Точный_сантиметр• 27 мая 2022

Метод отстранения. Кто пробовал, какие результаты?

Через какое время муж начал пытаться поговорить? Как вы прошли все стадии и чем все закончилось?
Неделю уже живём раздельно, я молчу, он молчит....
Матрёна• 27 мая 2022
Ответ дляБезникая
Да, это была моя большая ошибка, тем более у меня уже были новые отношения, но мне там мужчина не сильно нравился , зато я ему нравилась .Воезла опять в болото и теперь ещё из за войны тяжелее решить все вопросы.
Зря приняли, а другой мужчине нужно было дать шанс продолжить за Вами ухаживать, тем более Вы ему нравились больше чем ОН Вам.

Как сейчас? Что делаете?

Матрёна• 27 мая 2022
Ответ дляБезникая
Хочу чтоб ушёл , но не уходит, живет в моей квартире . Сказал уйдёт как сможет выехать за границу, а пока ему не выгодно снимать .
А выгнать его Вам не вариант? Чего терпите то? Тем более в своей квартире.
автор Точный_сантиметр • 27 мая 2022
Ответ дляМульйонерша
метод отстранения - это не отстанение от мужа, от семьи. Иначе это позиция страуса а-ля голову в песок

метод останения- это пустить на самотек эту ситуацию. куда-то да выплывете. но не сидеть и не ждать в моря погоды. а просто двигаться туда, куда тянет - на море, в карьеру, за приключениями

то есть стать не унылым овном и ждулей. а стать заинтересованным человеком. горящим своей идеей и мечтой. галвная цель - стать счастливой.
Я знаю, что это. Мой вопрос был в другом.
автор Точный_сантиметр • 27 мая 2022
Ответ дляАноним Первый
Вы уверены, что это решение на эмоциях? Исключен вариант,что он уже давно его принял, просто озвучил в ссоре?
Да, это стопроцентов.
автор Точный_сантиметр • 27 мая 2022
Ответ дляМульйонерша
хорошо, какие ваши мысли?

познать вкус свободной жизни?
умолять его остаться?
Да какие мои мысли. Настраиваюсь жить спокойно дальше сама. С чего вы взяли про умолять🤦‍♀️
автор Точный_сантиметр • 27 мая 2022
Ответ дляПМСница
И как вам такая жизнь? Вы просто продолжаете жить своей жизнью или вас это гложет и вы страдаете?
В целом, мне намного спокойнее, на удивление.
Страдать некогда, есть работа, увлечения, вчера с подрунй встречались, не виделись полгода.
автор Точный_сантиметр • 27 мая 2022
Ответ дляSmetankaa
Если хотите быть с ним -позвоните или напишите первой. Это прояснит ситуацию, нужны вы ему или нет.
Нет, это исключено. Этот вопрос я задала на следующий день. Заодно выяснилось, что он ходил к проститутке в ту ночь, когда мы поругались🤦‍♀️
автор Точный_сантиметр • 27 мая 2022
Ответ дляLRuba
Мне кажется, суть этого метода в отпустить ситуацию. Т.е. не делать вид, переживая и думая о нем все время, а отодвинуть его и все с ним связанное на задний план. Переместить на первый план свои дела, потребности. По-настоящему. Нет его и нет. Жить без него. Может, в итоге поймете, надо ли он вам на самом деле. Если надо, то после отстранения, остыв и подумав, поговорить, без взаимных упреков, т.к. это путь назад, в ситуацию, которая привела к проблемам.
Да, я это все понимаю и настроилась.
Мне интересно, кто-то применял ли и что из этооо вышло.
автор Точный_сантиметр • 27 мая 2022
Ответ дляБезникая
Метод остранения закончился полным отстранением. По итогу мне было заявлено , что как женщина я его не интересую, чувств нет , много обидок накопилось , но и разводится не спешит . Уходил и опять вернулся , зачем непонятно .
Вернулся и живете вместе?

автор Точный_сантиметр • 27 мая 2022
Ответ дляДобра всем!
Пол года
И что потом произошло?
автор Точный_сантиметр • 27 мая 2022
Ответ дляМатрёна
Тогда это все - вы уже не будете вместе.

3 дня еще можно было дать на ’подумать’, а то неделю вы уже живете раздельно и тем более никто ничего никому не пишет, не звонит и не приходит. А тем более, если это ОН инициатор, значит таки всьо
Это не первый расход. Мы жили и 10 дней раздельно, и две недели.
Вечный двигатель• 27 мая 2022
Ответ дляТочный_сантиметр
А зачем вам отстранение... После п..ки, гнать поганой метлой его. Собрать манатки, и курьером отправить ему. Вот следующий шаг.. Как то непонятно, зачем играть с придурком в психологические игры. Ну, разве что, вы так семьёй развлекаетесь, адреналинчик подбрасываете.
Безникая• 27 мая 2022
Ответ дляМатрёна

Как сейчас? Что делаете?
Ничего не делаю , жду когда выезд разрешат и он выедет . А по хорошему его из квартиры выдворить не получится
Вечный двигатель• 27 мая 2022
Ответ дляБезникая
Выезд ещё год не разрешат, и что? Выкуривайте по плохому.
Добрый Йиннот• 27 мая 2022
Вы неправильно понимаете суть метода.
Он на самом деле нужен не для возвращения мужа к вам, а для возвращения вас к нормальной жизни.
Но подаётся в заманчивой обёртке, да.

