XS• 28 мая 2022

Документы после развода

Вчера забрала решение суда о разводе (2 листа А4). Мне сказали, что сейчас не выдаётся свидетельство, достаточно этих бумаг (решение суда).
Девочки, кто недавно разводился? Как сейчас выглядят документы? Штамп в бумажном паспорте нужно менять?
ksusha1155• 28 мая 2022
Так як вам видали. Рішення суду ваш документ.

rybka21• 28 мая 2022
Если хотите, можете в РАГСе получить свидетельство. Но копии решения суда вполне достаточно. Штамп не нужен
tishka8• 28 мая 2022
в загсе не выдают свидетельство о разводе ,если разводились через суд. Я тоже через суд развелась, пошла в загс а меня послали)
автор XS • 28 мая 2022
Ответ дляtishka8
Да, через суд. Я специально уточняла про свидетельство.
Aнна Н.• 28 мая 2022
Мне тоже выдали копию решения суда.
В апреле забирала. Развод был в феврале.
автор XS • 28 мая 2022
Ответ дляAнна Н.
Мне тоже выдали копию решения суда.
Вы в паспорте штамп не меняли?
Aнна Н.• 28 мая 2022
Ответ дляXS
Вы в паспорте штамп не меняли?
Нет.
Как-то не занималась этим вопросом.
А где его можно поставить?
Oksuchakr• 28 мая 2022
Ответ дляXS
Вы в паспорте штамп не меняли?
В паспорте теперь штампы не ставят. Ни о вступлении в брак , ни о разводе.
Т.е если стоит штамп о браке, он так и остаётся
автор XS • 28 мая 2022
Ответ дляAнна Н.
Нет.
Как-то не занималась этим вопросом.
А где его можно поставить?
Раньше паспортные столы были в каждом районе города. Сейчас один- два паспортных центра на город.
В 8ом ответе написали, что не нужно менять штамп.

автор XS • 28 мая 2022
Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ответы.