Прочитала в одній темі повідомлення і задумалась...
Як ми будемо зимувати?
Вугілля не буде поставлятися через ситуацію з морем і портами.
Запаси газу скінчуються.
Вибачаюсь,якщо нагнала паніки,але дуже непокоїть це питання.
Які в кого думки?
Як ми будемо зимувати?
Запаси газу скінчуються.
Які в кого думки?
Оксана-004e• 31 мая 2022
У меня все на электрике, а атомка в оккупации. Тоже думаю как быть? Чай на костре греть? А отопление - бкржуйку тянуть в квартиру? Ума не приложу, если честно
Ответ дляИрина 2013
Рассмешили😂я того Арестовича с самого начала смотреть и слушать не могла,никогда не понимала,почему все пищали за ним так обыкновенный балабол,а на счет предупреждения людей перед войной,ну так если Зеленский знал и сказал,что экономика ему важнее была чем народ,о чем может быть речь еще😏
Мне кажется от Зе это был гамек для стран с какими вели консульиации ( они велтсь довольно активно), что откроет все карты у кого просил фин.поддержки на подготовку, и кто сказал, что сидите на попе ровно, все порешаем, денег не дадим... поэтому принял удар на себя Зе с намеком.
Ответ дляОксана-004e
Так та атомка почти не работает, девочка с города атомниеов отписывалась, блрки были потушены , один вроде бы как генерирует и укр.контроль процесса.
Для буржуйки надо дымоход делать. Я видела в многоэтажках Тбилиси такие моменты
Оксана-004e• 31 мая 2022
Ответ дляok1904
Ого, даже так? Мне еще кажется они будут шантажировать атомкой. Вообще это дичь какая то, допустить оккупацию такого стратегически важного объекта ((
Просто дичь
Black Umbrella• 31 мая 2022
Ответ дляok1904
А я от ел.обігрівачі розглядаю (чоловік отримав 6500, то індукційну поверхню купили, ще б в резерв обігрівач і ел.духовку, три ел.ковдри),
в мене , коли центральне опалення в квартирі працює, то +24/26 взимку, гріємо вулицю з відкритими вікнами, в трусах ходимо, але як буде холодно... Треба щось придбати, за мої 45 років хіба що в студ.гуртожитку був обігрівач, дивлюсь навітт не знаю, що обрати уфо, керамічний, масляний....
Щоб буржуйку використовувати, треба міняти вікно, щоб було як вивести димар...
Электропростынь - офигенная штука. Тоже 2 возьму на зиму
Ответ дляA no name
Дуйчиком гріли у дитячому садку, температура вище +12 не піднімалася.
Обігрівач не врятує, бо електромережі не розташовані на обігрів електрикою. Якщо населення увімкне обігрівачі, електрична мережа ляже.
У дитячому садку значно вища стеля і значно більша площа вікон. Тому той дуйчик до ср...ки.
Ответ дляОксана-004e
Просто дичь
Мне кажется это екс депутат Балицкий и Ко подготовили сдачу, он же сейчас псевдо-губернатр у них (на его заводе и танки рашики ремонтируют сейча ) , еще тот политик который погиб на блок-посту в Васильевке -Жваня, он же близок к энергетике всегда был...
Ирина 2013• 31 мая 2022
Ответ дляBlack Umbrella
Как будут электрику по часам давать или отключат,что вполне вероятно,то она вас согреет
Ответ дляok1904
Ну вот и пример сколько у нас нечисти пригрелось и как люди на них велись
Оксана-004e• 31 мая 2022
Ответ дляЕленка14
А куди вивод диму?
Я, до речі, теж думала над цим. Я на п´ятому поверсі хрущовки, мені легше, можна навіть стелю пробити
в нас навіть техповерху немає.
Покажите бкржуйку, если ссылка есть. Как оно хоть выглядит?
Оксана-004e• 31 мая 2022
Ответ дляlith_oops
Знаєте, в нас взагалі нічого жахливого начебто не сталось, ми на другий день виїхали. Але дитина не така, як раніше, подорослішала за кілька днів.
Тож жах для кожного - свій...
Удивляют такие осуждающие комменты. Мне достаточно было увидеть ужас в глазах детей, что бы принять решение о выезде. Я не хочу поломанной психики
Ответ дляlana vinogradova
До речі, була в Дрогобичі - там люди відрізали центральне опалення, бо дорого, і грілись керамічними панельками. У Болгарії знайома каже, що опалення це дуже дорого і в квартирі, яку знімає, не передбачене. Є кондиціонер.
Не забувайте про утеплення. Я зараз в Словаччині, в Кошицях, десь 95% будинків утеплені. За весь час бачили тільки кілька неутеплених, і ті - гуртожитки..
Ответ дляsinolga1408
купите электрообогреватель
Кременчуг. ТЭЦ , которая отвпливала большую часть города, разбита ракетами и восстановлению не подлежит. Еще она обеспечивала 25% потребностей области в электроэнергии. Думаете, обогревателем можно обойтись? А то власти обущают аотельни к 2024му и молчат про 23й
Оксана-004e• 31 мая 2022
Ответ дляlith_oops
Так і є. На жаль, не минеться нікому, навіть тим, хто начебто спокійно виїхав...
На взрослую психику без следа не проходит, а про детей и говорить нечего.
lana_banana04• 31 мая 2022
Ответ дляТыква2016
В доме с древним ремонтом есть грубка
В хрущевках? В чешках?
lana_banana04• 31 мая 2022
Ответ дляlana vinogradova
Кондиционером же нельзя в мороз пользоваться?