sweet1234• 30 мая 2022

Девочки подскажите, как начать прикорм в 6 месяцев?

Хочется разнообразно но адекватными продуктами те которые едим мы?;
mamadoma• 30 мая 2022
разнообразие ребенку ни к чему
обычно начинают с кабачка

mamadoma• 30 мая 2022
начать с 1 ч.л.
Feva• 30 мая 2022
Я сначала яблоко давала,банан.
Потом овощи, творог,печенку,рыбу, мясо.
Все делала сама,в банках не покупала.
Ива Купальская• 30 мая 2022
Мы начали ровно в 6 мес, ребенок искусственник. Начали с детской рисовой каши, безмолочной. Запарила по схеме, мисочка, первая мягкая силиконовая ложечка)) приготовили камеру и сняли процесс первой еды ложкой) парню почти 15) смотрим смеемся)
С овощей не начинала, боялась аллергии - аллергик. Потом добавляли кабачки и баночные пюрешки овощные, а потом и фруктовые.
Mama shveta• 30 мая 2022
Каши, овощи на пару, потом вводила мясо нежирное, творог, И да, сначала смотреть на реакцию. Я давала по ложечке и смотрела пару дней. Потом новый продукт...
Но мне схему расписывала педиатр, что после чего давать
pupsik_y• 30 мая 2022
Берете и даёте) в первой половине дня, посмотрите как зайдет. Можно из каши безмолочной, можно отварить картошечку , лук, морковку, измельчить и дать попробовать. Ну так и пойдет прикорм.
Я не делала тарелку тзх.
Ива Купальская• 30 мая 2022
Ответ дляpupsik_y
Я не делала тарелку тзх.
от лука пучит)
pupsik_y• 30 мая 2022
Ответ дляИва Купальская
от лука пучит)
От вареного нет.
Ива Купальская• 30 мая 2022
Ответ дляpupsik_y
От вареного нет.
и от вареного и от тушеного) нам тогда педиатр не рекомендовала вводить луки-капусты) конечно все разные)

-Ань-• 30 мая 2022
Почитайте про педагогічний прикорм.
Vita_Nikita• 30 мая 2022
Я начинала с фруктовых пюре(яблоко,яблоко/груша),может это,конечно,не правильно,но вот так получилось.Позже одно кормление заменяла кашей(начинала с гречневой).Все по чуть-чуть,смотрите по самочувствию ребенка.Что-то новое добавляла или заменяла не раньше,чем через неделю.
whenallissaidanddone• 30 мая 2022
Я начинала с кабачка,который предусмотрительно заморозила с лета. Потом цветную капусту, морковку, картошку.
Кашу давала покупную безмолочную.
Дробот И.• 30 мая 2022
Мой плевался всем . Правда он чисто гв. Педприкорм зашел на ура.первым был зеленый борщ со щавлем
Анжелика93@• 30 мая 2022
Робила пастілу, яблуко печене і банан, взбила в пюре, потім через сито. І вирішила дати малій спробувати, то вона зїла десь чайну ложку. Потім давала просто печене яблуко, банан, броколі, кабачок
kris.h• 30 мая 2022
Я почала з каші . Гречка, рис, кукурудза.
Дитина була на ГВ і не дуже хотіла їсти прикорму. Потім овочі і фрукти.