Дюрлишка• 27 мая 2022

Помните, как умные люди говорили? Живите и наслаждайтесь жизнью сейчас

В 2016-2019-х годах, когда люди у нас жаловались на нищету, тарифы, то что продукты не за что купить, вспоминаются мне слова от военных, разных людей постарше. Не жалуйтесь, живите здесь и сейчас, дальше будет - хуже. Нужно просто радоваться жизни, так как потом будете вспоминать это время с ностальгией, как время мира, счастья и процветания. Как в воду глядели...
golublexa3• 27 мая 2022
Ответ дляДюрлишка
Будет подорожание. Уже анонсировали на осень
А разве я написала, что не будет подорожания. Дорожать будет все и к этому нужно готовится уже сейчас. Ровно на попе не выседеть, нужно искать варианты как сократить рассходы и увеличить доходы, как до войны уже не будет и да, нужно жить здесь и сейчас, другой жизни у нас не будет.

HupBaHa• 27 мая 2022
Ответ дляgizma2019
сахар самый дешевый уже по 28, мука была 25, а стала 26 за 2 кг, все остальное еще дороже

корма так же? в марте я брала по 500, а сейчас он 800, это так же?

аптека не чуть, а на 30% минимум дороже

не видите. потому как деньги у вас есть, а кто без работы с февраля, очень даже видит
мука на гривну подорожала, ’какой кошмар’...корма такие же цены, тоже есть животные и не поднялось вообще, аптека на 30%? максимум 10%. денег так себе сейчас, но ничего, не жалуюсь, с умом деньги тратить надо.
Marty• 27 мая 2022
Ответ дляДюрлишка
Да, с мамой и бабулей
Вам года 2 было? И где этот рынок был?
автор Дюрлишка • 27 мая 2022
Ответ дляHupBaHa
нормально и сейчас люди живут, никто не облизывается, а каждый в маркете с мясом в тележках и колбаской, непонятно откуда вещаете. и да, вполне реально поесть и на 10т в месяц
Люди на неделю закупаются, на что человек деньги в первую очередь потратит? На еду! Поэтому и везут тележки, чтобы холодильник набить и тянуть еду на семью.
Лика32• 27 мая 2022
Ответ дляДюрлишка
Ну да, ну да. А когда производства, заводы и фабрики закрывали, это прям процветание? И цены с тарифами космос. Незнаю, я отстаиваю позицию, что в 90-е получше было и люди были добрее
Сколько Вам лет было в 90? Кем работали Ваши родители?
Не ангелы• 27 мая 2022
Ответ дляHupBaHa
я трачу 200 грн в день. Мне хватает. В реалиях сегодняшней жизни более чем
Marty• 27 мая 2022
Ответ дляgizma2019
каких? делитесь подработками

и да, вот лично мне только удаленка подходит
Ну так для удаленки нужны спец. знания? Вы их имеете?
Дівчина з космеями• 27 мая 2022
А мене БІСИТЬ, що коли на нас чекало ось таке горе, ми ще 2 роки втратили сраними карантинами!!!!
автор Дюрлишка • 27 мая 2022
Ответ дляdajkiri-irina
Я так живу с 2014,когда началась война. Мои планы разрушились,оставили все и уехали. Пришлось кардинально все в жизни поменять. Надо жить сейчас и не откладывать на потом. Потом может не быть...
Поддерживаю! Счастья вам и удачи!

