lesmille• 31 мая 2022

чи буде опалення в країні взимку?

Прочитала в одній темі повідомлення і задумалась...
Як ми будемо зимувати?
Вугілля не буде поставлятися через ситуацію з морем і портами.
Запаси газу скінчуються.
Вибачаюсь,якщо нагнала паніки,але дуже непокоїть це питання.
Які в кого думки?
Ирина 2013• 31 мая 2022
Ответ дляlesmille
Спасибо огромное за адекватность и понимание
Те кто рты закрывает или на спецзадании у кабмина,что бы народ думал о другом или выехаели в теплые края,там можно и поумничать,не обращайте внимание,в каждой теме найдутся такие и не одна,им пора уже партию создавать)
Викуся29• 31 мая 2022
Ответ дляvivabon
Для мене Київ це зараз жах, ми поїхали 24 лютого, повернулися тиждень тому- це не той город у якому я прожила 45 років, і не ті люди(
Вернулась две недели назад. Не вижу особых изменений. Все работает, народа полно
автор lesmille • 31 мая 2022
Ответ дляИрина 2013
Фанатки арестовича)) у которых мир розовых пони и феечек и его нельзя рушить суровой реальностью))
а вот что перед войной людям рты закрывали - крайне плохо. Ведь кто-то мог прислушаться и спастись вовремя..
Вероника-2014• 31 мая 2022
Ответ дляPavelolka
А вы не знали что многие перешли на электроотопление?
А если ее по часам давать будут? 2 часа утром, 2 часа вечером (помню, в 1995 году так в Орджоникидзе было)
Виолала• 31 мая 2022
Вы слишком далеко заглянули.
Викуся29• 31 мая 2022
Ответ дляВиолала
Вы слишком далеко заглянули.
И это нормально. Лето быстро пролетит
автор lesmille • 31 мая 2022
Ответ дляВиолала
Вы слишком далеко заглянули.
Вы слишком нелальновидны.
Ирина 2013• 31 мая 2022
Ответ дляlesmille
Рассмешили😂я того Арестовича с самого начала смотреть и слушать не могла,никогда не понимала,почему все пищали за ним так обыкновенный балабол,а на счет предупреждения людей перед войной,ну так если Зеленский знал и сказал,что экономика ему важнее была чем народ,о чем может быть речь еще😏
Виолала• 31 мая 2022
Ответ дляlesmille
Вы слишком нелальновидны.
Для начала вашей дальновидности все комуслуги оплачивайте.
Ирина 2013• 31 мая 2022
Ответ дляВиолала
Вы министр энергетики?😆
автор lesmille • 31 мая 2022
Ответ дляВиолала
Удалено администрацией...
автор lesmille • 31 мая 2022
Ответ дляИрина 2013
Увы:(
Для меня люди слушающие обдристовича и воспринимающие его всерьез не обладают мозгом априори, и общаться с ними не о чем. Как зомби...почти как рашики, только с секты обдристовича. Эти вбросы рассчитаны на необразованных легковерных людей, не понимаю, кто на них ведётся.
ok1904• 31 мая 2022
Ответ дляlana vinogradova
У нас керамічний, швидко гріє і щвидко вистигає. Самий дешевий брали.
Керамічний конвектор, це воно?
автор lesmille • 31 мая 2022
Ответ дляВиолала
Услуги то мы оплачиваем. Только вот оплата- не гарантия того, что эти услуги будут предоставлены. Ну что за наивняк.
ok1904• 31 мая 2022
Ответ дляanonimka_911
У нас вообще тец подорвали,200 тыс чел будет без тепла,скорее всего
Жахи, в мене син вчиться у Вашому місті в Коледжі, я так сподівалася, що втихне асе до осенв, і в нього буде очнемнавчання з прекрасними викладачами
Не_кто• 31 мая 2022
Ответ дляsinolga1408
на самом деле вопрос у автора правильный, поскольку об этом действительно нужно задумываться летом.
я вот свои идеи высказала, и задумалась, и в уме на всякий случай держу, что в квартирах мы заложники, а вот в доме - нет, дом автономней.
сейчас я арендую квартиру с инд.газовым отоплением, и варианта у меня нет.
а у кого центральное отопление, то генерирующие тепло станции и на торфе могут работать. хотя вонидло от него жуть.

