В 2016-2019-х годах, когда люди у нас жаловались на нищету, тарифы, то что продукты не за что купить, вспоминаются мне слова от военных, разных людей постарше. Не жалуйтесь, живите здесь и сейчас, дальше будет - хуже. Нужно просто радоваться жизни, так как потом будете вспоминать это время с ностальгией, как время мира, счастья и процветания. Как в воду глядели...
Ответ дляCometome
Ещё бы найти 10-15
Муж устроился на 8, переехали в другой город. Хотя у нас в городе зарабатывал 20-25 (оккупация, в отпуске без содержания оба). Я вообще ничего найти не могу, и на 6 бы удаленно работала. Но пока не могу найти. И выйти не могу, двое детей в чужом городе не оставить. А с доходом 8 няню не нанять, тут хоть бы на питание хватало. Мы ещё платим коммуналку за квартиру в оккупации и родителям помогаем (высылаю лекарства, по возможности деньги).
Полная задница.
Я не жалуюсь. Как-то выгребем. Домой бы вернуться((
Полная задница.
нужно понимать, что это все временные трудности. Я видела семьи, где в одних трусах и без документов остались. И ходили работать тоже за еду.
Ответ дляHupBaHa
мука на гривну подорожала, ’какой кошмар’
...корма такие же цены, тоже есть животные и не поднялось вообще, аптека на 30%? максимум 10%. денег так себе сейчас, но ничего, не жалуюсь, с умом деньги тратить надо.
36, опечатка
корма на 50% сухие для собаки, даже паучи были по 8, а сейчас 11 с аптекой так же
я не понимаю зачем вы отрицаете реальность
Ответ дляЭ-велин@
вы ели конфеты, потому что у вашей семьи была возможность их достать. а не потому что они стоили копейки. их вообще не было в магазинах.
Враньё! Все магазины были забиты и конфетами и молочкой и получала мама немного. Особенность 90-х, что завозили всё и вся в нашу страну. открылись границы, а вот своего производства, практически не было.
Ответ дляHupBaHa
нормально и сейчас люди живут, никто не облизывается, а каждый в маркете с мясом в тележках и колбаской, непонятно откуда вещаете. и да, вполне реально поесть и на 10т в месяц
Это вы, может быть, моего мужа видели)) Закупает дешевое мясо по уценке и замораживаем.
golublexa3• 27 мая 2022
Ответ дляДюрлишка
Сейчас ещё сильнее
Автор прекращайте доказывать про 90-е года, вы тогда не жили сознательной жизнью, то дно в котором мы находились тогда, даже сравнивать нельзя с сегодняшним днем, не смотря на войну.
Ответ дляgolublexa3
А разве я написала, что не будет подорожания. Дорожать будет все и к этому нужно готовится уже сейчас. Ровно на попе не выседеть, нужно искать варианты как сократить рассходы и увеличить доходы, как до войны уже не будет и да, нужно жить здесь и сейчас, другой жизни у нас не будет.
И жизнь эта очень плохая
Ответ дляДюрлишка
Сейчас ещё сильнее
Что сильнее? Автор,такое впечатление что Вы прибухнули и вспоминаете, как было в детстве хорошо. Вы можете себе представить как в крупных промышленных городах разом позакрывались крупные заводы? Сгорели у людей сбережения? Произошел полностью розвал всего?
Ответ дляДюрлишка
Натуральное, представьте себе. А не так как сейчас сплошные консерванты и сметанные, сырные продукты, которые в рот не положишь.
выращивайте свое, натуральное. держите своих кур резиновых и сами их ешьте. сами живите в своем натуральном, не тяните свою рашу сюда
Ответ дляrkp
очередная тема тролей. Раскачивать и нагнетать вот главная ваша цель. Пошли вон. Я уже немолода и пережила многое. Темы ой было лучше... вы бабки на лавке что ли.
Тема про то, что надо ценить то, что есть. Предлагаю сосредоточиться на этом. В любой момент ситуация может измениться в лучшую сторону. Надо надеяться.
Ответ дляДюрлишка
Автор, что по вашему мнению нужно сделать Украине чтобы народ жил так же хорошо, как в 90-е? Очень интересно ваше видение? что необходимо убрать , а что ввести? с кем дружить, а с кем разрывать отношения. Расскажите.
Ответ дляНе ангелы
Ну мы с трусами в двух сумках на четверых и документами с кошкой.
Только ни жилья, ни работы, ни жизни.
Переехали из-за того, что наша жизнь осталось в оккупации. Не по собственной воле мы бежали через фронт и бросили родителей там.
Но это наши проблемы, мы ничего не просим. В любом случае нужно как-то жить.
Только ни жилья, ни работы, ни жизни.