мира, счастья и процветания. Как в воду глядели...
lioness40• 27 мая 2022
Ответ дляHupBaHa
лучше продукты были? это вы про синих кур? не смешите
Ага, и про соевое мясо, наверное. Единственное вкусное, что я помню из 90-х - это шоколад Корона.

lioness40• 27 мая 2022
Ответ дляMarty
Работать нужно. Я два месяца была за свой счет. Подработок куча.
А где вы их находите и какие подработки, если не секрет?
xenechka• 27 мая 2022
Ответ дляYulcha 34
Да, у нас и за воду,и за горячую, которой я года 2 как не пользуюсь, и за отопление ,которое по счетчику, сверху грн 500 -700 в месяц от балды насчитывают— всякие абонплаты, доп расходы,Мопы. Раньше не было такого произвола. В этом раньше было лучше.
хм, у нас, Киев только 15, 31 и 39 это водаи и отопление
xenechka• 27 мая 2022
Ответ дляЗакусенец
Какое мясо) приходилось хлеб печь самому)
я сейчас тоже пеку, это очень интересно. Чиабатта бомбическая выходит
галлея• 27 мая 2022
Ответ дляДюрлишка
Я маленькая тогда была, но в 90-х войны не было и всё дешевле намного было, жили получше чем после 2014-го, а про нынешнее время и говорить не стоит...
Денег не было у людей в 90-е... гиперинфляция.. вечные барахолки.. тьфу три раза пережить еще раз
anducci• 27 мая 2022
Ответ дляЛика32
А куда денут то что отняли?
В пользу государства. Главное, чтобы это имущество по второму кругу не пошло))
anducci• 27 мая 2022
Ответ дляЧаюри
Имеет) Мы не хотим. Работы не боимся, обстановки тоже не очень, боимся только оккупации.
У нас такая же ситуация, только место поспокойнее, чем Харьков. Но если работы не будет, придется уезжать.
anducci• 27 мая 2022
Ответ дляЧаюри
А мы в последние времена только зажили как люди( Муж неплохо зарабатывал, я с твича, ютуба и игровой индустрии неплохо выносила, теперь все обрубилось. Говорю мужу, поели на мой день рождения роллы и сырную тарелку, запомни этот вкус, нескоро еще такое увидим.
Пережили голод, переживем и изобилие))
morskaja• 27 мая 2022
Ответ дляДюрлишка
В какие 90 -е было дёшево?
В первой половине вообще кризис был , з/п не платили, все были на грани выживания..

Trink• 27 мая 2022
Ответ дляДюрлишка
Если не платили, то выдавали вкусными продуктами
ага да. интересно, что могут выдать сварщику ?
я прошла это время. и все прекрасно знаю
Margalya• 27 мая 2022
Ответ дляДюрлишка
Помню и утверждаю, что было лучше. Вспомните лучше как с 14-го гривна обвалилась.
Вам все в этой теме написали, что вы бредите, но вы упорно гнете свою линию
Margalya• 27 мая 2022
Ответ дляДюрлишка
Что плохого в берёзовом соке и морской капусте? Это здоровье! Сейчас, даже берёзовый сок подделывают и разбавляют.
Так, расходимся, это тролляка
Sveterok• 27 мая 2022
Ответ дляnatallochka
1996 год, польская пластмасовая шоколадка 2 гривны.
Я собирала мелочь на эту шоколадку месяцами, так что цену помню точно :((((купить можно было у перекупов
Где- то в ето время я купила варенку - юбку за 450 чего - то там при зарплате вожатой в школе в 80))). Те привезти юбку из Польши в Краматорск стоило 3- 4 учительских зп. От не тем я занималась в юности))
Oliasas• 27 мая 2022
Ответ дляhappy camomile
А как вам очередное покращення?За отопление 2комнатной 10000.
Ни.... на собі
Oliasas• 27 мая 2022
Ответ дляВасильевнаЯ
Та уже ж написали что это неправда, для населения повышения не будет
Точно?
magya• 27 мая 2022
Ответ дляДюрлишка
Это ваше мнение
Конечно, я в то время жила)
VIKYSIA• 27 мая 2022
Ответ дляhappy camomile
Почему 10000?
В три раза, значит будет за двушку 4500 отопление.
Что тоже жуть
luda-00• 27 мая 2022
Ответ дляhappy camomile
Сегодня читала опровержение. Поднятие цен не планируется.
Vika-N• 27 мая 2022
Ответ дляДюрлишка
Нет, не получше жили. В 90х не за что было покупать еду и негде

Soufit• 27 мая 2022
Ответ дляДюрлишка
В первую очередь войну закончить и снизить тарифы и цены на всё
автор Дюрлишка • 27 мая 2022
Ответ дляMargalya
Так, расходимся, это тролляка
Возразить нечем? Промолчите, за умную сойдёте
Oksana-Kids• 28 мая 2022
Ответ дляДюрлишка
Ну да, ну да. А когда производства, заводы и фабрики закрывали, это прям процветание? И цены с тарифами космос. Незнаю, я отстаиваю позицию, что в 90-е получше было и люди были добрее
В 90 было хуже. Люди лишились своих вкладов, зарплату некоторые предприятия давали бартером, курс доллара постоянно рос, инфляция, а это значит, что реальная ЗП становилась все меньше.
Oksana-Kids• 28 мая 2022
Ответ дляДюрлишка
В 90-е жвачка стоила 5000, зарплаты были в миллионах. Так что тогда инфляция была намного больше, с 2014 не сравнить. В 2014 конечно же было плохо, но в 90-х еще хуже.
Margalya• 28 мая 2022
Ответ дляДюрлишка
А что вам возражать? У вас троллей на любые аргументы свое троллячье видение
Margalya• 28 мая 2022
Ответ дляOksana-Kids
Авторице-тпрллице это уже все в теме написали, но ей все равно в 90х было лучше. Аргументация на уровне детсада. Березовый сок был вкуснее
Margalya• 28 мая 2022
Ответ дляДюрлишка
Пукину напишите письмо, пусть войну закончит
juli344• 28 мая 2022
Ответ дляTrink
+ к вам. Папа - слесарь в ЖЭКе, мама - бух в магазине спорттоваров (это в пгт!)
diana2201• 28 мая 2022
Ответ дляДюрлишка
Нас огород спасает, но питаемся плохо
Так купите себе мясо, сыр хороший , шоколад , ну что Вы там хотите и поешьте с удовольствием
Нафига Вам те доллары ?
В этой теме Вы и ещё одна поддерживающая Вас , дама, ищут в обманках доллары, при этом рассказывая как тяжело жить и денег нет
diana2201• 28 мая 2022
Ответ дляgizma2019
в каких именно? я поеду и куплю себе
Вот нафига Вам доллары, если есть нечего ?
gizma2019• 28 мая 2022
Ответ дляdiana2201
ну где я писала, что мне есть нечего?)