Где все эксперты которые говорили что 30 апреля будет подписан какой то там договор и война закончится, где все эти гадалки и шаманы.я с первых дней говорила , что нас просто сдали. Мне говорили что я бот и всё это не правда. Что теперь все скажут. Людей просто бросили на произвол. Говорят типа держись Херсон, мы с вами. За 3 месяца ни одного гуманитарного коридора , ни одной укр гуманитарки. Как людям жить ? Ни одного официального ответа от властей. Все выехали , почему они до сих пор не сидят. А отписываются в фейсбуке и поздравляют с праздниками. В Херсоне начинается раскол, люди просто уже не верят, нас просто отдали. Поэтому начинается раскол внутри уже. Сегодня прочитала пост от наших ДСНС пожарников, их обзывают предателями потому что они не выехали. Это как. А учителей начали увольнять , потому что якобы школ не будет . Вот как так. И тихо всё об этом, молчат. Молчат что сдают нас . Я не удивлюсь если нас просто обменяют на зерно. Если что я не бот, патриот до кончиков волос, в Россию не хочу и выеду с Херсона - если нас не отвоюют. Это уже крик души, так много вопросов и с каждым днём всё больше.
Ответ дляlyda23
Удалено администрацией...
Я была в инсте подписана на одежду. Со вчерашнего дня у них висит объявление: доставляем по всей России и цены в рублях. Я так понимаю люди остались дома, работать и кормить свои семьи. Про то как кто-то где-то нужен я думаю вы уже в курсе. Лично я никого не осуждаю.
Соната любви• 27 мая 2022
автор, и меньше в реале общайтесь на определенные темы.
обсуждайте только с теми в ком уверены и кому доверяете.
потому что сдадут и глазом не моргнут.
всю переписку в телеф всегда удаляйте.
вайбер, телеграм и так далее.
потому что сдадут и глазом не моргнут.
всю переписку в телеф всегда удаляйте.
вайбер, телеграм и так далее.
Tolko-beauty• 27 мая 2022
Ответ дляzag
Вас послушать, так это Украина начала войну и устроила в стране такой кошмар.
Удалено администрацией...
Olga Zelenyak• 27 мая 2022
Ответ дляKs-5574
Ну элементарно - вести коммуникацию в соц сетях. Сделать медийную кампанию, объявления для жителей Херсона типа выехать туда, помощь тут, мы так и так поможем, делайте это. Ну типа - ок город в окупации, забыли проехали, люди там в шоке
Оттуда разве на подконтрольную территорию выпускают?
Коммуникацию ведёт губернатор Херсонской области, в ТГ точно его канал есть.
С первых дней оккупации Херсонской области активно разгоняется: Украина бросила Херсон. Именно с целью сформировать такое мнение не пускают туда гуманитарку, отключают теле и ради вещание, глушат связь и прочее.
Oleksa1551• 27 мая 2022
Ответ дляlyda23
Удалено администрацией...
Они сами не знают, что ищут. Много им говорят, зачем они тут.
Ответ дляsanulja
Я не бачила, щоб тут хтось ображав херсонців і називав їх зрадниками. В усіх темах про Херсон я бачила тільки підтримку.
Так, я можу не все побачити і перечитати. Але в більшості люди дуже співчувають.
Было уже, и не однократно . А только пару месяцев прошло.
Ответ дляOksanka_
Поддерживаю Вас , такая тоска хоть вой . Все мои близкие смогли выехать спустя 60 дней , но тоска за домом сильная . Почему так быстро прошли, почему захватили , почему никто не слышит , одни только слова держитесь
Ну, по-перше, якщо кажуть: ’Тримайтесь’, то вже значить, що чують.
А, по-друге, напевно, не все так просто, щоб так взяти і з легкістю звільнити. Ситуація в Україні зараз складна. Не вистачає зброї. Напевно, чекають ту, яка дозволить піти в наступ.
І невже в Херсонській обл. все тихо, не стріляють? Росіяни спокійно там освоїлися і ніхто їх не чипає? ЗСУ там не має?
Анюткина Мама• 27 мая 2022
Ответ длялеся-6aac
Украина ВСЕ ВЕРНЕТ! И нечего здесь обсуждать! ГДЕ И КТО ЗАЯВИЛ, ЧТО ОТКАЗАЛИСЬ ВОЗВРАЩАТЬ?! Вот и не нагнетайте! Или,типа, есть возможность, и не хотят возвращать?! Вы о чем?!
Удалено администрацией...
Ответ длялеся-6aac
эээ, бомбили, потом ели и снегирями закусывали? А. ну и мальчик же распятый.
