В 2016-2019-х годах, когда люди у нас жаловались на нищету, тарифы, то что продукты не за что купить, вспоминаются мне слова от военных, разных людей постарше. Не жалуйтесь, живите здесь и сейчас, дальше будет - хуже. Нужно просто радоваться жизни, так как потом будете вспоминать это время с ностальгией, как время мира, счастья и процветания. Как в воду глядели...
Ответ дляGoldig
2016? То ви в 90-ті не жили..коли в магазині була тільки морська капуста і зрп давали купонами чи носками, наприклад.
Я маленькая тогда была, но в 90-х войны не было и всё дешевле намного было, жили получше чем после 2014-го, а про нынешнее время и говорить не стоит...
Ответ дляДюрлишка
В 90-е было гораздо хуже, с 2014 даже сравнить невозможно. Только то, что Вы были маленькой и не помните нищеты 90х
Все будет хорошо, ностальгировать не нужно, этого не вернёшь, может скоро будет ещё лучше, чем вчера или до войны , а вы и не заметите в своих воспоминаниях) Да и радоваться каждому моменту жизни однозначно стоит, ведь когда у тебя хорошее настроение - все равно передаёшь его немного своим близким и наоборот...
Vita_Nikita• 27 мая 2022
Ответ дляДюрлишка
Ну,у кого как...У нас после 14 года все-таки лучше,чем в 91-95 гг. было однозначно.В начале 90хх вообще печаль была(А по поводу того,что Вы записали это да,так и есть.Твое это то,что можно унести с собой в одном чемодане.
ВасильевнаЯ• 27 мая 2022
Ответ дляhappy camomile
А как вам очередное покращення?За отопление 2комнатной 10000.
Та уже ж написали что это неправда, для населения повышения не будет
Ответ дляСалт
А после 14-го не нищета была? Вспоминаю как люди на коммуналку нашкрябать не могли, в отопительный период, и огурцы с помидорами поштучно брали. В 90-х тоже плохо было, но по моим ощущениям лучше, чем в последние восемь лет. Многие с кем общалась, соглашались со мной и войны не было.
Ответ дляДюрлишка
уже вы не маленькая, чтобы писать глупости. что значит дешевле? когда нет работы и нет денег. ты не можешь это купить никак, и за дешево тоже. а жили получше 2014, когда все производство стоит, все фабрики - все остановилось, только рынки работали, и все наши профессора и кандидаты наук пошли на рынки, чтобы выжить, то просто смешно читать, как было лучше
Ответ дляVita_Nikita
Наверное, если люди обеспеченные, то им лучше. А вот средний класс и ниже среднего, вечно искали как гривну лишнюю заработать и с работой напряг, кроме Киева и Харькова с Днепром...
Ответ дляЭ-велин@
Ну да, ну да. А когда производства, заводы и фабрики закрывали, это прям процветание? И цены с тарифами космос. Незнаю, я отстаиваю позицию, что в 90-е получше было и люди были добрее
Ответ дляДюрлишка
в 90 е вообще коммуналку никто не платил, нечем было. поштучно берут всю жизнь, и с кем с многими вы там общаетесь? три одноклассницы, которые тоже не помнят, как голодали, оставшись без работы
Ответ дляMarty
В 90-х было намного хуже чем сейчас. Сейчас есть работа, есть еда. В 90-х папа ведущий авиаконструктор лишился работы. Мы выживали за счёт бабушкиной пенсии.
Вы смеётесь? Сейчас люди массово без работы, цены космос, война! Какое лучше? Вы наверное за границей живёте!
Ответ дляДюрлишка
какая нищета после 14-го??? Вы о чем?
Ответ дляЭ-велин@
А сейчас платят? Долги суммарно за коммуналку всё выше и выше. И сейчас безработица лютая.
Ответ дляДюрлишка
конечно, все были добрые. советую отстаивать позицию, что в 17г было еще лучше, люди были добрее, и все было дешевле. а в 44г были еще добрее, и дешевле. и вообще, хорошие были времена. в концлагерях вообще кормили бесплатно по доброте душевной.
Ответ дляДюрлишка
когда зарплату вениками выдавали и люди шли продавать на рынок кто что мог?
Ольга_Михайлова• 27 мая 2022
Автор - троль. Позицию отстаивает...Сравнивать 90-е и 15-19 смешно просто.
Ответ дляДюрлишка
За какой границей? Я в Киев/Борисполь живу. На что цены космос? На то что человеку необходимо цены не на много дороже чем до войны. Люди крутятся, ищут работу.