Метод действенный, правда. Хоть я и терпеть не могу всякую ’попсовщину’ от психологии.
Но суть этого метода в другом :)
Матрёна• 27 мая 2022
Ответ дляТочный_сантиметр
И что? Вам нормально, что каждый свой уход он уходит к проститутке или даже если до этого не ходил к ним, а в этот раз пошел - Вам не надоело наступать на одни и те же грабли? Попробуйте по-другому уже.
Матрёна• 27 мая 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
Вы неправильно понимаете суть метода.
Но подаётся в заманчивой обёртке, да.

Но суть этого метода в другом :)
Можно подробнее попросить Вас рассказать об этом методе и когда он применяется, в каких случаях?
Добрый Йиннот• 27 мая 2022
Ответ дляТочный_сантиметр
Позволю себе сравнение.
Вы спрашиваете, кому и как скоро помогли свечи от геморроя. Но эти свечи суете не в зад, а в рот.
Надо в зад.
Добрый Йиннот• 27 мая 2022
Ответ дляТочный_сантиметр
Дорогая автор, ну вы над собой издеваетесь.

Он вас не считает человеком.
Спит в вашей квартире, жрет нагло ваш борщ. А когда приспичит, провоцирует ссору и убегает наслаждаться свободой.
К херам его выставить - и всё.

Добра всем!• 27 мая 2022
Ответ дляТочный_сантиметр
И что потом произошло?
Он не выдержал и начал диалог. Потом согласился на мои условия. Но через 6 лет снова был кризис, и я ушла от него на неделю. Он пришел и согласился на мои условия. Потом все как в сказке.
Добрый Йиннот• 27 мая 2022
Ответ дляМатрёна
Сам метод лучше погуглить.
Я не из противности вас гуглить шлю.
Так быстрее и без эффекта испорченного телефона.

Мой обзор этой писанины может быть долгим, но здесь резюмирую.
Женщина заставляет себя абстрагироваться от мужчины и ни в коем случае не пытается выдавить из него ’правильные’ эмоции.
Абстрагируется и выжидает.
Но не просто выжидает, а с пользой для себя.
Т.е. использует время эффективно.

В результате женщина становится лучшей версией себя, эмоционально трезвеет и разбивает многие нейронные связи, которые формировали её зависимость от токсичных отношений.

Автор метода пишет о примирениях с мужем, но я всё же рекомендую остановиться на этапе ’Эмоциональная трезвость’. В данной точке у женщины есть шанс осознать, в какое дерьмо она вляпалась.

Это можно с натяжкой сравнить с борьбой против маний и ’наркотиков’.
автор Точный_сантиметр • 27 мая 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
Вы неправильно понимаете суть метода.
Но подаётся в заманчивой обёртке, да.

Но суть этого метода в другом :)
Я понимаю прекрасно, мне интересен опыт других людей.
Советчица-такая советчица)
руки_Крюги• 27 мая 2022
Ответ дляТочный_сантиметр
Советчица-такая советчица)
В результате поймёте что зачем вам теперь выбирать именно этого,если вокруг есть тысячи других
Матрёна• 27 мая 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
Сам метод лучше погуглить.
Я не из противности вас гуглить шлю.

Абстрагируется и выжидает.
Т.е. использует время эффективно.

А если я выжидаю, становлюсь все лучше и лучше для себя - и это видят и замечают окружающие, но ОН все так и не меняется и не получается все равно то, что я хочу от него - он продолжает в том же духе все как и было до этого - это тоже как бы уже всё с этим мужчиной?(( Ну не ломается ничего в нем((
Аноним Первый• 27 мая 2022
Ответ дляМатрёна
Это метод помощи себе, отвлечения, переключения на свои интересы,а не способ подмять под себя мужчину.
Матрёна• 27 мая 2022
Ответ дляруки_Крюги
Вот похоже на это и у меня происходит, но похоже не до конца или что-то пошло не так - чисто теоретически понимаю умом, что есть лучше мужчины, но никто не цепляет почему-то. Понимаю умом, что он мне не нужен, но так к нему тянет, а я уже задолбалась становиться лучше.
Аноним Первый• 27 мая 2022
Ответ дляМатрёна
Выбирать того, кто вас не хочет- это значит стараться подстроиться под интересы мужчины,а не становиться лучше. Понимаете?
Матрёна• 27 мая 2022
Ответ дляАноним Первый
Уже сомневаюсь, что он мне такой нужен, раз я могу все сама, а он такой ’никак не подминается’
Аноним Первый• 27 мая 2022
Ответ дляМатрёна
Вы ещё не пришли к стадии : я интересна себе самой. Пока вы остро нуждаетесь в мужчине, в вашем мире вы имеете ценность только как парное существо. И с этим тоже можно работать.
Матрёна• 27 мая 2022
Ответ дляАноним Первый
Не поняла.
Кого выбирать?
Я под интересы мужчины не хочу подстраиваться, у меня есть свои интересы тоже.