а я вот да, буду заложницей, но хотя бы 1 комнату обогрею. пошла думать :)
прикольно так
вы жили в доме? закупали дрова? выгружали, складывали, хранили их?
да, их стырить нефик делать. что в принципе и происходит по соседям регулярно.
плюс цена выросла на дрова и на транспортировку.
плюс топить печь, конечно прикольно, но это процесс постоянный.

так что хорошо там, где нас нет.

с такими советами, можно и в теплых краях перезимовать и не парится отплением и его оплатой.
Не_кто• 31 мая 2022
Ответ дляsinolga1408
поэтому я и предложила купить один обогреватель :), а не в каждую комнату

все зависит от города, дома, нагрузки на сети.
у человека всегда есть выбор.
а почему один?
в если дети, то мама будет с обогревателем, а все остальные без? или взрослым людям тусить в одной комнате?

а почему вы ванную не учитываете? вот у меня там холодно. поэтому обогреватель и там стоит.
Ирина 2013• 31 мая 2022
Ответ дляНе_кто
прикольно так

так что хорошо там, где нас нет.

Если на дрова нет финансов у людей и пр.то сомневаюсь ,что найдут на перезимовать где то в теплых краях, бесплатно никто нас и нигде не ждет
ol_kin• 31 мая 2022
Ответ дляPavelolka
А ви не знали що електромережі не витримають обігрівачі, бойлери і кондиціонери у всіх будинках? Це нереально на сьогодні
Не_кто• 31 мая 2022
Ответ дляИрина 2013
сегодня есть, завтра нет
деньги
дрова
вы как не из Украины, чесслово
Irina.tish• 31 мая 2022
Ответ дляНе_кто
а почему один?

Ну вы странная. Мы же не о комфорте говорим, а о временных трудностях. Да, все в одной комнате должны будут быть, и ванна будет и всех в одно время, предварительно, допустим, нагрев помещения там. В целях пожаробезопасности с перегрузом проводки, экономии и тд
Не_кто• 31 мая 2022
Ответ дляIrina.tish
я не странная
я опытная
посему советы обывателей у кого что и как будет - в то время, как у меня это все было, есть - немного удивляют
Ирина 2013• 31 мая 2022
Ответ дляНе_кто
сегодня есть, завтра нет
деньги
дрова
вы как не из Украины, чесслово
Ну у тех у кого сег.есть,а завтра нет,те не думают о теплых краях совсем,те думают,как бы было за что какой литр масла купить или пачку макарон,как то так😏
Yuliya82• 31 мая 2022
Ответ дляlesmille
Так, можливо це варіант. Згадала про дуйчики з гарячим повітрям. Непогана штука.
Ага, Токио заплатите за нах фигова тучу потом. И тепло только пока включён
Tatashka-• 31 мая 2022
Видела,что на Розетке продаются солнечные батареи. Кто-то знает, можно ли их на балконе установить пару штук?
ok1904• 31 мая 2022
Ответ дляЛорисель
Тиждень як повернулася із закордону. Хоча нам там було дуже добре. Ні,кого жаху тут неиає. Людей повно. Зранку в метро влізти не можна.
Ви ж ще довгий час на ЗУ були : село, природа, тиша
Yuliya82• 31 мая 2022
Ответ дляok1904
А я от ел.обігрівачі розглядаю (чоловік отримав 6500, то індукційну поверхню купили, ще б в резерв обігрівач і ел.духовку, три ел.ковдри),

в мене , коли центральне опалення в квартирі працює, то +24/26 взимку, гріємо вулицю з відкритими вікнами, в трусах ходимо, але як буде холодно... Треба щось придбати, за мої 45 років хіба що в студ.гуртожитку був обігрівач, дивлюсь навітт не знаю, що обрати уфо, керамічний, масляний....
Щоб буржуйку використовувати, треба міняти вікно, щоб було як вивести димар...
А если и Електрика будет в дефиците, что очень возможно, кстати.
Yuliya82• 31 мая 2022
Ответ дляruslanasid
Если будет електричество
Хоть один трезво мыслящий человек
мульти1• 31 мая 2022
в мене електроопалення
Не_кто• 31 мая 2022
Ответ дляИрина 2013
все-то вы знаете
я наверное разрушу вашу картинку
я как раз из тех, кто не про масло/макароны думает.
а про теплые края
люблю стратегическое планирование, а не чревоугодие.