Где все эксперты которые говорили что 30 апреля будет подписан какой то там договор и война закончится, где все эти гадалки и шаманы.я с первых дней говорила , что нас просто сдали. Мне говорили что я бот и всё это не правда. Что теперь все скажут. Людей просто бросили на произвол. Говорят типа держись Херсон, мы с вами. За 3 месяца ни одного гуманитарного коридора , ни одной укр гуманитарки. Как людям жить ? Ни одного официального ответа от властей. Все выехали , почему они до сих пор не сидят. А отписываются в фейсбуке и поздравляют с праздниками. В Херсоне начинается раскол, люди просто уже не верят, нас просто отдали. Поэтому начинается раскол внутри уже. Сегодня прочитала пост от наших ДСНС пожарников, их обзывают предателями потому что они не выехали. Это как. А учителей начали увольнять , потому что якобы школ не будет . Вот как так. И тихо всё об этом, молчат. Молчат что сдают нас . Я не удивлюсь если нас просто обменяют на зерно. Если что я не бот, патриот до кончиков волос, в Россию не хочу и выеду с Херсона - если нас не отвоюют. Это уже крик души, так много вопросов и с каждым днём всё больше.
Ответ длялеся-6aac
Послушайте, конечно, все ужасно, но ведь что означает: НАС СДАЛИ? Вы же знаете, что из-за предательства-разминировали мост и прорвались орки. Если бы у нас было достаточно сил, то не пустили бы не только на Херсон этих гадов, но и на весь юг! Не сдали! А не смогли удержать! И не только Херсон! И когда пишут, что Держитель, Украина с Вами-это значит, что НИКТО не забыл о юге Украины! Как только будет хоть малейшая возможность-будут наши выбивать орков! Но где же взять силы? Ждем помощи!
Да что вы говорите? У милиции на кануне войны все ксивы и оружие забрали .город Энергодар оставили безоружным .всю милицию разогнали а военкомат уничтожил все дела и выехал. Это очень было похоже на Крымский сценарий.что хотите думайте а я тут живу и вижу собственно своими глазами . Нам всем обидно .по моему нас просто кинули. Как лохов развели ......
Olga Zelenyak• 27 мая 2022
Ответ дляKs-5574
так вот именно, почему повторяется? власть уже точно должна была знать алгоритмы как действовать с городами под оккупацием, но своим населением
Как можно действовать с городами, которые ты не контролируешь? Куда не пропускают гуманитарку никакую.
Максимум организовать на подконтрольной территории условия людям. Но уже и выехать невозможно.
Ответ дляRubiii
Такая ситуация не только с Херсоном. Мелитопольчан тоже обзывают предателями и сепаратистами, насколько я слышала, совсем скоро там начнут выдавать паспорта рф.
По Киеву банеры развешаны Херсон это Украина. А толку?
Искренне вам сочувствую, вы не предатели никакие, вы заложники этой ситуации и делайте только так, как именно Вам будет лучше.
Кто называет? Ни одного такого человека не знаю. Все только переживают за вас. И много гуманитарных грузов просто не дошли, и вы об этом должны были знать
Ответ дляlovstory
Милиции? вы точно местная?! Не говорите здесь бреда!
Ответ дляlovstory
В некоторых городах явно были коллаборационисты, поэтому сразу и взяли эти города.. но это не значит, что Украина вас кинула. просто на местах оказались предатели, к сожалению((( и нужно время и много-много усилий, чтобы вернуть эти территории
Ответ дляlovstory
И это правда. Сосед мент, их собрали и всё забрали, сказали свободны- валите с города. И никто мне не напишет что это не правда. Так как это сказано от 5 разных людей с разных структур .
Oksana0612• 27 мая 2022
Ответ дляlyda23
Удалено администрацией...
Сухопутний коридор в Крим їм потрібно через Херсон, до чого тут ’бендери’. В Західній частині багато сімей з Херсонщини в за кордоном теж багато.
Соната любви• 27 мая 2022
Ответ длялеся-6aac
Херсон как раз сдали, как и другие города.
Мариуполь вообще защитников и мирных жителей кинули на убой, а потом сдали в плен.
и не стыдно же было разгонять фейки с самого утра, что то типа актеры играют роль сдавшихся защитников.
одно вранье.
вы вообще хоть представляете, каким образом будут выбивать уродов? они там уже основательно заняли оборону, заминировали проходы и так далее.
одно вранье.
Ответ дляtisinki
Автор, тут такие озлобленные люди. Вас не поймут. У нас тоже тут ’предатели’ принимают роды, лечат, тушат пожары... Не бросили свою землю, людей, родителей, не уехали и пытаются жить, но в глазах других оказываются предателями. Меры и остальные руководители сбежали
Неправда. Главная задача жителей оккупированных территориях выжить. Никто не считает колоборантами или предателями. Вы чего, девочки?
