Маме нужно будет ехать в Польшу на операцию в начале июня, можно еще по внутреннему будет вьехать?
Марфа Васильевна я• 29 мая 2022
Ну, без заграна люди оформляются, как переселенцы, получают определённые документы, которые в последующем идентифицируют личность. Банально какой документ ваша мама планировала предьявить в клинике? Как выезжать?
Ответ дляIncol
Не знайшла інформаціі стосовно перетину кордону, можливо Ви знайдете. Там ще є телефони, можна спробувати
В Польші краща медецина чи дешевше ніж у нас?
та ні, просто безкоштовно буде операція. Вона в цілому з поляками і поїде (які гуманітарку возять) і в поляків житиме. Але думаю сам факт вїзду
Ответ дляМарфа Васильевна я
Я не клініку мала на увазі, а сам кордон
Знаю просто що багато хто вїзжав по внутрішньому, от хотіла дізнатись чи ще можна. Те що там далі оформляють, знаємо
Марфа Васильевна я• 29 мая 2022
Ответ дляinnsite1
Я понимаю, что вы имели в виду. А вы поняли, что имела в виду я? Ваша мама беженец или турист, который едет на операцию? Как она планирует выезжать из Польши?
Businka_05• 29 мая 2022
Ответ дляMa-Xi-Ma
Нет свободного окна, месяц пытаюсь словить.
Судя по личке у вас Киев. Я 6 мая взяла талон на 9 число. Сегодня уже забрали паспорт.
Мы вобще одни были с талоном. Все пришли по живой очереди. Сегодня тоже народ подходил на ресепшн, брали талоны на месте. Людей на сдачу документов многовато, но очередь шла быстро. Намного быстрее, чем на выдачу паспортов.
Ответ дляBusinka_05
Те на месте можно все быстро оформить? А я все онлайн пытаюсь
Да, Киев
Ответ дляBusinka_05
Вы не в Городке были случайно, мне по локации там ближе.
Businka_05• 29 мая 2022
Ответ дляMa-Xi-Ma
Да, Киев
Да. Мы в Украине были. Работало на прием много кабинок.
Приезжаете, подходите к менеджерам. Они проверят документы и дают сразу талон с номерком. Дальше как обычно.
В ДП ’Документ’ подавляющее большинство по живоЙ очереди идут. Талоны были актуальны, когда народ занимал очередь в 5-6 утра, чтобы попасть в 50 счастливчиков.
Businka_05• 29 мая 2022
Ответ дляMa-Xi-Ma
Нет, в Украине.
Businka_05• 29 мая 2022
Ответ дляIncol
Я буквально на минулому тижні заходила в міграційну на Герцена в Києві, пару людей було. Я зовсім не в курсі, як вони працюють, але може через районні спробувати.
На Герцена они по определенным дням и часам работают. Скорее всего было неприемное время. Там всегда очереди.
Марфа Васильна Я.• 29 мая 2022
Ответ дляMa-Xi-Ma
У нас в Одессе загранпаспорт только по живой очереди. Никаких предварительных записей.
Ответ дляroksinata
Отец неделю назад ехал из Польши. Рядом сидела женщина которая въехала по внутреннему паспорту и ей пограничник сказал чтобы делала загран, так как следующий раз уже не проедет по внутреннему. Та что скорее всего уже отменили проезд без загран паспорта
без загнана можно 1 раз только
Ответ дляBusinka_05
Ого. В Одессе в те же числа люди с вечера занимали очередь. Меня с ребенком мужики чуть не побили, когда я довозила документы, подозревали, что хочу без очереди оформить
Мир Регланов и Футболок• 29 мая 2022
Ответ дляroksinata
Это из за того, что по внутреннему паспорту только один раз можно выехать из Украины и вернуться назад. Второй раз по внутреннему паспорту уже не пустят.
Это изначально говорилось. Если уж бежишь со страны спешно - то бежишь. А если вернулся - то значит не так уж и страшно дома.