Где все эксперты которые говорили что 30 апреля будет подписан какой то там договор и война закончится, где все эти гадалки и шаманы.я с первых дней говорила , что нас просто сдали. Мне говорили что я бот и всё это не правда. Что теперь все скажут. Людей просто бросили на произвол. Говорят типа держись Херсон, мы с вами. За 3 месяца ни одного гуманитарного коридора , ни одной укр гуманитарки. Как людям жить ? Ни одного официального ответа от властей. Все выехали , почему они до сих пор не сидят. А отписываются в фейсбуке и поздравляют с праздниками. В Херсоне начинается раскол, люди просто уже не верят, нас просто отдали. Поэтому начинается раскол внутри уже. Сегодня прочитала пост от наших ДСНС пожарников, их обзывают предателями потому что они не выехали. Это как. А учителей начали увольнять , потому что якобы школ не будет . Вот как так. И тихо всё об этом, молчат. Молчат что сдают нас . Я не удивлюсь если нас просто обменяют на зерно. Если что я не бот, патриот до кончиков волос, в Россию не хочу и выеду с Херсона - если нас не отвоюют. Это уже крик души, так много вопросов и с каждым днём всё больше.
Ответ дляlyda23
Сердце рвётся от несправедливости. Я долго не ныла , и наоборот всех успокаиваю вокруг, типа у нас хорошо, не бомбят , город целый. Но самой уже тяжело совсем сегодня. Только маму поддержала, с подружками поговорила. А сама сдаюсь потихоньку. Понимаю что если до сентября не отвоюют- то так и останемся. Окопались они тут по полной.
Старайтесь сейчас просто заботиться о себе и своей семье. Это нормально, что вам очень тяжело. Каждому человеку будет очень тяжело в такой ситуации...
_Alekssandra_• 27 мая 2022
Ответ длялеся-6aac
Давайте Определимся спокойно: никто не считает предателями людей, оставшимися на оккупированных территориях! И не будут считать! Только отвечать будут колоборанты-добровольно записавшиеся в органы управления, выборов, полиции...Остальных простых людей не коснется ответственность. И Освободят и Херсон, Мелитополь, Геническ- при первой возможности! Это же понятно! И разгоняют тему, типа НАС БРОСИЛИ- рашисты, чтобы местных озлобить на Украину!
Извините, а крымчане, которые остались жить в Крыму? Ох, как их тут, например, только не полоскали и в чем только не обвиняли.
Ответ длялеся-6aac
Может это вы рашисты?
Что вы мелете? Люди стали заложниками, надеялись, что они под защитой, а оказалось, что путь свободен! Хоть тыщу раз обзывайте и бантьте, я такого же мнения - юг слили! Простым словом - про*бали. Так легко сказать и спроса нет. Все в высших эшелонах знали, что будет война, а людей сейчас обвиняют, что у них эти вопросы возникли
Ответ дляМимоПробегала
Удалено администрацией...
Як він піде , якщо виїзду нема, поки в місті їх не було, був у ТРО. Потім 50 чоловік постріляли в сиреневом парке і кінець . А на випадок освобождать - запаслись консервами , генераторном, солярой,крупами, подвал подготовили . Все понимают что без потерь не обойтись, но все ждут
Юся шопоголик• 27 мая 2022
Авторко розумію вас, співчуваю
В 2014 ми так само були в окупації і виїхали при першій можливості
Тому досвід підказує, якщо є можливість треба виїхати, за 8 років не звільнили окуповані территорії, всі розуміють що то швидко не буде нажаль (
Тримайтеся
Рано чи пізно але перемога буде
Тримайтеся
Рано чи пізно але перемога буде
Левандовская18• 27 мая 2022
Автор,я в своё время все это пережила в Донецке,а сейчас спустя 8 лет,все у меня повторилось,и мы выехали из Херсона. Честно говоря,не верю что наладится,сил и возможности освободить эти территории нет. Выход один,либо приспосабливаться,либо уехать,это смотрите как вам лучше.
Ответ дляzana076
Может это вы рашисты?
Украина воюет! Не про*бывает, как вы пишите, а воюет! Как может! И не сдалась! И не сдается! При первой возможности- ВСЕ И ВСЕХ УКРАИНА ВЕРНЕТ! НИ ОТ клочка земли не отказалась Украина! И от Крыма, Донецка не отказалась! Там ребята наши погибают, а вы говорите- про*бывают?! Бестыжая. В Бан тебя!
Ответ дляlyda23
Удалено администрацией...