Левандовская18• 27 мая 2022
Самое страшное,что это было известно еще до войны,какие города будут захватывать,и следущие Запорожье и Днепр,об этом тут писали неоднократно .
Ответ дляlyda23
Як він піде , якщо виїзду нема, поки в місті їх не було, був у ТРО. Потім 50 чоловік постріляли в сиреневом парке і кінець . А на випадок освобождать - запаслись консервами , генераторном, солярой,крупами, подвал подготовили . Все понимают что без потерь не обойтись, но все ждут
У нас в подвалах вода, грунтовые воды, по колено и выше((( Куда прятаться???((( Убежищ поблизости НЕТ!!!(((
Ответ дляRubiii
Ну вы сейчас откровенно врёте.
Свои же оскорбляют своих, и эти оскорбления в том числе были и на этом форуме. На это нельзя закрывать глаза и вообще за такие оскорбления нужно наказывать по статье.
Я не бачила, щоб тут хтось ображав херсонців і називав їх зрадниками. В усіх темах про Херсон я бачила тільки підтримку.
Так, я можу не все побачити і перечитати. Але в більшості люди дуже співчувають.
ksusha1155• 27 мая 2022
Что за бред? Там мясорубка у вас в области! Гибнут наши солдаты кажлый день сотнями! Кто вас бросил? Приедет орудие, придут отбивать, еще оружия нет(( держитесь, всем сложно, дай бог скоро все наладится...
Ответ дляlyda23
Удалено администрацией...
Я вам обнимаю. Я понимаю что очень сложно. Нет у нас сейчас сил отбивать Херсон. Потери .. что сказать. Я недоволонтер, немножко общалась. Очень очень тяжело на востоке. То что эти твари делают с Донецкой и луганской областью... Это ... Просто выжженная земля. Но надо верить. Это все что остаётся
Ответ дляСоната любви
одно вранье.
Украина ВСЕ ВЕРНЕТ! И нечего здесь обсуждать! ГДЕ И КТО ЗАЯВИЛ, ЧТО ОТКАЗАЛИСЬ ВОЗВРАЩАТЬ?! Вот и не нагнетайте! Или,типа, есть возможность, и не хотят возвращать?! Вы о чем?!
syperrizhik• 27 мая 2022
Ответ дляNaAnKr
Верим, конечно, но что-то с каждым днём всё меньше этой веры((( Выезд 10 тыс на Запорожье, с человека, зарегистрировалась на бесплатную эвакуацию, а с Запорожья потом куда? Вопросов больше, чем ответов...
Так там же не пропускают или обстрелы. На Крым безопасно, но деньги нужны для жизни за границей
Ответ длялеся-6aac
Давайте Определимся спокойно: никто не считает предателями людей, оставшимися на оккупированных территориях! И не будут считать! Только отвечать будут колоборанты-добровольно записавшиеся в органы управления, выборов, полиции...Остальных простых людей не коснется ответственность. И Освободят и Херсон, Мелитополь, Геническ- при первой возможности! Это же понятно! И разгоняют тему, типа НАС БРОСИЛИ- рашисты, чтобы местных озлобить на Украину!
Начальника СИЗО в Херсоне четверо суток избивали в подвале. Росгвардия. Теперь он на своем месте но типа под РФ.
Tolko-beauty• 27 мая 2022
А как с Донбассом было?
Украина устроила полную блокаду, отключила от банк. систем, запретила работать заводам, ни одного зелёного пути, ни одной гум помощи, вообще ни че го. А, ещё и газ с водой отключали.
Жили все 8 месяцев без единой выплаты. Просто ходили на работу и не получали ни копейки. Первые выплаты социальные дали РФ около 3 тыс руб, а те кто на зарплате и дальше продолжали бесплатно работать. Потом уже начали по ,%от зп получать.
Банально не было у людей денег на автобус, чтоб выехать. Кстати, автобусы городские тоже не ездили, бензина не было, все пешком и на велосипедах.
Дети ели в школах и садах. Пенсионерам соц столовая накрывала горячее 1 раз в день и старички, кто мог, шкандыбали пешком в эту столовую чтоб хоть раз в день поесть.
А кто не мог, я даже думать боюсь. Были волонтеры, но это были местные, такие же голодные и холодные.
Мы собирали помощь для этих столовых, помогали очень мер города, богатые люди продуктов много приносили. Сказать что было тяжело, ни сказать ничего, это ещё и при бесконечных обстрелах.
Соната любви• 27 мая 2022
Ответ длялеся-6aac
я о том, что до вас так и не дошло.
Ответ дляTolko-beauty
А как с Донбассом было?
Вот этого я и боюсь , всё повторяется, только мало кто верит в это. Я ещё раз пишу. Сейчас наших дснс обзывают предателями власти, потому что те не выехали.