tanyahaa• 28 мая 2022

Кто ставил брекеты? Слепки делали?

Мне 32 года. Хочу поставить брекеты, ортодонт посмотрела и сказала в следующий раз приходить на постановку брекетов. Без слепков. Так разве можно?
Tina304• 28 мая 2022
Конечно. Два раза, перед и после. После, чтобы капу сделать

Tina304• 28 мая 2022
Тоже в 32 ставила, кстати
автор tanyahaa • 28 мая 2022
Ответ дляTina304
Спасибо. Дочке тоже ставили, ей делали. А вот мне сказали не нужно, но другой врач
Himikova• 28 мая 2022
Должны быть слепки, обязательно.Как минимум динамику смотреть, да и размещение брекетов планировать.
Лара Крофт• 28 мая 2022
Слепки, 3д снимок, фото зубов на фотоаппарат
Мне в одной конторе, муж вдруг посоветовал - тоже без ничего хотели ставить - я туда не вернулась
Mona Lisa• 28 мая 2022
да, мне делали слепки
автор tanyahaa • 28 мая 2022
Ответ дляЛара Крофт
Снимки у меня все есть. Панорамный, кт, трг.

Mona Lisa• 28 мая 2022
а в каком вы городе? Если в Киеве, могу посоветовать своего ортодонта, она работает. А вообще - сейчас не лучшее время ставить брекеты. Не дай Бог куда-то бежать нужно будет, ни один врач не берется за чужую работу. У многих людей с брекетами проблемы теперь
автор tanyahaa • 28 мая 2022
Ответ дляMona Lisa
Да, Киев
Mirrachca• 28 мая 2022
А скажите стоимость брекетов сейчас, спасибо
автор tanyahaa • 28 мая 2022
Ответ дляMirrachca
Там где мне предлагают, 12500 керамика одна челюсть
Mona Lisa• 28 мая 2022
Ответ дляПишна молодиця
это недорого. Я посмотрела по чем там, где я ставила, сейчас керамика от 20000. Хотя там были умеренные цены
автор tanyahaa • 28 мая 2022
Ответ дляMona Lisa
Согласна, цена более чем приемлема. Но я уже сомневаюсь стоит ли там ставить.
ната0981• 28 мая 2022
Ответ дляMona Lisa
Это правда....у сына брекеты, мы сейчас в Польше не кто не работает с такими аппаратами
Mona Lisa• 28 мая 2022
Ответ дляната0981
так отож. у меня знакомая из Польши поехала в Киев к ортодонту, здесь никто не захотел ею заниматься.
Mona Lisa• 28 мая 2022
Ответ дляПишна молодиця
Если хотите, напишите мне в личку, я вам подскажу доктора. Но насколько там сейчас цены высокие или низкие (по сравнению с рыночными), не знаю.
StelllaA• 28 мая 2022
Делала слепки до, по ним ортодонт периодически сверялась , потом делала после для капп.
В Польше единицы принимают с брекетами, по мелочи сменить лигатуры. Тяги не продают. В Гданське одна клиника только приняла, сменить лигатуры и цепочки, но тяги не продали.
Дач мы так ехали к своему ортодонту в Киев специально , а потом оказалось что она накосячила и лечиться заново теперь, ещё и попыталась съехать что аж 1.5 месяца у нее не были ! что думаю лучше б остались в Польше и лечились у того врача, кто согласился. В Германии говорят проблем нет таких даже , долечивают без проблем
StelllaA• 28 мая 2022
Ответ дляMona Lisa
Напишите мне плиз. Мы будем менять своего врача, жаль только почти 2 лет лечения без результата
vetka• 28 мая 2022
Ответ дляMona Lisa
Бойко Виктория?

Mona Lisa• 28 мая 2022
Ответ дляvetka
Бойко Виктория?
да, а как вы знаете? но у нее фамилия раньше другая была, сейчас Бойко
vetka• 28 мая 2022
Ответ дляMona Lisa
многие у нее ставили брекеты здесь. да и она одна из лучших.
Mona Lisa• 28 мая 2022
Ответ дляvetka
а, понятно) у меня искривление небольшое было, но носила брекеты всего год. А другие ортодонты мне предлагали полтора-два года.
Best hit Bonanza• 28 мая 2022
Да, конечно делали до брекетов и после снятия
Лара Крофт• 28 мая 2022
Ответ дляvetka
Бойко Виктория?
Я у неё тоже ставила
Крупеникова

А время да, такое себе ставить брекеты
Цены бешеные в Европе, если что
Mona Lisa• 28 мая 2022
Ответ дляЛара Крофт
Я у неё тоже ставила
Крупеникова

А время да, такое себе ставить брекеты
Цены бешеные в Европе, если что
и цены у нее были очень умеренные, при том что сама клиника достаточно дорогая
vetka• 28 мая 2022
Ответ дляMona Lisa
клиника среднего уровня. Виктория долго работала в Аванто, вот там цены были выше. а Дарлин...
Mona Lisa• 28 мая 2022
Ответ дляvetka
Согласна с вами, цены среднего уровня как для частных клиник Киева (наверное), но пломбировать зубы мне там сейчас дорого. А брекеты стоили столько же, сколько мне озвучивали в гос. поликлиниках по хоз. расчету.
vetka• 28 мая 2022
Ответ дляMona Lisa
а какие цены на лечение в Дарлине?