мне тоже многие говорят, но раз вы там сидите и не уезжаете, то значит вас всё устраивает и вы ждали ’русского мира’
Вынуждают людей увольняться, если будешь работать на захваченных предприятиях (больницах, школах) то криминальная ответственность за предательство. А как же людям жить, самое элементарное поесть за что купить, никого не волнует. Почему дети не могут учиться как все? У всех хоть какая то видимость учебы - хоть дистанционка, а у нас с февраля ничего. Почему предатели не те кто сбежал, а те кто остался у себя дома, на своём месте?
Olga Zelenyak• 27 мая 2022
Ответ дляKukolka01
Автор,Донецк 8 лет ждет...
Чего ждёт? Повода погромче волать, что его бомбят?
Ответ дляЛевандовская18
Мы б выехали, но нет коридора безопасного. Переодически обстреливают колоны. Друг вернулся с рейса , в Польшу , снял квартиру. Жена к нему выезжала- колону расстреляли , она насмерть, теперь едет за её телом. И таких случаев масса. Многое не рассказывают. Но у нас очень много раненых было знакомых и убитые к сожалению тоже есть . Через Крым муж ни за что не поедет.
Olga Zelenyak• 27 мая 2022
Самое удивительное, что одни и те же люди в одних темах пишут, что ни в коем случае нельзя освобождать военным путём и загрызть готовы, а в других, что их бросили, они вот все ждут и ничего.
Olga Zelenyak• 27 мая 2022
Ответ дляKukolka01
Когда Украина придет и спасет,а кроме обстрелов дела дальше не движутся,надеюсь,у Херсона будет судьба получше
А как Украина должна спасти? Легким движением волшебной палочки?
Ответ дляtisinki
открывайте ККУкраины, ст.111, подпункт от марта 22 года про колоборантов. В школе и больнице-работайте.
lenchik maha• 27 мая 2022
Ответ дляKukolka01
Ваш муж, брат , отец все восемь лет были на фронте, правда ? И сейчас в всу?
Ответ дляsanulja
Про що ви говорите?
Ніяких озлоблених людей в Україні немає ні на херсонців, ні на мелітопольців, ні на інших з окупованих територій. Всім ця ситуація дуже болюча. І ми дуже хочемо, щоб всі окуповані території якнайшвидше звільнили.
Говорю про то что вижу. Это не за всех, но озлобленных предостаточно
НамСвоюРобити• 27 мая 2022
Ответ дляlyda23
Удалено администрацией...
Загризати ніхто не буде, бо співчуття до вас і ситуації безмірне просто.
Але щодо західної, яка типу звалила у ЄС, то маячня і помилкове спрямування своєї злості. Є оф.дані прикордонників. Там жителів західних областей щось біля 10%. Основна частина - східні області.
По гум.конвоях з підконтрольної - це фізично неможливо, на жаль.
Ответ дляlyda23
Поддерживаю Вас , такая тоска хоть вой . Все мои близкие смогли выехать спустя 60 дней , но тоска за домом сильная . Почему так быстро прошли, почему захватили , почему никто не слышит , одни только слова держитесь
Ответ дляtisinki
Это вообще абсурд для меня. Детям даже табеля не дали. А как выпускникам жить дальше, нормальной возможности выехать нет,аттестат не получить. Что детям делать, руководство никак не решает это. Вот не верю что нельзя. Даже в Донецке решали, а тут просто «проебали» . Что это за ответ .
Девочки поймите , я не хочу никакого нагнетания, никаких споров, это как разговор с психологом или выговорится. Просто мысли .
Левандовская18• 27 мая 2022
Ответ дляlyda23
Я знаю,сама с ребёнком выезжала 18 апреля,на машине по полям,но тогда ещё надеялась,что временно,теперь понимаю что очень надолго. Кто остался на территории сил вам.
НамСвоюРобити• 27 мая 2022
Ответ дляRubiii
Такая ситуация не только с Херсоном. Мелитопольчан тоже обзывают предателями и сепаратистами, насколько я слышала, совсем скоро там начнут выдавать паспорта рф.
По Киеву банеры развешаны Херсон это Украина. А толку?
Искренне вам сочувствую, вы не предатели никакие, вы заложники этой ситуации и делайте только так, как именно Вам будет лучше.
Хто і де називає жителів окупованих територій зрадниками і сепаратистами?
Ви нащо цю брехню тут розносите?
Ответ дляtisinki
Не пишите ерунду. Криминальная ответственность за предательство если идут работать в органы управления. А так понятно, что жить и работать надо.
Ответ дляKs-5574
так вот именно, почему повторяется? власть уже точно должна была знать алгоритмы как действовать с городами под оккупацием, но своим населением
Точно подметили, они всё знали , но не дали местной власти никаких инструкций. Наш мэр публично спрашивал президента , что ему делать , ему не ответили. Как то так.