gizma2019• 27 мая 2022
Ответ дляНе ангелы
и памперсов не было. У меня сын 98-го года, так мы поштучно покупали, потому что дорого было и зарплата была 100 долларов у мужа и это было круто
не правда, не было 100 баксов круто, я 150 зарабатывала подрабатывая по вечерам
HupBaHa• 27 мая 2022
Ответ дляДюрлишка
Ага, обколотые и на кормах вредных. Не в породе дело. Мясо варишь, а оно даже не пахнет.
а в 90 были шикарные?)... то вообще есть невозможно было, а сейчас выбрать можно качественное хорошее мясо, к счастью и по норм ценам
rkp• 27 мая 2022
очередная тема тролей. Раскачивать и нагнетать вот главная ваша цель. Пошли вон. Я уже немолода и пережила многое. Темы ой было лучше... вы бабки на лавке что ли.
anducci• 27 мая 2022
Ответ дляНе ангелы
а я была на ’простое’ но нашла работу ’ за еду’ и корона не слетела
А нам за съем еще платить надо.
Marty• 27 мая 2022
Ответ дляgizma2019
юрист и интересует вакансия разнорабочего
Нет вакансий разнорабочего? Мы с мужем пельмени лепили, на чужих огородах убирали, собак выгуливали, я с детьми чужими сидела.
Не ангелы• 27 мая 2022
Ответ дляgizma2019
и вам было норм?
ну как бы жила себе. Как и сейчас живу
автор Дюрлишка • 27 мая 2022
Ответ дляЭ-велин@
да, и бройлеры гораздо вкуснее ваших синих натуральных резиновых кур ’пожевал, передай другому’ шутка у нас была
Не вкуснее, гадость редкая и опасная для здоровья. Ни запаха, ни вкуса
gizma2019• 27 мая 2022
Ответ дляHupBaHa
одежду и аптеку каждый месяц не берут
берут, потому как всегда что-то надо, если не делать глобальных закупок, а их не за что делать при таком доходе
автор Дюрлишка • 27 мая 2022
Ответ дляanducci
Не всех еще коснулось просто.
Но многих. А жить по принципу, моя хата скраю, ну то таке
Vita_Nikita• 27 мая 2022
Ответ дляДюрлишка
Наверное, если люди обеспеченные, то им лучше. А вот средний класс и ниже среднего, вечно искали как гривну лишнюю заработать и с работой напряг, кроме Киева и Харькова с Днепром...
Мы далеко не обеспеченные,но 100-150$ зарплата в 90 это было выше крыши.Еще помню эти талоны без которых даже хлеб в магазине не купишь.А чего продуктовые наборы стоили?Отстой с бабушками очередь в Жеке,потом в магазине,чтоб купить по 1кг на семью каких-то круп.Я очереди уже в то время люто ненавидела.Хорошо,что огород у бабушки был.По сравнению с периодом до 14 года доход (у нас лично) резко сократился,но все-таки это несравнимые вещи.

автор Дюрлишка • 27 мая 2022
Ответ дляЭ-велин@
покажите, какие были
Гугл в помощь
gizma2019• 27 мая 2022
Ответ дляНе ангелы
сейчас коммуналака 1000 грн. Можно прожить и легко.
у кого? у вас с субсидией? лично у меня ком услуги около 2000 по квитанции, 800 свет, интернет 300 и связь 150*3
Не ангелы• 27 мая 2022
Ответ дляMarty
Аналогично. И я и муж. Оба занимаем руководящие должности.
вот и я так) когда рассказываю что делала - у всех глаза ’на выкоте’. А там и не называла должность.
автор Дюрлишка • 27 мая 2022
Ответ дляMarty
Поэтому вам и выгодно, гнобить простых людей. Диалог окончен.
Marty• 27 мая 2022
Ответ дляНе ангелы
Стыдной работы нет.
автор Дюрлишка • 27 мая 2022
Ответ дляЛика32
Вы не жили в 90. только что войны не было. а беднота была сильная
Сейчас ещё сильнее
Marty• 27 мая 2022
Ответ дляДюрлишка
Ха ха ха три раза)
HupBaHa• 27 мая 2022
Ответ дляgizma2019
а если один? двоим сейчас не получается почти ни у кого, потому как дети маленькие у многих
есть пособия, гуманитарка и т.д
Лика32• 27 мая 2022
Ответ дляДюрлишка
Удалено администрацией...
Странно так писать человеку, котрый пишет что ел в 90 конфеты и не голодал, поэтому в 90 хорошо жилось всем. Я так понимаю, Вас тогда обечпечивали родители, а сейчас приходится самой. а самой не выходит.
brandomania• 27 мая 2022
Ответ дляДівчина з космеями
чому втратили, пандемія навпаки в якомусь сесні пішла на користь.
1. всі були готові працювати і навчатись віддалено, багато процесів перейшли онлайн
2. багато було вкладено в медичну систему, місця у лікарнях, апарати швл які зараз стали дуже актуальні
Э-велин@• 27 мая 2022
Ответ дляДюрлишка
выращивайте своих, вам никто не запрещает.