Прочитала в одній темі повідомлення і задумалась...
Як ми будемо зимувати?
Вугілля не буде поставлятися через ситуацію з морем і портами.
Запаси газу скінчуються.
Вибачаюсь,якщо нагнала паніки,але дуже непокоїть це питання.
Які в кого думки?
Як ми будемо зимувати?
Запаси газу скінчуються.
Які в кого думки?
sinolga1408• 31 мая 2022
облгазы фирташевские которые он незаконно прихватил, национализировали.
до осени еще нужно незаконно прихваченные газовые скважины вернуть.
газа собственной добычи хватает на отопление зимой, об этом неоднократно из года в год говорят (не знаю, насколько правда).
газ импортировали для нужд промышленности, которую олигархи прихватили.
у меня один обогреватель есть, на всякий случай. я в квартире. одну комнату да можно обогреть. почему это нельзя сделать в доме?
не киснем.
Oksana0612• 31 мая 2022
В нас на дрова, твердопаливний. Так вони теж не дешево але така собі автономність радує.
sinolga1408• 31 мая 2022
Ответ дляlesmille
Смешная шутка. И всю квартиру или частный дом спасет обогреватель?
а для дома можно твердопаливний котел иметь.
а вообще, кто частный дом имеют - у них вообще 3 вида отопления, на всякий случай. газ, электро, дрова.
шанс замерзнуть больше у тех, кто в квартире.
у меня знакомая в селе. топят дровами уже давно, с тех пор как нам дулька газ дорогой впарила по всем известным контрактам.
Ответ дляZanka_
Ва діло кажуть. Можна мерзнути, а можна обігрівати добре одну або дві кімнати, це звичайно на крайній випадок. Так якщо все затягнеться, буде не до розкошів, але перезимувати можна буде.
Так, можливо це варіант. Згадала про дуйчики з гарячим повітрям. Непогана штука.
Ответ дляlesmille
Перед самою війною зламався котел. І поки їхав новий, ми два тижні гріли хату електричним конвектором звичайним невеличким. 70квадратів він легко прогрівав на 18 градусів, жити можна) Хоча ми злякалися, що все пропало, а ні, норм було
sinolga1408• 31 мая 2022
на самом деле вопрос у автора правильный, поскольку об этом действительно нужно задумываться летом.
я вот свои идеи высказала, и задумалась, и в уме на всякий случай держу, что в квартирах мы заложники, а вот в доме - нет, дом автономней.
сейчас я арендую квартиру с инд.газовым отоплением, и варианта у меня нет.
а у кого центральное отопление, то генерирующие тепло станции и на торфе могут работать. хотя вонидло от него жуть.
а я вот да, буду заложницей, но хотя бы 1 комнату обогрею. пошла думать :)
Киев_Елена• 31 мая 2022
Ответ дляsinolga1408
В квартире можно обогреватели включить, теплые полы, кондиционеры на обогрев включить
Ответ дляsinolga1408
Удалено администрацией...
Жизнь в кайф• 31 мая 2022
Ответ дляlesmille
Вы правы. Я благодаря этой теме вспомнила про дуйчики с горячим воздухом. Комнату нагреть может отлично
Ага... все включат и проводка сгорит.