lesmille• 31 мая 2022

чи буде опалення в країні взимку?

Прочитала в одній темі повідомлення і задумалась...
Як ми будемо зимувати?
Вугілля не буде поставлятися через ситуацію з морем і портами.
Запаси газу скінчуються.
Вибачаюсь,якщо нагнала паніки,але дуже непокоїть це питання.
Які в кого думки?
Калиопа• 31 мая 2022
Ответ дляAlve
Проводка в доме выдержит?
Будет проблема - будем решать.
Пока разговор ни о чем.
Главное чтобы было что обогревать.
ok1904• 31 мая 2022
Ответ дляКалиопа
Смотря какой кондичионер
Такие кондеры оч.редкие у нас, дорогие, там совсем др.конструкция
Alve• 31 мая 2022
Ответ дляsinolga1408
у властей есть полгода, чтобы продумать. за это они нефиговые зарплаты получают. в нефтегазе особенно, там уборщица 100 тыс грн получает :)
в некоторых городах знаю, что котельни не используют ни газ, ни уголь.
В городе, в котором я нахожусь сейчас, большая часть населения осталась без отопления . Разрушения были еще в апреле. До сих пор не придумали , как зимовать. Херово эти власти думают.
Natalia505• 31 мая 2022
Ответ дляlesmille
Смешная шутка. И всю квартиру или частный дом спасет обогреватель?
Спасає електробігрівач у кожній кімнаті або електроопаленя.
IrinnkA• 31 мая 2022
Ответ дляYN8678
такие кондиционеры есть, если в этом году планируете ставить,то присмотресь к таким
У нас стоит. Митсубиши. Мы его включали до отопительного сезона, а после не было надобности. Поинтересуюсь
IrinnkA• 31 мая 2022
Ответ дляКалиопа
Смотря какой кондичионер
Обычный. митсубиши
Калиопа• 31 мая 2022
Ответ дляIrinnkA
Обычный. митсубиши
Обычный Мицубиши это хорошо, но их есть десятки моделей, одни нельзя на минус, другие до -10 можно, третьи и на больший минус расчитаны.
IrinnkA• 31 мая 2022
Ответ дляКалиопа
Вот не знаю. Но по-любому надо думать как выходить из положения и не спать в пуховиках
Просто Галюня• 31 мая 2022
Ответ дляBlack Umbrella
Электропростынь - офигенная штука. Тоже 2 возьму на зиму
Це правда, я батькам купила, а потім і синові і собі, навіть зимою в підвал брали
МАМА НИКИТКИ-2• 31 мая 2022
Ответ дляКалиопа
Більшість кондиціонерів, які працюють на підігрів розраховані мінімум до -5
Дайкін розрахований до -10
Елена 878• 31 мая 2022
Ответ дляlesmille
У нас от отопления одно название, уже который год нас спасает отлично обогреватель. Если будет электроэнергия, не вижу проблемы.
Alve• 31 мая 2022
Ответ дляlana vinogradova
Буде!
Дивлячись де. Один прильот і ви без опалення і гарячої води. Це з власного досвіду.
Міражана• 31 мая 2022
Ответ дляЛорисель
Я готуюсь що з газом буде біда. Маю конвнктор. Купила електроплитку .злібопічку. впевнена, що опалення не буде. Бо взяти ніде.
Як ніде? В нас є український газ, який вистачає на потреби населення.
Alve• 31 мая 2022
Ответ дляЛорисель
Квартира. Дров во дворе в аиде деоевьев тьма. Если припечет - ....
Сырыми топить пробовали?
Shaan• 31 мая 2022
Ответ дляКиев_Елена
В квартире можно обогреватели включить, теплые полы, кондиционеры на обогрев включить
Это все при условии, что будет электричество! Не забыли, что война?
Olga_72• 31 мая 2022
Электричество точно будет.
Shaan• 31 мая 2022
Ответ дляЖизнь в кайф
Ее не в квартире менять нужно, а от дома до подстанции. Квартирная проводка и так выдержит... вон пылесос те же 2 кВт, что и дуйка берёт, и ничего не сгорает... а вот когда все дома повключают дуйки одновременно, то общая проводка сгорит
Совершенно верно. Некоторые люди, к сожалению, не думают глобально, им кажется, что электричество - это что-то вроде солнечного света, существует всегда, независимо ни от чего. И мир ограничивается одной квартирой. И вообще, все будет хорошо
Alve• 31 мая 2022
Ответ дляВиолала
Вы слишком далеко заглянули.
Вы издеваетесь? Целенаправленно по стране ракетами уничтожают ТЭЦ.
Shaan• 31 мая 2022
Ответ дляЛорисель
Я уже присмотрела. Никого не слушаю. Покупаю если что сама. Буржуйки такие компактные на 1-2 комфорки.
А чем будете топить? Я бы купила, но этот вопрос мучает ))
Полячка• 31 мая 2022
Ответ дляNatalia505
у нас сосед включает електро отопление и сразу же мы даже станцию включить не можем, чтобы воды набрать, напряжение падает. какие обогреватели, о чем вы? читаешь об этой всецелой стране розовых пони... в большей половине страны мощностей на обогреватели не хватит. а под каждый дом или часть улицы ставить свой трансформатор так в войну вообще никто не потянет и и это еще нужно пережить борьбу с РЕСом... кто там был знает о чем я... особенно Киево-Святошинский район в этом вопросе рулит
Полячка• 31 мая 2022
Ответ дляМіражана
чего ж нам его еще ни разу не продавали? и по нормальной цене? вечно тулят космические платежки
sinolga1408• 31 мая 2022
Ответ дляKalinaira
Хватит постить ерунду. Все на что вы надеетесь- это на место вашего проживания- Тернополь.
хватит хамить, манера ваших сообщений не располагает к дальнейшей с вами беседе. я ВПО, место моего проживания вас не должно волновать, если правда это не типичная зависть к тем, кто не сидит на попе ровно и вывозит детей из под обстрелов, а не орет всепропалонасслили и разносит по форуму рашисткие нарративы.

как говорится, кому стакан наполовину полон, а кому наполовину пуст.
Alve• 31 мая 2022
Ответ дляМіражана
Поцікавтесь, де стоять бурові. І які можуть бути сюрпризи
Alve• 31 мая 2022
Ответ дляOlga_72
Электричество точно будет.
Звідки така впевненість?
Міражана• 31 мая 2022
Ответ для Полячка
Бо змішували з імпортним і віддавали олігархам на підприємства.
Полячка• 31 мая 2022
Ответ дляМіражана
а сейчас в войну расщедрятся?
Міражана• 31 мая 2022
Ответ дляAlve
Полтавщина, Харківщина і Львівщина, а що?
Міражана• 31 мая 2022
Ответ для Полячка
а сейчас в войну расщедрятся?
А зараз підприємства розбомбили.
Полячка• 31 мая 2022
Ответ дляМіражана
А зараз підприємства розбомбили.
возможно, ни разу о таком не читала. но то что найдут сто причин, чтобы содрать с нас 100 шкур не сомневаюсь
Міражана• 31 мая 2022
Ответ для Полячка
Ой дійсно, чого це люди Артемсіль скупають, все ж добре. Про Азовсталь мовчу.