К сожалению. В таких темах достаточно просто подождать. Начиналось с чего? Нас бросили, называют предателями, Украина не даём гум коридора.
Подождал немного : ЗСУ не даёт провозить лекарства в Херсон.
Tolko-beauty• 27 мая 2022
Ответ дляSamirra
Про детей не забудьте, которых мы 8 лет бомбили
Удалено администрацией...
Ответ дляLenka_sonechko
А Ви вважаєте, що на заході бендери???Вони тут є??? Чи бажаєте заходу біди? То нічого, що найбільше чоловіків пішло воювати саме з західної України?? Щодня їдуть труни, везуть прах...
Щодня тут збираються продукти, медикаменти і т.д. і відправляються людям на Схід.
То у Вас вже відчай. Ніхто не забув і не злив схід. І далеко не всі, і навіть, не більшість ’свалили’ в ЄС.
Ну вот почему всегда «найбільше» з Західної? С чего вы это взяли? Даже социологически это невозможно. Гробы идут во все области. Все. Это общее огромное горе. И помогают тоже все, кто может. От Запорожья до Луцка.
Вечные спекуляции на теме самых-самых патриотов.
Ответ дляKristal2013
Вас не поймут,потому что не были на вашем месте. А ваша тема красная тряпка для диванных патриоток.
А почему вы думаете, что диванные патриотки не поймут? Просто диванные патриотки в отличии от всепропальщиц не носятся из темы в тему с негативом. Потому мы диванные - будем верить что вернем все и молится за Херсон, а всепропальщики - ну пусть поулюлюкают с автором как все дерьмово, мож ей полегчает.
Olga Zelenyak• 27 мая 2022
Ответ дляTolko-beauty
Удалено администрацией...
С Херсоном не прокатит, потому что все прекрасно видят во что рассия превратила Донецк, который так щемили в Украине, что это был один из самых богатых городов, который превратился не понятно во что.
Никто в здравом уме не будет желать своему городу такой участи.
Ответ дляSamirra
Из всех моих ответов вырвали - то что хотели вырвать. Я не для раздора написала тему, а ищу какую то поддержку что ли. И я её нашла, стало легче . Понимаете если б кто то сказал, что вот через год все будет хорошо, и Вас вернут, люди б спокойно жили ждали. Но естественно никто никогда никакие сроки не назовёт. Но хочется просто веры в то что будет счастливый конец
Tolko-beauty• 27 мая 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
Вы внимательно читаете жителей Херсона? Им уже не пропускают даже лекарства, причем свои же.
Ответ дляTolko-beauty
А как с Донбассом было?
Украина устроила полную блокаду, отключила от банк. систем, запретила работать заводам, ни одного зелёного пути, ни одной гум помощи, вообще ни че го. А, ещё и газ с водой отключали.
Жили все 8 месяцев без единой выплаты. Просто ходили на работу и не получали ни копейки. Первые выплаты социальные дали РФ около 3 тыс руб, а те кто на зарплате и дальше продолжали бесплатно работать. Потом уже начали по ,%от зп получать.
Банально не было у людей денег на автобус, чтоб выехать. Кстати, автобусы городские тоже не ездили, бензина не было, все пешком и на велосипедах.
Дети ели в школах и садах. Пенсионерам соц столовая накрывала горячее 1 раз в день и старички, кто мог, шкандыбали пешком в эту столовую чтоб хоть раз в день поесть.
А кто не мог, я даже думать боюсь. Были волонтеры, но это были местные, такие же голодные и холодные.
Мы собирали помощь для этих столовых, помогали очень мер города, богатые люди продуктов много приносили. Сказать что было тяжело, ни сказать ничего, это ещё и при бесконечных обстрелах.
Такого бреда я ещё не читала🤦 ничего что Украина до сих пор платит пенсии и другие соц выплаты? Гум помощь шла регулярно от Ахметова! Воду Украина не отключала, ее не было из- за боевых действий, в тч и на подконтрольных территориях!
И вообще как вы себе представляете Украина могла бы возить деньги в оккупированный Донецк?? По всем законам ответственность за оккупированные территории несёт оккупант!
Renesmeе 16• 27 мая 2022
Ответ дляlyda23
Удалено администрацией...
Я из Ровенской области, никто никуда не свалил. Наоборот многие мужчины вернулись. Каждую неделю хороним героев, молодых парней, так что лучше молчите насчёт западной, сейчас всем тяжело не только вам !
Olga Zelenyak• 27 мая 2022
Ответ дляTolko-beauty
Автор это увидела у кого-то в сториз.